Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:31

неделя или более
    352 рубля

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу о гидрофильном геле для умывания Чайное дерево от производителя Levrana.

Упакован продукт в пластиковый тюбик с откидывающейся крышечкой.

Гель произведён по ГОСТу 31696-2012.

Объём - 150 миллилитров.

Срок годности - два года с даты производства.

Производитель - ООО "Леврана", город Санкт-Петербург

Я купила гидрофильный гель на Вайлдберисе за 352 рубля.

Теперь я хочу разобрать состав. Один из известных сайтов нашёл весь состав (а это 15 ингредиентов) натуральным.

Надписи на упаковке о 100% натуральном составе можно доверять.

Что из себя представляет сам гель?

Продукт представляет собой густую гелевую массу, довольно маслянистую.

При внимательном рассмотрении видны мелкие пузырьки.

Гель непрозрачный молочного оттенка. Он пахнет маслом чайного дерева. Аромат очень легкий, еле уловимый.

На упаковке детально расписан способ использования:

перед применением встряхнуть флакон, выдавить гель из флакона, нанести на кожу лица легкими массажными движениями. Смыть водой.

При необходимости повторить процедуру.

Можно использовать как на сухую, так и на влажную кожу.

Теперь расскажу о своей коже и ощущениях после умывания гелем.

Кожа у меня в данный момент комбинированная - жирная в т-зоне и нормальная на щеках и подбородке. На флаконе написано, что это гидрофильное средство предназначено для сухой и нормальной кожи. И эта надпись натолкнула меня на мысль о том, что я невнимательно читала информацию о продукте. Иначе - выбрала бы другой.

Но вернёмся к самому процессу умывания. Умываться гелем очень приятно. Я наношу гель на мокрую кожу и он превращается в нежное молочко белого цвета.

Пена при таком умывании не образуется. Я как будто умываюсь лосьоном. Смывать это средство сложнее, чем гель для умывания этого же производителя.

Кожа после умывания гидрофильным средством как будто покрыто слоем тяжёлого крема. Не могу назвать это ощущение приятным.

Но есть в этом положительный момент: крем после такого умывания можно не наносить. Кожа уже увлажнённая. Высыпаний после недели применения не появилось, но лицо стало жирнее в т-зоне.

Итак, какие выводы я сделала?

