Опубликовано 25 Март, 2017 - 14:39

Купила этот праймер в сети Рив Гош, причем, совершенно случайно. Там была скидка 50%, но, как оказалось позже, скидка шла на полную версию, а не на миниатюрку, которую я подобрала. В итоге заплатила полную цену, прокляла свою невнимательность и поехала домой - тестить.

Еще в магазине мне показалось, что данный продукт творит чудеса: стоило нанести каплю из тестера на руку и растереть, как все венки и поры чудесным образом "уходили", оставляя идеально гладкий "холст". Да и ощущения были куда приятнее, чем от тех же MaxFactor и Maybelline, рассматриваемых мной как бюджетная, но худшая по показателям альтернатива. Ведь если в Smashbox силиконы ощутимы, но при этом не вязко-липкие, то в обозначенных выше продуктах текстура показалась похожей на клей: только набираешь пальцем, а тебе уже неприятно.

Поэтому выбор был очевиден, и я, несмотря на досадную оплошность, всё же, не стала отказываться от покупки.

У меня миниатюра в 15 миллилитров, дизайн минималистичный и строгий - заставляет поверить, что основная ценность продукта именно в его составе. Однако, не скажу, что он (состав) просто прекрасный.

Обещанный эффект и вправду есть, хотя на руке он показался мне куда более заметным, чем при нанесении на лицо. Кожа немного разглаживается, становится бархатистой. Но при этом появляется ощущение тяжести и боязнь, что праймер таки забьет поры. Поэтому на все лицо я его уже давно не применяю: наношу лишь на те места, где требуется дополнительная "маскировка" и устойчивость макияжа. К таким областям, как правило, относится зона под глазами и точечные шрамы-воспаления, которые нужно скрыть, но при этом быть уверенной в том, что консилер никуда не уползет и не провалится.

С этим Smashbox точно справляется на ура: если без праймера консилер и тональный держатся шесть часов, а потом потихоньку "уходят" с лица, то с базой smashbox макияж держится, как прибитый, с утра и до позднего вечера. Не нужно даже проверять и поправлять. Минус 100 к беспокойству и плюс 500 к внешнему виду Smile

У меня проблемная кожа, поэтому к данной базе приходится прибегать достаточно часто, так что эффект проверен и закреплен. Новых воспалений она точно не вызывает, хотя я и не мажу ее сплошным слоем на "проблемные" зоны лица.

Расход с таким методом экономичный, продукта хватит надолго. Так что, в этом случае цена=качество+минимальный расход. Можно брать и не рисковать быть удушенной собственной жабой.

Рекомендую!

Достоинства
  • Визуально слегка выравнивает рельеф
  • Кожа приятная и гладкая наощупь
  • Маленький расход
  • Невесомая текстура
  • Хорошо держит макияж
Недостатки
  • Дорогая цена полной версии праймера
О-леньрекомендует