Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Вакууматор
Подробности
Опубликовано 2 Июль, 2024 - 18:06

Пока ни приобрела не знала какие интересности можно делать с данным оборудованием и какой он оказывается уникальный помощник. Но обо всём по порядку.

Вакууматор Поларис PVS1303 на самом деле не очень доступный товар, но найти всё таки можно. На торговых площадках есть, таких как ДНС, Озон, Домашний гипермаркет "моя родня", в Сбермегамаркете и на Валберрис. Цена везде разная, варьируется от 5800 до 8100р. Главное ищите знак, что товар оригинальный (на Озон например так можно).

Сама коробка оборудована ручкой, чтобы удобнее было нести до дома (или куда-либо ещё). Не то чтобы коробка прям большая и не удобная (16,5х40см), но спасибо, что позаботились о покупателях. Так же, рядом есть специальная наклейка, которая скажет открывали товар до вас или нет. Оно конечно хорошо, но в обычном магазине не прокатит, потому что продавец в принципе обязан показать, что товар работает перед передачей покупателю (или просто, что комплектация целая). Но как и сказала ранее - наличие такой наклейки приятное.

Технические характеристики можно найти на официальном сайте Поларис и на боку коробки. Даже цвет кстати там же можно посмотреть и он вполне в стиле Поларис - черный с металлом. Для многих кухонь подойдет идеально и будет очень современно смотреться (а ещё больше, если такой техники от Поларис у вас больше).

Мощность - 130

Производительность - 12л/мин

Мощность всасывания - 70 кПа

Для нашей страны так же пишут вольтаж (напряжение) и оно подходящее для местных розеток. Это кстати всегда нужно учитывать перед покупкой оборудования. В этом случае фирма потрудилась и не забыла о мелочах.

При распаковке вы даже удивитесь на сколько всё четко и компактно сделано. Сам вакууматор обезопасен от сотряса и поломок 2мя мягкими штучками, в которые он как по маслу подходит формой. Рядом легко помещается и гарантийный талон и инструкция, пакеты, а так же отдельно упакованная насадка. Кстати, почти все детали, кроме бумажных, хорошо упакованы ещё в специальную пленку, чтобы я так понимаю не замочились (всяко бывает) в дороге от поставщика к покупателю.

Что в итоге вас может удивить. Я начала с инструкции и увидела, что в комплекте есть нож для резки пакетов и шланг для вакуумирования. И какого было моё удивление, когда я их не нашла отдельно запечатанными, при том наклейка была целой. Оказывается эти детали в самом вакууматоре спрятаны. Даже в инструкции потом показано (на следующей странице) где эти детали хранятся. Уж сюрприз дык сюрприз. Зато компактно не только продуктам, но и самому оборудованию.

Знаю, что вакууматоры бывают разные, но этот что-то с чем-то по использованию. Во-первых, он не только пакеты вакуумирует, но и бутылки и контейнеры. Для этого в комплекте прямо есть специальный шланг и насадка.

Если вы всё таки классическим методом захотите воспользоваться, то хотя бы чтобы попробовать в комплекте есть 20 прочных пакетов. Скорее всего с первого раза у всех всё должно получится, потому что довольно прост в использовании вакууматор и есть инструкция для сомневающихся.

И можно не бояться, что пакет вдруг порвется на месте спайки, потому что ширина запечатываемого шва - 3 мм. Это не тонкая линия, а вполне хорошее расстояние. Однако так как количество пакетов всего 20, то для дальнейших манипуляций нужно будет докупить пакетики. И это логично, ведь не может же продавец вечным запасом снабдить сразу за такую сумму. 20 как раз оптимальное число, чтобы потренироваться и понять на сколько классный этот аппарат. Пакеты и рулоны кстати можно купить отдельно уже исходя из своих потребностей как и контейнеры специальные (у них дырочка в крышке для вакууматора). Ссылки на подходящие пакеты можно найти на официальном сайте Поларис. И стоимость в зависимости от размера варьируется от 700р до 1600р. Самые маленькие самые дешевые, но если брать рулон на 500см, то там уже в зависимости от делания получаются пакеты размерами (я честно купила ещё пакетов, потому что сразу поняла, что 20 для меня мало). Контейнеры кстати тоже не в ходят в комплект, но тут просто можно с одной деталью прогуляться по магазинам и посмотреть подходящие емкости в нужном количестве, форме и цвете. Т.е. тут выбор остаётся за вами, какие контейнеры будут украшать ваш холодильник.

У данной модели вакууматора сенсорное управление. И даже если у вас не очень хорошо с английским, то всегда есть инструкция, которая прямо подскажет для чего что лучше выбрать из 5 функций и как если что отменить (просто нажать на кнопку). Из 5 кнопок, нажимать до нужного результата нужно только одну в одном режиме, а все остальные работают с одного легкого нажатия. Главное - хорошо зафиксировать пакет, закрыть крышку до характерных щелчков и выбрать подходящий режим для вакуумирования. Да и в случае, если не туда нажали, есть всегда кнопка отмены, так что вообще ничего страшного в работе с такой прелестью.

Чем примечателен данный вакууматор - использование для бутылок, контейнеров, а так же для сухих и влажных продуктов. Т.е. если например хотите шашлык, то вполне можете попробовать замариновать по особому мясо. Подойдет тем, кто специально хочет ещё и вылежать и более свежим оставить продукт.

Так же, если вы любитель крепких напитков (чрезмерное количество алкоголя вредит организму и вообще не советую лицам до 18, беременным и с болезнями употреблять такого типа продукты), то вполне поможет сделать именно настойку, а не брагу. Хотя принцип и там и там один - смешать в одно в правильных пропорциях и убрать на время, с вакууматором у вас не будет одного противного компонента для этого всего - кислорода. В данном случае не будет ухудшения вкусовых качеств, а насыщение больше самого продукта и правильное смешение.

Одно правило правда не стоит нарушать - пакет должен быть наполнен не более чем на 2/3 от своего объема. В противном случае может всё не очень гладко пойти. Но для такого случая есть кнопки отмены. А это важно вовремя среагировать, потому что мочить данный аппарат нельзя (по крайней мере так в инструкции написано). Нагревать однако его помимо самостоятельного (у оборудования) процесса не рекомендуется. Бить тоже не советуют. Это вам не советский телевизор, который кулаком настраивается. Тут очень важен бережный уход как для оборудования так в итоге и для себя.

А вот при правильном раскладе все ваши заготовки будут храниться намного компактнее и дольше. Так например пакеты с кусками мяса уже у меня занимают только половину прошлого места. Т.е. тех же летних заготовок влезет в 2 раза больше.

В общем, за время использования минусов я не нашла как таковых. Он один и логичный, да и то больше в плюс переходит. Так что, всем очень советую к покупке такого стильного помощника на кухне, который поможет и холодильнику и карману.

Достоинства
  • В комплекте прочные пакеты
  • Есть ручной режим вакуумирования
  • Значительно продлевает срок хранения продуктов
  • Имеется режим отмены
  • Компактный
  • Красивый
  • Легкое управление
  • Много функций и методов использования
  • Пакеты прочные
  • Подходит для вакуумирования бутылок
  • Стильный дизайн
  • Удобный
  • Функция вакуумирования бутылок и контейнеров
  • Экономия места
Недостатки
  • Не нашла
  • Пакеты нужно докупать)
ВерикVoronрекомендует
02.07.2024