Гидрофильный гель для умывания имеет хороший натуральный состав, обладает приятным ароматом, но он тяжёлый для склонных к жирности участков кожи. Мне он не подошел.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Ощущается тяжесть на лице
  • Сложно смывается
ALENASHEMYрекомендует
  • 13.01.2013 - 11:26
    Использовать как маску
    Иногда я покупаю какие-нибудь косметические средства ради эксперимента. Авось найду что-нибудь лучше того, чем уже пользуюсь. Последняя покупка - этот очищающий крем для умывания. Стоит 140 рублей в "Парфюм-лидере". Худшая "умывалка" из тех, что я пробовала. Минусы:1.
  • 14.08.2017 - 14:24
    "Очищающее" гидрофильное масло "Siberina". Не уступает по качеству корейским гидрофилкам! Полностью натуральное и эффективное средство для очищения кожи лица! Отлично справляется с косметикой и загрязнениями! Подойдет для чувствительной кожи лица.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Не так давно, познакомилась с новой для меня маркой натуральной косметики - "Siberina". И первым делом, конечно же, опробовала гидрофильное масло, так как - это моя первая гидрофилка, которая так давно была в списке моих "хотелок".
  • 22.06.2020 - 18:59
    Мой первый крем для умывания. Непривычная текстура, но отличный эффект. Расскажу, чем отличается от гелей для умывания.
    Привет-привет! Я продолжаю знакомиться с непривычными для меня средствами для умывания. В основном, раньше я пользовалась обычными гелями и пенками. Недавно познакомилась с гидрофильным гелем от Levrana, отзыв на который можно прочитать по ссылке.
  • 02.12.2017 - 00:11
    Тысяча чертей! Какая хорошая альгинатная маска! Хе-хей! (но Баба Яга нашла минус)
    Доброго времени суток, дружок!   Я уже давно наслышана о чудодейственных способностях альгинатных масок, но все никак не удавалось попробовать и ощутить всю их силу и мощь на своей комбинированной коже лица! Альгинатные маски делают кожу напитанной, свежей, здоровой и отдохнувшей!
  • 30.04.2020 - 19:50
    Тоник Леврана для сухого типа кожи с запахом стерильных бинтов
    Я пять лет назад не пользовалась никакими тониками, думала, что они не нужны, а сегодня не представляю свой уход без такого, как оказалось нужного средства. Для чего нужен тоник для лица?   Люблю пробовать тоники разных брендов, стараюсь покупать такие, которые соответствуют моему типу кожи.
  • 12.11.2017 - 15:06
    Очередная отличная пенка-кореянка! С экстрактом чайного дерева, самое то для жирной и проблемной кожи.
    Всем привет! Радовалась я не так давно пенке от A’Pieu и радовалась бы дальше, если бы не моя дырявая башка и чьи-то загребущий ручонки. Там еще на пару месяцев использования было, ну да ладно, щастья-здоровья и мужика бохатого той воришке, а я тем временем свела знакомство с пенкой от Mediheal с…
  • 22.02.2016 - 11:34
    Предпочитаю его вместо других дорогих и популярных смазок.
    С вопросом о выборе интимного геля я столкнулась после того как в очередной раз меня начал мучить цистит после ПА. Почти сразу я убрала из списка все популярные Durex, Contex и подобные им, я искала что-то более натуральное и антибактериальное.
  • 09.04.2016 - 01:08
    Подойдет и для жирнокожиков и для сухокожиков!Мой мастхэв на все времена.(фото умывания до/во время/после внутри)
    Ох уж этот бум на натуральную косметику!В отличие от масс маркета,тут наш отечественный производитель вышел на новый уровень!У нас такие замечательные средства ручной работы или просто органические,что просто вау!И об эдном из ВАУ я сейчас вам расскажу!
  • 20.05.2016 - 13:43
    Идеальное средство от боли в мышцах и суставах
    Минельный гель Джейсон мое спасение от 1000 болячек. Сейчас расскажу по порядку от чего я и мои родственники лечимся им.   Во-первых скажу, что этот гель - изобретение американского завода, производящего самые натуральные средства по уходу за телом и волосами.
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 01.09.2020 - 11:55
  • 09.10.2020 - 08:08
    Отлично очищает кожу и сужает поры.
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о новой пенке для умывания от V.i.Cosmetics. Кислородная пенка «Блеск-Контроль» Купить можно на официальном сайте производителя . Цена 314 рублей.Объем 200 мл. Срок годности: 12 месяцев.
  • 15.10.2020 - 08:03
    Тоник для лица в виде геля?? А вот да! Одна из самых интересных штук из ухода, что у меня есть.
    Привет всем! Продолжаю знакомиться с товарами от бренда Ecobox. И чем больше это делаю, тем восторженнее впечатления) Вы когда-нибудь пользовались или слышали о тонике для лица в виде геля?? Если да, то вы более продвинутей, чем я.
  • 15.09.2020 - 19:40
    Чищу зубы маслом чайного дерева - польза для зубов, десен, легкий отбеливающий эффект и свежее дыхание по утрам гарантированы. Чудо-масло с не очень приятным ароматом, но потрясающими свойствами
    Масло чайного дерева - это одно из самых мощных природных антисептических средств. Я убедилась на своем опыте, что это масло убивает бактерии. Например, если почистить зубы с капелькой масла, то на утро дыхание такое свежее, как будто я только что почистила зубы!Вы, наверное, знаете, что неприятные …
  • 26.07.2020 - 14:27
    Крем заказали исключительно для малыша, но первое испытание пришлось на мою ногу
    Доброго времени суток.Сегодня мой отзыв посвящен Крему Levrana Заживляющий для всей семьи Чайное Дерево Стоимость : 350 руб Артикул : CB01 Объем: 50 мл Срок годности: 2 года Место приобретения :Официальный сайт Levrana Информацию о продукте можно посмотреть :здесь Упаковка Крем находится в…
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 06.10.2020 - 08:28
    Средство, которое не работает, если не сказать - делает только хуже. Объясняю почему и рассказываю о реально работающем способе избавиться от прыщей. Разбор состава
    Я хоть и не являюсь целевой аудиторией таких средств, но решила написать о нем отзыв - чтобы "раскрыть глаза" молодым девочкам на довольно распространенную и острую проблему прыщей и всего, что с этим связано (угри, камедоны, повышенная жирность кожи и т.д.).
  • 17.09.2020 - 15:56
    С этим скрабом я чувствую героиней фильмов для взрослых или к чему здесь столько масла?
    Всем хорошего дня! Скрабы моё самое любимое средство для ухода за кожей тела. Я пробовала как сухие, так и влажные по консистенции, и довольна всеми. В скрабах мне нравится попробовать новые ароматы, а также я слышала, что скрабы с мятой холодят кожу и было интересно так это или нет.
  • 25.08.2020 - 09:56
    Маска с хорошим составом
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про Маску для лица «Матирующая» с красной глиной от Levrana. Общая характеристика : Бренд - Levrana; Страна производитель - Россия; Срок годности -2 года; Объем -50 мл; Стоимость - 500 рублей; Приобрести можно -на официальном сайте [ссылка] .