Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 19:39

несколько раз

Приветствую. Недавно приобрела сию диковину,на которые строила большие планы.Обо всем по порядку.

Кто читает мои отзывы,тот знает,что творчество - мое хобби,которому я отдаюсь каждые выходные. Собственно,сейчас я пробую себя в разных материалах.Ну не могу я зациклиться на чем-то одном.

В итоге,я попала в капкан. Вот вроде и много у тебя всего,но,сколько бы добра у тебя не было,хочешь попробовать что-то ещё. Творческие люди меня поймут) Ну,в общем,Остапа понесло,судите сами

прощайся с местом в хате

Обычно,свои вот эти творческие приблуды я храню в картонной коробке из-под пазла-картины. Но коробка эта не бездонна и потихоньку начала расходится по швам,в прямом смысле.Тем более,замечаю за собой,что стала уставать сидеть над своими "шедеврами" за столом крючком(хоть и делаю перерывы).Мои бедные,уже искривленный позвоночник и уставшая шея хором начинают кричать - "Хватит! Мы больше не можем!" А оттирать стол от крошек пастели или краски после каждого сеанса,тоже то ещё удовольствие.

Ну и искала я такую чудо-вещицу,которая поможет мне и привести рабочее место в порядок,и облегчить процесс творения. Сначала хотела складной напольный этюдник с ножками,ну тот который можно и на улице поставить,и дома. Но потом это оказалось перебором,тем более перспектива рисовать стоя,меня не сильно прельщала.

Ну и искала я варианты попроще. И нашла. Это настольный мольберт-чемодан. Смотрела на Озоне разные варианты,удовольствие,скажем так,не бюджетное. Я остановилась на Гамме,тем более знаю этот бренд.

Вид спереди

Обошелся он мне в 1370 р.,так стоит дороже. Я специально мониторила цену,и урвала по скидке,в аккурат перед праздником. Ну конечно,он не пришел мне именно таким,каким Вы его видите. Это уже я "постаралась",когда пыталась оттереть от него засохший акрил жидкостью для снятия лака.

Мне понравилось что он не слишком громоздкий,но в то же время и достаточно вместителен. Размер 24х32х58. Высота 58 при максимальной фиксации верхнего держателя. Все мое творческое "добро" туда не влезло,но в коробке стало чуть просторней,а значит и в квартире.Не люблю когда причиндалы всюду валяются

С помощью ручки его можно носить с собой как чемодан. Гладкое дерево,никаких заноз и щепок нет.Закрывается плотно на защелки,так что ничего потеряется и не выпадет.

На держателе есть логотип. Сам держатель придется вынимать и вставлять логотипом вперед,иначе холст не закрепится. Сборка очень проста,справится даже ребенок.У мольберта 5 барашков. 2 для крепления полки-упора

2 с противоположных сторон для регулировки угла наклона.

И один для фиксации верхнего держателя.

Сзади у него имеются прорезиненные маленькие ножки.Тоже весомый плюс,не будет во время процесса ездыкать по всему столу.

Изнутри он таков.

Кстати,перегородки внутри не зафиксированы.Их можно спокойно вынимать,в зависимости от того,что и как Вы будите хранить. Но в то же время они не вылетают из пазов,так что все содержимое будет на месте.

без перегородок

Ну вот пример. То что храню в нем я. Наполнение будет меняться в зависимости от того,куда я с ним поеду.

А холсты на нем выглядят вот так,горизонтально и вертикально

Максимально допустимая высота для холста 45 см. Можно конечно рисовать и на больших,но тогда без фиксации сверху.

В итоге,хочу сказать,что покупкой довольна.Надеюсь,у нас с этим мольбертом будет много творческих приключений)

Всем спаcибо и хорошего дня)

Ну а если стало интересно,вот мои отзывы из творческой одиссеи:

Сухая пастель "Сонет"

Цветные карандаши Vista-Artista

Гуашь "Мастер-класс"

Акварель "Белые ночи"

Холсты Brauberg

Мои первые каракули,на начале творческого пути

Рисуем онлайн

Достоинства
  • Аккуратно и качественно сделан
  • Быстрая и лёгкая сборка
  • Вместительный
You majestYрекомендует
07.02.2024
Удобный! И рисунки очень красивые)
Спасибо,не профессионал,но учусь Wink
Полезная для художника вещь! 💪
P.S. у картин такие яркие, сочные цвета! 😍
07.02.2024
У меня когда-то напольный был... в универе выдавали на время обучения... Классная вещь, по мимо прямого назначения кучу функций выполнял ... И столик, и поджопник, и просто подставка.. где-то и под голову ложили, когда больше нечего было положить. Аж скучаю по нему)))
07.02.2024
ох помню намучились с такими этюдниками когда ездили а пленэры и по другим городам Big smile
07.02.2024
Какие красивые у вас рисунки - яркий, сочные и позитивные! Творческих вам успехов.