Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2020 - 06:32

Привет всем заглянувшим на мою страничку)))

Сегодня мой отзыв будет посвящен биологически активной добавке с бета-глюканом с одноименным названием Бета глюкан 120 мг.

Начну с того, что я в принципе всегда положительно относилась к БАДам и считаю, что лучше принимать для профилактики биодобавки, нежели потом использовать лекарственные средства с огромной побочкой в лечении каких-либо заболеваний.

Впервые я попробовала Бета глюкан по совету моего врача, когда у меня появились первые признаки простуды (начало першить горло и появилась заложенность носа). Я выпила сразу 2 капсулы, чтобы усилить эффект и прополоскала горла обычной солью и содой.

На утро я чувствовала себя значительно лучше, с горлом уже было все в порядке. Я продолжила прием Бета глюкана и через пару дней от насморка также не осталось и следа.

Для меня это был наглядный пример того, как можно быстро и просто вылечить простуду в короткие сроки без тяжелых лекарств с огромной побочкой.

С тех пор я всегда принимаю Бета глюкан в профилактических целях в осенне-весенний период. Могу сказать, что он очень положительно влияет на организм в целом. Не только укрепляет иммунитет, но видны и внешние преображения – ногти и волосы стали более крепкими, очистилась кожа на лице.

Однако, таким действием обладает не каждый Бета глюкан. В интернете есть огромное количество литературы, которая подтверждает этот факт.

Эффективность бета-глюкана зависит в первую очередь от степени его очистки от примесей и уровня микронизации. Иными словами чем чище и мельче бета-глюкан тем более высокая у него биодоступность, т.е. способность взаимодействовать с нашим организмом.

Давайте разберемся, что же такое бета-глюкан и как он днйствует? Поделюсь с Вами информацией, которую узнала, когда сама себе отвечала на эти вопросы.

Итак, бета-глюкан – это природный полисахарид, который содержится в высших грибах, некоторых злаковых и водорослях. Наиболее эффективным считается бета глюкан полученный из грибов вешенки, т.к. именно он имеет наивысшую степень очистки от примисей.

Применение бета-глюкана в медицине разных стран, таких как Япония, США, Китай и т.д. началось еще в середине прошлого столетия. За это время было проведено множество клинических испытаний данного продукта, которые подтвердили его эффективность и доказали следующие свойства:

1. Способность снижать уровень холестирина

2. Способность активировать нашу иммунную систему на борьбу с патогенами

3. Как бы длительно не принимался Бета глюкан - он не вызывает привыкания

И это далеко не полный список того, как бета-глюкан действует на наш организм.

Особенно актуально применение бета-глюкана сегодня, в период пандемии коронавируса. Поскольку корнавирус – это 100% вирусное заболевание, то применение противовирусных препаратов или иммуномодуляторов в лечении данного заболевания является полностью оправданным в отличие от антибиотиков, применение которых стоит начинать только в случае появления осложнений от вируса.

Поскольку Бета-глюкан это полностью натуральный, природный продукт, то и применять его можно уже с 1 года. (для детей он выпускается в форме сиропа).

Ниже на фото список показаний к применению Бета глюкана.

В продаже есть упаковки с 10 капсулами или с 30 капсулами. В каждой упаковке есть подробная инструкция по применению.

Мой опыт знакомства с данным продуктом был полностью положительным. Я однозначно его рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный и эффективный препарат
  • Натуральный
  • Не имеет побочных эффектов
  • Прошел множетсво клинических испытний во всем мире
Super_silaрекомендует