Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2020 - 14:54

52 турецкие лиры = 520 рублей

Здравствуйте, сегодня пишу о средстве экстренной контрацепции, ну, так уж получилось, пришлось воспользоваться, а раз воспользовалась, то почему бы не написать отзыв?

Итак, речь пойдёт о контрацептиве Ertes72 от Exeltis. Действующее вещество Levonorgestrel 1,5 мг., это синтетический гормон, который препятствует прикреплению уже оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки, а также подавляет овуляцию, но при условии, что препарат принят в предовуляционный период.

Упаковка :

• Картонная коробочка в мятно - розовых тонах
  • На упаковке и на блистере с таблеткой пробит срок годности

• Внутри коробки блистер с единственной таблеткой
  • Также прилагается огромнейшая инструкция

• Производство Испания

Ну как, величина инструкции впечатляет?!! 😄 Меня очень впечатлил размер инструкции, сто раз подумаешь ещё пить или не пить таблетку.

Ну да ладно, у нас супругом казус произошёл какраз в период овуляции, так что на следующий день, до того как истекут первые 24 часа, я успешно, без рецепта приобрела данный препарат Ertes 72. Кстати 72 в названии препарата, это конечное колличество часов, в течение которых нужно успеть принять препарат. Чем раньше таблетка будет принята, тем выше процент предотвращения беременности. С течением времени этот процент уменьшается. И даже в первые 24 часа приём не гарантирует 100% успех мероприятия.

Таблетка в блистере крошечная, платим деньги за огромную инструкцию и приятные глазу тона упаковки. Smile

И так, вскрыли блистер, выпили таблеточку и забыли обо всём до предполагаемых "красных дней календаря" . В инструкции предполагается, что никаких изменений в цикле не будет, но и такое возможно, а при задержке больше пяти дней рекомендуется купить тест на беременность 😂😂, что каждая из нас сделает и без инструкции.

После приёма таблетки лично я никаких неприятных ощущений не почувствовала, хотя предупреждают вплоть до тошноты и рвоты, в последнем случае нужно было бы пить ещё одну таблетку. Ну, Бог миловал, у меня ничего подобного не произошло. Чувствовала я себя как обычно. Но, на следующий день меня посетил мой давний недруг - генитальный герпес... Из чего делаю выводы, что эта маленькая таблеточка хорошенько бахнула по моему иммунитету, как говорится маленькая да удаленькая...

Для себя я сделала вывод, что лучше быть осторожной особенно в дни овуляции, чем потом расхлёбывать ситуацию, отравляя свой собственный организм.

Всё обошлось, беременность не наступила, но возможно её бы и так не было бы и без таблетки Ertes72. Я рекомендую данное средство экстренной контрацепции, но только если оно действительно нужно вам. Всё - таки это наше здоровье и лучше перестраховаться До, чем пить яд После.

Всем здоровья и любви без нежелательных последствий:))

Natileрекомендует