Опубликовано 13 Июль, 2023 - 13:57

Конфеты Essen "Чудо чудное" с печеньем и криспи я покупала в Светофоре по акции 1+1 за 161,30 руб. Получается очень выгодно.

Масса нетто 500 грамм

От марки Эссен (Essen) я уже раньше пробовала другую продукцию, что-то покупаю повторно. Среди последних: жевательные конфеты Sweety! и Тайна

Состав ожидаемый, с растительными жирами. Отдельно состав печенья, глазури и карамели не указывается.

В упаковке было 43 конфеты.

Все в индивидуальной и герметичной упаковке. Раскрытых и без обертки не было.Состав здесь не продублирован (не хватило бы места).

Сами конфеты небольшого размера, примерно, как мини формат твикса.

Каждая конфета весит около 11-12 грамм.

Некоторые конфеты попадаются с выступающей на поверхность карамелью.

Глазурь мягкая и приятная на вкус. Это не шоколад, но вполне съедобно. Слой глазури тонкий, быстро тает во рту. Неприятного послевкусия нет.

Карамель мягкая и в меру вязкая. К зубам практически не прилипает. По вкусу самая сладкая (слаще глазури и печенья). Печенье в меру твердое, рассыпчатое, хрустящее. Немного уравновешивает сладость карамели.

Криспи мало в общей массе, но они ощущаются в виде похрустывания. Выглядят в виде темных воздушных шариков с добавлением какао-порошка. В их основе рисовая крупа и пшеничная мука. Вкус нейтральный.

Конфеты лучше хранить при комнатной температуре, в холодильнике они замёрзнут и затвердеют, что скажется на их вкусе.

Если попробовать сравнить их с Твиксом, то те выигрывают за счёт молочного шоколада и отсутствия криспи. Чудо чудное тоже неплохие, особенно в своей ценовой категории.

Конфеты Essen "Чудо чудное" с печеньем и криспи мне понравились, как и другим членам семьи. В дальнейшем буду их брать повторно, особенно по акции.

Достоинства
  • Вкусная мягкая карамель
  • Вполне съедобная глазурь
  • Гармоничный вкус
  • Индивидуальная герметичная упаковка
  • Небольшой размер конфеты
  • Печенье не жёсткое
  • Сделано в России
  • Хрустящие криспи.
  • Цена по акции
  • Яркая большая упаковка
Недостатки
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Какие они необычные в разрезе.
13.07.2023
твикс, ты ли это?! Big smile
13.07.2023
Твикс без криспи)
14.07.2023
Ещё не пробовала.
Вкуснота Smile
17.01.2024
Отзыв очень понравился!! Всё чётко и по делу!👍
Что касается конфет, и правда вполне съедобные, и даже можно сказать вкусные, но все ингредиенты на растительных жирах, поэтому и относительно не дорогие. Криспи в конфетах я так и не нашла, впервые их увидела в этом отзыве.
17.01.2024
Спасибо!