Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 13:07

Приветствую всех! Сегодня предлагаю поговорить про одного из моих любимых сайтов по рисованию.

Вообще,рисовать я люблю,и ещё с детства мечтала поступить в художественную школу. Но родители загубили мою мечту с аргументом - на одних порисульках себя не прокормишь. Но я не сдалась,и сейчас активно начала наверстывать упущенное.

К счастью,мы живем в веке технологий. Сейчас,благодаря великому изобретению человечества под названием Интернет,можно и рисовать,и готовить,и вышивать,и спортом заниматься,список каждый продолжит сам. И появилась такая штука как онлайн обучение.

На этот канал на Ютубе я наткнулась случайно,искала урок по рисованию цветными карандашами. Но просмотрев несколько уроков я поняла,вон он,мой верный помощник в любимом хобби!

Сам канал относительно новый,в строю с 20 ноября 2018г. Но и за столь короткий промежуток времени он успел набрать 36,7 тыс подписчиков и 3 725 222 просмотра. Имеет каналы в Инстраграм,вк,Яндекс дзен. Кстати,школа Империя Пикчер существует на самом деле,и периодически снимаются видео из студий.

Можно как смотреть видео,так и записываться на платные заочные онлайн-курсы. Не буду расписывать,кому надо,тот найдет.

Что мне тут нравится,так это разнообразие в плане материалов для рисования. Здесь вам и акрил,и цветные карандаши,и пастель,и простой карандаш,и акварель,и гуашь. Нет только масла.

На каждый материал отдельный плейлист. Ещё они делятся по тематике - Новый год,рисунок месяца,еда,цветы.

Про киндеров тоже никто не забыл,здесь вам курсы как для самых юных художников (до 3 лет)

Так и для деток постарше,от 7 лет. Хотя,как говорила основательница канала - Возраст искусству не помеха.

Ваш ребёнок любит мультики? Он мечтает иметь красивую картинку с любимым персонажем? Не беда,вот вам уроки по рисованию мультипликационных персонажей! Тут вам Трансформеры,Сказочный патруль,Том и джери,персонажи из русских сказок и мультфильмов и т.д. Хотя этот плейлист больше для взрослых,потому что деткам такое рисовать будет сложно.

И все таки,как по мне,есть во всем этом минус. Несмотря на разнообразие в плане тем и материалов,некоторые плейлисты "бедны" по урокам. К примеру,курс по пастели,на который я делала ставки,как только чуть ближе познакомилась с Империей. Состоит всего лишь из 4х уроков

Зато бьет рекорды по количеству видео плейлист скетчинга спиртовыми маркерами. Их в арсенале аж 607 штук,и это при том что плейлисты периодически обновляются. Маркеро-маньяки,милости просим! Ну да ладно,как говорится, в каждой квартире свои командиры.

Что вышло у меня

Ну а теперь переходим от теории к практике. Сейчас покажу что же мне удалось сотворить по этим видео урокам.

Как я уже говорила выше,моё знакомство с Империей началось с поиска урока по рисованию цветными карандашами. Это было яблоко

На данный момент это единственный рисунок из плейлиста по цветным карандашам. Планирую ещё нарисовать флуоресцентный ботинок.

Плейлист по простому карандашу.

Вообще,эти уроки я долго обходила стороной. Ведь простым карандашом я рисую больше 3х лет,а мне хотелось разнообразить серые будни цветом. Но все таки,любопытство взяло верх,и я посмотрела пару уроков. Первой в скетчбуке,среди черно-белых обитателей, поселилась птичья кормушка

И если учительница рисовала её одной только рукой,то я решила воспользоваться линейкой. Я тоже пыталась одной рукой,но линии были кривые и кормушка смотрелась неопрятно. Наверное мой глазомер ещё не дозрел до рисования прямых линий без линеек.

Затем была ящерица,появилась на свет только 2 дня назад

Здесь тоже история интересная. В уроке ящерица была заштрихована грубее,линии от карандаша прям были видны чуть ли не по единично. Мой же автоматический карандаш дает чуть плавную штриховку. И работа в итоге получилась другой. Я ничуть не расстроилась,наоборот,я была рада и довольна собой. Не очень люблю когда получается в итоге 100% слизанный плагиат.

Плейлист по спиртовым маркерам

Вначале я не понимала,куда столько уроков по ним.Но когда попробовала,то все встало на свои места. Маркеры штука весьма необычная,они просты и "чисты" в работе как цветные карандаши,но при этом,высыхая,дают работе некий эффект акварели.

Первая работа это собака из воздушного шарика.

Во всех видео уроках по маркерам гласит "мудрость" - белая ручка идеальный завершающий штрих любой скетч работы. Она добавляет некую изюминку в рисунок,и тот выглядит более живым.

На тот момент,такой ручки у меня не было. Я думала,ну нет и нет,фиг с ним. Собачка и так получилась красивая. Но в новом наборе маркеров эта ручка была как подарок,и я решила попробовать.

Кстати,разница существенная

Тут она уже задействована. Фламинго в цветах и правда выглядел чуть поживее. Опять таки,в видео уроке фламинго был на цветном фоне,но я его не рисовала,я художник,я так вижу. Тоже очень необычно было познакомиться с маркерами.

Завершая свою летопись,скажу,рекомендую ознакомиться с этим ютуб каналом и взрослым и детям. Тут может научиться рисовать даже чайник. Я и дальше буду с ним и другим аналогом,развиваться и расти.

Спасибо,у меня все)

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Много уроков
  • Можно рисовать,не выходя из дома
  • Хорошая обратная связь
Недостатки
  • Мало уроков по некоторым материалам
You majestYрекомендует
10.12.2023
Так вы сами по себе так научились! 😁
В закладки.
Тоже искала уроки, но толкового не нашла что-то