2 аватар
Опубликовано 18 Январь, 2023 - 13:59

5900 AMD

Это бестселлер бренда Mamonde. И этот тонер занимает эту позицию уже лет пять точно. Насколько я знаю. Может быть даже с создания бренда. Познакомилась я с ним довольно давно но долго не могла купить полный размер потому что этот бренд незаслуженно мало где вообще продаётся. А этим летом приобрела 150 мл в обновлённом дизайне.

Баночка у тонера из жесткого матового пластика. Спереди большая наклейка, делающая матовый пластик прозрачным, а сзади слова напечатаны. Коробки нет.

Согласно тексту спереди, у нас тут: вода дамасской розы 90,97%, аллантоин, гиалуронка и экстракт дамасской розы. Но полный список ингредиентов, разумеется, длиннее.

Сам тоник жидкий как водичка. Пахнет розой но довольно слабо. Я однажды купила розовую воду какого-то (кажется) индийского бренда и она пахла как завявшие и забродившие в вазе цветы. А этот тонер пахнет свежо.

По эффекту… мне очень сложно уловить, чем именно хорош этот тонер, но создаётся впечатление, что он делает лучше весь уход за лицом. И сыворотка после него лучше впитывается и удачнее работает, и крем. Я замечаю, что впечатление от ухода без этого тонера и с ним разные даже если пробую заменить его чем-то. Это странно, но в моём случае это так.

А ещё мне удалось заказать и попробовать набор тевел-размеров тонеров Mamonde и сравнить тонеры «Aqua Peel Toner Plum Blossom», «Pore Clean Toner», «Chamomile Pure Toner» и «Flower Honey Toner» с этим тонером. И я сделала для себя вывод, что моей сухой коже вообще-то больше подходит тонер с мёдом. Который, видимо, Mamonde снял с продаж как только я закончила свой эксперимент. Он приносил максимальный комфорт после умывания, в то время как этот розовый тонер всё таки как будто немного не дотягивал до него в этом плане. Но не отметить классность Rose water toner я всё равно не могу. Думаю, для любой кожи, которая не сухая, он будет идеальным. Да и я его с удовольствием заканчиваю несмотря на то, что он для меня — не идеально точное попадание в цель.

Рекомендую попробовать. Хотя бы тревел. Какая-то магия тут точно подмешена.

Другие средства для лица:

Сыворотка Purito Pure Vitamin C

Лосьон для лица Momo Puri Concentrated Lotion

Солнцезащитная крем-эссенция Medi Flower SPF50+/PA++++

Сыворотка D'Alba White Truffle First Spray

Достоинства
  • Не оставляет липкости и жирной пленки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Для сухой кожи можно найти лучше
2рекомендует