Опубликовано 4 Март, 2014 - 18:06

Описываю найденный относительно недавно, но уже основательно опробованный и полюбившийся способ использования бесцветной хны (полное название: хна иранская бесцветная натуральная). Все знают и мало кто оспорит, что хна оказывает благотворное влияние на волосы: ускоряет рост, замедляет выпадение, лечит перхоть, борется с жирностью. Для меня лично она выполняет две функции: помогает уменьшить количество выпадающих волос и дает возможность реже мыть голову.

Рецепт максимально прост. Наливаем в посудину любимый шампунь в количестве, большем чем обычно для одного мытья, добавляем в него 1-2 столовых ложки бесцветной хны, перемешиваем и оставляем ненадолго, чтоб хна немного разбухла. После наносим смесь на волосы как обычный шампунь. При желании недолго оставляем на волосах для более сильного воздействия. Смываем. Второй раз моем голову просто шампунем. Следом используем бальзам или кондиционер как обычно. Лично в моем случае хна смывается полностью (волосы до лопаток). Волосы приобретают блеск, шелковистость, медленней пачкаются. Мы же при этом тратим минимум времени, усилий и денег. И если при стандартном, более привычном для нас применении, хну надо заливать кипятком, дать ей остыть и нанести на волосы на время от 15 минут и больше, то в данном случае процедура лечения волос равна времени мытья головы.

Достоинства
  • Доступно
  • Убирает жирность кожи головы
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Сложно промыть волосы
koketka2189рекомендует
04.03.2014
Зачем всё это?
Два раза намыливаться шампунем, чтобы всю пользу от чуть размоченной хны смыть окончательно. Кондиционер ещё, хоть и сама хна прекрасный кондиционер.
И это уж точно не дешевле и быстрее.
04.03.2014
Порошок хны начинает выделять полезные вещества только при воздействии горячей воды, да и то, нужно время. А у вас просто шампунь с крошками получился. За изобретательность 5, за полезность 0. Про мягкие и блестящие волосы— если верить в результат, то возможно он и появится, силу внушения ещё никто не отменял. Минусовать не буду, но смысла в вашем отзыве не вижу.
  • 18.03.2018
    Хна иранская бесцветная - один из недорогих доступных и полезных средств по уходу за волосами. В чем польза хны? 1. Содержит витамины группы В, так необходимые волосам. 2. Является лечебным и профилактическим средством от перхоти. 3.
  • Пытаясь все возможными способами избавиться от прыщей. Я перепробовала многие средства от самых дорогих до народных методов, но капризные прыщи ни как не хотели покидать мое лицо. Однажды увидела в группе в контакте, маску из хны... Терять было нечего, хуже бы точно не стало.
  • 20.03.2014
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами своим опытом использования бесцветной хны от ФИТОкосметик в качестве укрепляющего средства для волос. Для начала немного предыстории) с 13 лет я начала окрашивать волосы химическими красителями. Сейчас мне 20.
  • 25.02.2014
    На данный момент Я делала маску из хны 4 раза и могу сказать что результат меня очень радует Я покупаю хну либо Стимул-колор косметик в бело-голубом пакетике, либо ФИТОкосметик Сама хна имеет вид жёлто-зелёного порошка, приятно пахнущего травками.
  • 24.09.2019 - 09:49
    Иранская хна и дюжина способов её применения
    Добрый день! Даже не смотря на то, что полки магазинов сейчас ломятся от навороченых средств, народные способы порой выручают от некоторых проблем не хуже, а то и получше.
  • 16.06.2014 - 01:21
    Идеально! - подробный отзыв + много фото волос
    Доброго времени суток! Я долго собиралась написать этот отзыв, и лишь сейчас решила изложить все мысли в слова и советы для вас, читательниц). За плечами уже наверное около 5 лет окрашивания волос иранской хной, и за это время я перепробовала много различных способов и увидела на своих волосах…
  • 06.02.2015 - 10:08
    Хна индийская,это вам не иранская :) + фото и рецепт маски для лица и волос
    Привет,красавицы!Расскажу об индийской хне. Я всегда покупала для масок иранскую хну ,она мне очень нравится. Но хочется чего то новенького и решила я взять такую:Мли волосы довольно капризны. Они жесткие,склонны к сухости,а кожа головы просто кошмар!
  • 10.06.2019 - 15:34
    Крем-хна Фитокосметик в натуральном русом оттенке на седых волосах. Результат окрашивания, что стало с ранее окрашенными волосами, стойкость, а также фото результата.
    Здравствуйте! Находясь в декретном отпуске и получив неудачный опыт домашнего окрашивания волос стойкими красками, я решила вернуться к более щадящим средствам оттеночным бальзамам, маскам и т.д.
  • 21.06.2013 - 13:47
    Бюджетное цементирование волос или спасение от секущихся кончиков, а так же тонна бонусов в придачу. Правила пользования хной выведенные мной. *ФОТО* волосы, кончики, сама маска из хны. И маленький к вам вопрос.
    Вступление. (можно пропустить) Мои волосы переживают сейчас не лучше времена. На меня свалилась куча дел, болезнь. А волосы стресс и лекарства не слишком любят и ответили мне выпадением, да и вообще стали капризными.
  • 03.09.2015 - 21:47
    Лучшая бесцветная хна!!! фото сравнение индийской и иранской хны для тех кто боиться зелени.
    Натуральным уходом за волосами я занимаюсь уже давно, перепробовала кучу домашних масок и на первом месте всегда была и будет хна. Очень много лет я не изменяла своей любимой от АртКолор в бумажном пакете, которая сослужила мне огромную службу в остановке выпадения волос, подробный отзыв здесь.
  • 05.02.2016 - 10:37
    Лабораторная работа на тему "Особенности применения и польза бесцветной хны для волос" :) Курс в три маски с промежутком в один месяц между применениями. Эффект есть, но подойдёт не всем
    Всем доброго времени суток!   Если Вы заглянули в этот отзыв, то значит уже задумывались над тем, чтобы оздоровить волосы бесцветной хной. Я не буду томить читателя перечнем полезностей, оставлю их в цитате для просвещения Как указано на упаковке, мы имеем не очищенную хну, а совсем другой сорт…
  • 14.08.2016 - 09:12
    Вот и я написала свой "шок-кошмар" отзыв. Найдена худшая из масок. Показательные фото до-после, разбор состава, анализ цены. Не хотите ли бесцветной хны по цене профа?
    Крем-хну "Фитокосметик" я купила, поддавшись стадному чувству. Мама набирала себе красящей крем-хны, а я решила попробовать бесцветную. Где было мое занудство , заставляющее меня читать составы и анализировать цену товара? Уснуло, видимо.
  • Фитодепилятор, который действительно хорошо справился с задачей, но почему я еле выдержала 5 минут? И почему больше не куплю?
    Всем привет) Несмотря на то, что я больше не куплю Фито депилятор "Фитокосметик" для всех типов кожи, все-таки поставлю палец вверх. Причины назову ниже. Не так давно я уже писала отзыв на депилятор для области бикини , который не так хорошо мне подошел, как этот.
  • 05.07.2021 - 08:36
    Мое ожидание-реальность от дешевой хны. Это фиаско, братан. Оттенок Тёмный каштан.
    Решила я тут недавно немного облагородить свой образ, закрасив рыжину, которая предательски пробивается в волосах. Спасибо рыжему прадедушке) Вообще к цвету своих волос я отношусь спокойно, раньше красилась в более темные цвета, делала мелирование и иногда придавала им оттенок баклажана.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 03.07.2021 - 10:09