Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 08:58

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я уже когда - то писала в одном из своих отзывов, что очень хорошо отношусь к марке Sensodyne. Постоянно покупаю различные зубные пасты бренда, а также щетки. Позже об одной из них напишу.

Сегодня же хочу вам рассказать, а точнее - оставить в этом отзывы свои впечатления от использования зубной пасты Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов.

Sensodyne - бренд №1 по рекомендации стоматологов для чувствительных зубов. Зубная паста Sensodyne Комплексная Защита обладает всеми преимуществами ухода за полостью рта, которые вам необходимы, в одном комплексном средстве для чувствительных зубов. При чистке зубов 2 раза в день зубная паста Sensodyne Комплексная Защита также защищает от образования зубного налета и поддерживает здоровье десен.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

• Место покупки: Пятёрочка.
  • Цена: 195 рублей.
  • Объем: 75 мл.
  • Страна - производитель: Словакия.
  • Назначение: для укрепления эмали; против зубного налета.

Паста была первоначально упакована в картонную коробку, плотно заклеенную с обеих сторон. Мне нравится такой подход производителя.

А то иногда купишь зубную пасту, так мало того, что дополнительная упаковка отсутствует, так еще и носик дозатора не запаян. Красота!

Здесь же все с точностью до наоборот - тюбик с пастой защищен картонной коробкой. Можно быть уверенным, что до вас продукт никто не вскрывал.

Мне дико нравится оформление упаковки - такое сдержанное, строгое, аптечное.

Ничего лишнего!

Вообще, вся продукция марки выполнена в одинаковом, узнаваемом дизайне, что зубные щетки, что пасты.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Упаковка достаточно информативна. Со всех сторон коробочки полным полно информации о средстве на разных языках.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Уже в магазине можно заочно ознакомиться со средством и решить для себя, нужен ли этот продукт.

На одной из сторон упаковки по пунктам перечислены все достоинства средства.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Также указан и состав зубной пасты.

Я редко когда смотрю на составы, если честно, потому что мало что в них понимаю.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Glycerin, Potassium Nitrate, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Zinc Citrate, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sucralose, Limonene, Cinnamal, Eugenol.

Массовая доля фторида 1450 ppm.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Паста помещена в пластиковый удлиненный тюбик. Классический вариант, короче.

Оформление аналогично основной упаковке. Такое же простое, выполнено в спокойных, неброских тонах.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Тюбик глянцевый, мягкий. При надавливании сразу же остаются вмятины. Именно поэтому упаковка быстро теряет свой первоначальный внешний вид и выглядит уже через пару дней не самым лучшим образом.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

На верхнем шве тубы выбита дата окончания срока годности пасты.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

На обороте тубы продублирована все та же информации о составе, способе применения и пр.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Крышечка винтовая. Откручивается легко, закручивается тоже.

Мне больше нравятся варианты с откидывающейся крышкой, но такие почему - то редко встречаются у зубных паст.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Колпачок закрывается до упора, при завинчивании с резьбы не слетает.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Дозируемое отверстие большое. Или, может мне так кажется. Паста через него легко выдавливается.

Запаяно оно не было. Ну, да ладно. Коробка ведь была заклеена.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Паста очень приятной, нежной и мягкой текстуры. Она, словно облако, совершенно белая. Вкраплений в ней нет, цветных гранул тоже.

Паста не слишком плотная. Она воздушная, взбитая.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Аромат мятный, очень легкий, не резкий.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

У пасты сладковатый, также мятный вкус. Что касается мяты, то она здесь очень деликатная. Не раздражает слизистую при чистке зубов, не травмирует десны своей ТЕРМОЯДЕРНОСТЬЮ.

Если во время применения продукта наблюдается раздражение, использование пасты следует прекратить.

Вкус приятный, не химозный. А главное - послевкусия во рту не остается! Для меня это очень важно..

Нанесите количество пасты размером с горошину на зубную щетку с мягкими щетинками.

Чистить зубы два раза в день в течение 1 минуты, но не более трех раз, или же согласно рекомендации стоматолога (лечащего врача). Старайтесь чистить все чувствительные участки зубов более тщательно. Не глотать. Сплюнуть.

Использовать зубную пасту необходимо два раза в день, утром и вечером. Америку не открыла? Нет?

При чистке зубов паста практически не пенится. Это и плюс и минус, как по мне. Мне не нравятся зубные пасты, которые дают слишком много пены, но и без нее складывается ощущение, что продукт плохо очищает.

В целом же паста мне понравилась. На один раз использования нужно стандартное количество средства. Отсюда и расход - он стандартный.

Очищает зубную эмаль паста хорошо. Налет с зубов устраняет полностью. Знаете, тот момент, когда почистил зубы и провел по ним языком - они гладенькие, словно отполированные! Кайф!

Другой момент - паста плохо освежает полость рта. Мне нравится, что она не мятная - примятная в действии, но свежести маловато. Не угодишь тебе...

Снижает ли она чувствительность зубов - скорее НЕТ, чем ДА. По крайней мере, я не заметила особо. А так хотелось.

Я - тот человек, которого не радует, когда вдруг возникают неприятные ощущения во рту - например, боль в ответ на горячий суп или холодное мороженое. А я знакома с этим не по наслышке.

Паста в этом плане мне вообще не помогла. Хотя и пользовалась я ей регулярно более двух недель.

Зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов

Подводя итог скажу: зубная паста Sensodyne Комплексная защита для чувствительных зубов оказалась для меня какой - то посредственной.

Да, она прекрасно очищает, причем деликатно, не травмирует зубную эмаль и слизистую рта, но вот про чувствительность зубов и свежесть дыхания я бы поспорила..

Честно, немного меня данная зубная паста Sensodyne разочаровала. Вряд ли куплю ее повторно..

Зубная паста Colgate Sensitive Pro-Relief ● бережно очищает зубы, снимая налет и возвращает естественную белизну ● Укрепляет эмаль, делая зубы менее чувствительными к агрессивным средам.

Не́ - а.. я НЕ любитель острых ощущений ⛔️

▪️ Blend-A-Med ▪️ КРУТЫШКА за 65 рублей, которая реально удивила❗️

Отбеливающая зубная паста, которая не повышает чувствительность зубов! Безопасна для эмали!

Достоинства
  • Нет обильной пены
  • Отлично убирает налет с зубов
  • Приятный вкус
  • Приятный вкус и запах
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Не избавляет от чувствительности
  • Слабо освежает
Rainy Melancholyрекомендует
Мне описание нравится!
19.11.2020
Не выполняет своей главной задачи 🧐
пользовалась такой) понравилась паста
19.11.2020
как раз есть проблема чувствительности. Буду иметь ввиду.
19.11.2020
Мне она не очень нравится (( пользовалась такой ( зубы ещё более чувствительными стали плюс не отбеливает .
Для меня идеальный вариант это R.O.C.S Активный кальций . Вот это бомба паста для чувствительных зубов особенно💥 ещё и укрепляет эмаль отлично и осветляет зубы
22.11.2020
Я что-то не подружилась с пастами этого бренда(