Опубликовано 14 Август, 2022 - 09:18

Так бывает, что один фильм вдохновляет на просмотр другого. В триллер-комедии "Человеке из Торонто" увидела Кейли Куоко в эпизодической роли и подумала: "неужели у Пенни из Теории Большого взрыва нет больше значимых ролей в кино?". С этой мыслью полезла в сеть искать фильмографию актрисы - тут и узнала, что Кейли Куоко, во первых,

в октябре 2014 года стала обладательницей звезды № 2532 на голливудской «Аллее славы».

Во-вторых,

с 2016 года занимает второе место в ежегодном рейтинге Forbes «Самые высокооплачиваемые актрисы телевидения».

И, наконец, в-третьих,

в 2017 году создала компанию Yes, Norman Productions (названную в честь своей собаки Нормана). Продюсерский дебют компании — вышедший на экраны в ноябре 2020 года минисериал «Бортпроводница», в котором Куоко исполняет главную роль.

А поскольку, последний сезон "Династии" в интернете еще не полностью доступен - нужно скоротать время - поэтому стала смотреть "Бортпроводницу" (или "Стюардесса") - тем более, что формат сериала "мини" - мне очень даже нравится.

Жанр Бортпроводницы - то есть, полное их (жанров) смешение - я бы охарактеризовала, как психо-драматический детектив с элементами триллера и комедии, при этом, драмы - в виде постоянных внутренних переживаний главной героини - значительно больше, чем к примеру - комизма в действиях всех персонажей в целом, что вполне оправдано, так как по сюжету отсылка идет к самой что-ни-на-есть классике русской литературы, а именно - Достоевскому Федору Михайловичу - к его непревзойденному шедевру психо-драматического криминала - "Преступление и наказание".

И опять же, параллели с литературным произведением в сериале не случайны, ведь сценарий - это роман Криса Бохджаляна под таким же названием - "Бортпроводница".

Сериал мне понравился с той лишь оговоркой, что - первый сезон посмотрела буквально на одном дыхании, а второй, как это часто водится с продолжениями - несколько, скажем так - чересчур замудрёный и местами откровенно "высосан из пальца".

Понравилась игра актерской группы. Считаю, что Кейли Куоко безусловно талантливая актриса и вполне достойна своей (хоть и несколько скороспелой, если так можно выразиться, на мой субъективный взгляд) звезды на Аллее Славы Голливуда.

Стоит отметить так же современный дизайн костюмов, музыку соответствующую общему настрою сериала и оригинальность яркой, интересной графики начальных титров.

Достоинства
  • Интересное сочетание жанров
  • Интересный сюжет
  • Хорошая игра актеров
  • Шпионская тематика
Недостатки
  • Слишком много слез для комедии
Khiraрекомендует