Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 12:12

Около 500 рублей

Здравствуйте)

Просто кратко хочу донести свой личный опыт использования данных таблеток.

Однажды слетел презерватив во время полового акта,и, соответственно, остался внутри.

Беременность не планировалась,и в панике нашла в интернете эти таблетки и сразу же пошла за ними в аптеку.

Через месяц месячные не пришли, заболел живот так, что сложно было ходить. В слезах пошла к гинекологу, и вот тут то и началась долгая история лечения, которая продолжается и сегодня.

Обнаружили кисту, точнее 2 на обоих яичниках. "Здорово", правда?. Гинеколог сказала не читать в интернете про это, потому что только запугаю себя и это ничего страшного, у каждой второй бывает)

Врач выписал гормональные контрацептивы Димиа. Через 1-2 цикла они прошли, продолжала пить таблетки год, но они сильно действовали на психику (ревела из-за пустяков,), мелочь, казалось бы, но отношения с молодым человеком это портились. Причем я сама понимала, что слезы из-за бредовых мыслей моих же и оно того не стоит, но тут ничего поделать не могла.

Да и сама понимала, что вредно их долго пить, яичники должны сами работать, не всю жизнь же на таблетках.

Цикл был как по часам, ничего не беспокоило, гинеколог сказала что можно попробовать бросить, но при этом делать периодически узи, чтоб следить за изменениями.

И прописала витамины цикловита, чтоб поддержать яичники на первых месяцах. После 1 цикла с цикловитой на 2 месяц менструации не было. Пошла к врачу, сказала что похоже что киста возвращается, дала дюфастон чтобы вызвать месячные и регулировать цикл, на втором месяце стал "ныть" низ живота справа. Через пару дней поднялась температура. Думала аппендицит,вызвали скорую. Потом узи,в итоге снова огромная киста в 7 см.

Сейчас собираюсь к гинекологу, скорее всего снова нужно вернуться к гормональным таблеткам(

К чему все это написано? А к тому,что я уверена, что во всём виноват огромный гормональный сбой, вызванные как раз Гинепристоном.

Ведь до этого 21 год безупречной жизни в плане женского здоровья,ни капли жалоб, боли, кроме болезненных месячных в первые часы.

Это сильнейшие гормональные таблетки,даже врагу бы не пожелала такого.

Подумайте, прежде чем выпить,а если и решите выпить, то проконсультируйтесь с гинекологом.

Не знаю, помог ли от беременности, но она не наступила. Возможно ничего туда и не попало,а осталось в слетевшем презервативе. Но выпила для перестраховки,а теперь мучаюсь 2 года.

Спасибо тем, кто дочитал) здоровья Вам!

Недостатки
  • Кисты яичников
  • Сильнейший гормональный сбой
Sofya015не рекомендует