Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 14:13

45-60 руб.

Здравствуйте!

В последнее время корейская косметика стала очень популярной, ее любят не только за активные составы, но и за результат. Это не просто средства, а целая система ухода, которая помогает улучшить состояние кожи и ее свойства.

Особое внимание в этой системе отдается очищению, потому что это своего рода фундамент, от которого зависит эффективность последующего ухода. Как правило, это двухэтапное очищение кожи с помощью средств на основе масел и воды, но кроме этого два раза в неделю рекомендуется проводить более глубокое очищение с помощью пилингов и скрабов.

В этом отзыве я хочу поделиться мнением об одном из популярных средств в корейском уходе - Скраб для лица с содой ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub.

Скраб с содой отзывы.

Скраб для лица с содой ETUDE HOUSE

Общая информация:

• Цена: 45-60 руб.
  • Где купить: магазины и отделы корейской косметики, а также маркетплейсы OZON и Wildberries. Скрабы продаются поштучно и упаковками по 24 шт.
  • Вес: 7 гр.
  • Срок годности: 3 года.
  • Скраб с содой:

Подходит для всех типов кожи, кроме чувствительной.

• Эффект:

Отшелушивание, очищение, сужение пор.

• Упаковка:

Скраб представлен вот в таких небольших пирамидках синего цвета. На сколько я помню, это было одно из первых средств корейской косметики, которое появилось на российских рынках в таком формате. Потом уже пошли сыворотки и различные ночные маски для лица.

Скраб  ETUDE HOUSE Baking Powder отзывы.
Скраб  ETUDE HOUSE отзывы.
Кроме этого формата, есть еще вариант скраба в тюбике, но охотнее все таки берут Baking Powder в пирамидах, так как удобно не только использовать, но и брать с собой.

Открыть упаковку можно с помощью специальной линии отрыва. Получается небольшое отверстие, через которое удобно выдавить небольшое количество средства. Одной пирамидки весом 7 грамм, хватает примерно на 3-4 применения. После использования отверстие лучше хорошо закрыть, так как скраб очень быстро густеет и высыхает.

Что касается информации о средстве, то на пирамидке ее не много и вся она на корейском языке. Если покупать сразу большую упаковку скраба в российских магазинах, то там уже бывают наклейки на русском. Но в принципе, в интернета и так можно найти информацию по правильному применению скраба с содой.

Скраб с содой: органолептические свойства:

Скраб представляет собой что-то роде густой кашицы с большим содержанием соды и частичек микроскопической целлюлозы. Основу средства составляет вода и глицерин, без которых он бы не имел соответствующую консистенцию.

Текстура скраба однородная, но в ней встречаются абразивные частички разного размера. На свотчах это тоже видно.

Консистенция и текстура.

Аромат у ETUDE HOUSE Baking Powder очень приятный, парфюмерный, но с характерным запахом соды.

Скраб Etude House Baking Powder: применение и результат:

Моя кожа:

• возраст 36 лет;
  • тип кожи комбинированный, склонный к жирности;
  • кожа проблемная - прыщи, расширенные поры и жирный блеск.

Скраб с содой я использую в качестве средства для глубоко очищение кожи в общей системе ухода, поэтому ничего сверхъестественного от него не требую - просто как дополнительный уход, не более.

Как использовать скраб с содой:

Перед применение скраба я снимаю макияж, если нужно, а потом умываюсь с пенкой или гелем. Далее на влажную кожу наношу скраб. Само по себе средство густое, а вода поможет его лучше распределить и не травмировать кожу. Очищать лицо лучше массирующими движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам - у меня это Т-зона, именно здесь больше всего забитых пор, а так же жирный блеск.

Наличие соды в составе хорошо можно ощутить на этапе нанесения, она прямо тянется по коже, а по мере распределения даже успевает подсыхать и осыпаться. Если при смывании средство попадает на губы, то можно даже почувствовать ее вкус. Когда-то пробовала пить шипучку из соды и уксуса, так вот - вкус такой-же, только еще с парфюмерной отдушкой.

Скраб с содой для проблемной кожи.
Кстати, смывается скраб очень хорошо и уже на этом этапе можно почувствовать эффект от его применения. Во-первых, кожа становится очень гладкой и чистой. Во-вторых, она мягкая и нежная, как будто использовала не скраб, а увлажняющий крем.

Кроме того, после очищения нет ощущения стянутости, тем не менее последующим уходом все равно пренебрегать нельзя, поэтому использую тонер-эссенцию и крем.

Из визуального эффекта, скраб хорошо матирует и освежает кожу, осветляет черные точки и убирает сальные пробки в порах, за счет чего они становятся менее заметными. При регулярном применении скраба с содой, состояние пор заметно улучшается.
Скраб с содой применение до/после.
Мне очень хорошо зашел Baking Powder Pore Scrub, поэтому я себе купила еще пенку с содой от этого же бренда. По эффекту она не чуть не хуже, а плюс в том, что она хорошо смывает с кожи ВВ-крем.

За все время применения скраба с содой у меня никогда не возникало дискомфорта и других неприятных реакций на коже, наоборот, по сравнению с другими средствами для глубокого очищения с абразивом, он был деликатнее всего. Но опять же, все зависит от состояния и типа кожи. К примеру, для чувствительной сода будет не лучшим компонентом и может спровоцировать покраснение и раздражение. При большом количестве воспалений, вообще применение скрабов противопоказано, так как они не только не помогут, а наоборот ухудшат состояние кожи. При таких проблемах лучше обратить внимание на пилинг-скатки.

Скраб ETUDE HOUSE Baking Powder - бестселлер в корейском уходе, основу которого составляет копеечный компонент, который мы обычно используем для выпечки. Но с другой стороны, его популярность объяснима, так как эффект применения средства говорит сам за себя:

Достоинства:

• деликатно очищает кожу до скрипа;
  • делает ее мягкой и нежной;
  • выравнивает тон кожи;
  • осветляет черные точки и открывает поры.

Недостатки:

• не подходит для чувствительной кожи;
  • нежелательно использовать на проблемной коже в стадии обострения.

Уже не скажу, сколько я использовала пирамидок этого скоба, но точно могу сказать, что куплю его еще не один раз.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

______________________________

Мои отзывы о корейском уходе:

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует