Опубликовано 1 Январь, 2024 - 18:56

Сегодня мой отзыв о Бесцветной Краске для обуви Smart с многообщающим названием "Спрей-восстановитель для любых изделий из замши и нубука",

который находится

в запатентованном флаконе с мягкой щёткой.

Позволяет сохранить новый вид обуви как можно дольше, возвращая изделиям яркий, насыщенный оттенок и однородную текстуру.

В моём случае было необходимо восстановление любимых замшевых полусапожек, которые я ношу уже более 10 лет, и продолжаю частенько обувать каждый год, так как они до сих пор удобные, теплые, имеют приятный темно-коричневый цвет и неплохо смотрятся, однако замша за столько лет естественно поизносилась. К тому же, я не использовала специальные щеточки для очистки и прочие полезные для подобной обуви средства, каждый раз очищала их обычно губкой с водой. На удивление, замша все еще не протерлась, но уже выглядела далеко не такой, как изначально.

У спрея-восстановителя Smart очень приятный дизайн со специальной щеточкой:

Щеточка очень мягкая, силиконовая, пользоваться ею очень приятно. Давным давно я покупала силиконовые щеточки для замши, но они были жесткими и толстыми, пользоваться ими не хотелось, а такую щеточку я бы точно использовала каждый раз и щадила бы деликатную замшу.

Согласно описания, эта щеточка еще и обладает восстанавливающим эффектом:

специальная щёточка в верхней части флакона, которая позволяет устранить заломы, складки и вмятины на поверхности нубука и замши.

С обратной стороны находится ограничитель с надписью Break. Его нужно сломать перед первым использованием, и появится доступ к крышечке распылителя.

Распылять спрей-восстановитель нужно в хорошо проветриваемом помещении на загрязнённый участок обуви с расстояния около 15 см, держа флакон вертикально. Я переживала, что запах будет удушливый, как у многих средств по уходу за обувью, но он оказался не отталкивающим, не едким, обувь не пришлось проветривать за дверью.

Мои сапожки до процедуры:

Для наглядности я сначала распылила спрей-восстановитель на один ботинок. В описании говорится, что через 2-3 минуты необходимо расчесать обработанную спреем поверхность специальной щёточкой, расположенной на флаконе, но замшка на моем ботинке оказалась для этого слишком влажной, и я дала ему просохнуть 30 минут, после чего расчесала щеточкой. Результат отличный:

Сверху:

Сбоку:

Сзади:

После этого произвела такую же процедуру со вторым ботинком. Считаю, что ботинки стали выглядеть гораздо новее, ухоженнее, красивее, ярче:

До и после (уже обработаны оба):

Разница меня очень впечатлила. Я даже не могла представить, что такое возможно!

Краска-спрей не имеет цвета, поэтому подойдет для обуви даже самых светлых оттенков.

Обувь обновляется за счёт пчелинного и арганового масел, которые

обеспечивают защиту, уход и водоотталкивающий эффект.

Пчелиный воск один из самых эффективных средств для восстановления и ухода за кожей.

Аргановое масло используется для смягчения и повышения эластичности.

Продукция на масляной основе.

При производстве используется качественное французское сырье.

При прикосновении к замше ощущается, что она покрыта легким слоем масла. Полностью оно не впитывается, благодаря чему цвет выглядит насыщеннее, при этом жирности и разводов на замше нет.

Водооталкивающий эффект я тоже заметила. Они стали меньше намокать, а грязь счищается гораздо проще, одной только силиконовой щеточки на флаконе спрея-краски достаточно! Не нужно лишний раз их мочить. Теперь я всегда держу флакон со спреем Smart поблизости, и без его использования не обхожусь ни дня.

Часто спреем-восстановителем пользоваться не приходится, так как накопительный эффект остается надолго.

Описание на русском языке выкладываю поближе:

О бренде Smart:

Бренд появился в 2000 году. Ассортимент продукции покрывает все потребности вашей обуви: базовый уход, краски, водоотталкивающие средства, спреи для замши и нубука, губки, мини размеры.

Я уже попробовала несколько средств у этого бренда, и всеми осталась довольна!

Химический состав:

Растворители, пропеллент, бутан/пропан. Огнеопасно!

Нельзя нагревать флакон выше 50 градусов!

Объем: 250 мл.

Срок годности - 5 лет.

Страна производства - Турция.

Где купить: Золотое Яблоко, Wildberries, Ozon (прямые ссылки на спрей-краску), и в других магазинах.

Краску для обуви Smart Спрей восстановитель для любых изделий из замши и нубука безусловно рекомендую! Она подарила мои ботиночкам вторую жизнь, а мне растянула удовольствие от их носки еще надолго!

Достоинства
  • Запах не ядовитый
  • Качество
  • Наличие щетки
  • Удобный распылитель
  • Хороший объем
Недостатки
  • Не нашла
ninuljaрекомендует
01.01.2024
Классная штука!
01.01.2024
Отличное средство❤
Хороший вариант)
02.01.2024
Результат великолепный! Особенно впечатляет, что он достигнут бесцветной краской 😍
Шикарный результат!
02.01.2024
Ого, как долго вы обувь носите!
Симпатичные ботиночки .
А средство очень удачное
02.01.2024
Очень хороший результат! А всего лишь спрей и удачная щеточка)
03.01.2024
мне нравится эта ТМ
Нужное средство в доме
11.01.2024
Какая хорошая краска! И какая простая в применении. Возьму а заметку. Зачетное средство.
15.01.2024
Полезнейшая вещь! Имею такую.
16.01.2024
Очень удобный формат. )
19.02.2024
да у вас и до ботинки в очень хорошем состоянии! подскажите, что за фирма?
20.02.2024
Спасибо) Бренд - Paola conte.
29.02.2024
Класс, очень удобно, быстро обновить любимую обувь
23.03.2024
Никогда таким восстановителем не пользовалась, только краской 🤔 надо будет попробовать
Заметный результат, куплю для своих лоферов.
06.06.2024
Полезная вещь!