Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июль, 2023 - 12:43

+-350 ₺ (1100 руб)

Думаю начать стоит с того что двумя днями ранее я выпила также таблетки экстренной контрацепции..... К сожалению такое тоже бывает, никуда никто не застрахован. После первой таблетки я ничего не почувствовала, разве что перепады настроения, как при пмс, никакой боли и головокружений не заметила. Однако через день, ситуация повторилась... Надо сказать что предохранялась презервативами, однако по неаккуратности, иногда они имеют свойство сползать. Так и случилось в обоих случаях. Я много читала про то что нельзя пить более одной таблетки за цикл, но если уж так случилось, то лучше так чем аборт. Плюсом ко всему ситуации произошли в Турции, сейчас там много русских, поэтому думаю мой отзыв будет полезен.

Так вот, после второго раза я не хотела пить таблетку, боялась за гормоны (надо сказать что у меня была аменорея 1,5 года на фоне похудения). Приехав сразу после казуса в аптеку и объяснив ситуацию что пили э.к днём ранее, нам объяснили что может ничего и не случится сейчас, но поскольку прошло уже более 48 часов, и вероятнее всего действие первой таблетки закончилось, нам дали Ella. Я конечно выразила опасения по поводу цикла, но аптекарь сказал что ничего страшного не будет. Конечно я боялась верить туркам в аптеке, почитала отзывы что тут есть и другие истории связанные с такими прераратами. Понимала все риски, но беременность тоже не входила в мои планы. И вот на свой страх и риск я приняла ещё одну таблетку. 😶

На след. день ничего не было помимо тех же перепадов настроения. Однако через день - второй пошли месячные, которые по норме должны были прийти через неделю. Я была осведомлена о том что такое бывает и от одной таблетки, а тут целых две. Таких болезненных месячных я не ощущала никогда до этого ранее. Сразу выпила обезбол, но боль в грудях и головокружение не снимало. На следующий день таких сильных болей не было, однако начало показывать в районе яичника. Надо сказать что такие боли у меня было и до этого, поэтому я не удивилась. Обычно менструация длится 3-4 дня, эта же затянулась почти на неделю. Но все же, я ожидала более плохих последствий. По приезду домой, через три недели после этих ситуаций, сделала на всякий тест, оказался отрицательным. К сожалению пока не могу сказать про свой цикл больше ничего, жду следующих месячных, надеюсь придут как обычно.

В общем мораль сей басни такова, нужно следить за процессом, потому что некачественные презервативы или любые другие факторы могут спровацировать такую ситуацию как у меня. Мне повезло что я отделалась болезненной менструацией, но не гарантирую что так будет у всех.

Желаю всем здоровья и не попадать в такие неприятности 💞

Достоинства
  • Беременность не наступила
  • Побочки проявляются у всех по разному!
Недостатки
hexogenрекомендует