Опубликовано 1 Июль, 2019 - 10:10

6900 руб.

После длительных мытарств с электрическими триммерами Электроприбор и CHAMPION, я решила приобрести триммер Greenworks. Отзывы почитала везде, посмотрела, как выглядит, и купила.
Мощность 1200W выбирала для покоса, помимо стандартной травы, ещё и мелкой поросли и стеблей ежевики - на Кубани это очень актуально.
В сравнении с предыдущими, порадовало: очень удобно менять леску (2 мм), катушка снимается нажатием двух фиксаторов

Фиксатор показан стрелочкой
Кстати, на фото хорошо видно соединение катушки с редуктором - нет шейки, сравнительно с триммерами Электроприбор и CHAMPION, куда обычно наматывается высокая трава или вьюнки.
Положение ручки, как у всех, регулируемое, можно подстроить под себя. Форма ручки для меня оказалась очень удобной - рельеф у нас разнообразный, на краю участка начинается горка, где на террасах посажены плодовые, склоны удобно выкашивать. Да и на ровной поверхности вполне комфортно косить.
Кнопка включения не тугая, держать в процессе кошения постоянно нажатой несложно, пальцы после покоса не клинит в одном положении. Ручка чуть шероховатая, в руке не скользит.
В комплекте есть нож, менять катушку на нож о обратно достаточно просто. Нож легко режет высокую траву, стебли ежевики толщиной 10 мм, поросль с толщиной стебля 5-7 мм (толще я не пробовала)
Покос части соседнего заброшенного участка

При работе ножом двигатель греется сильнее, чем при работе леской, приходится через10-12 мин делать перерывы на остывание минут на 10. Леской кошу 15-20 мин, потом даю столько же отдохнуть.
Может, можно и дольше косить без перерыва, но во время остывания двигателя убираю скошенную траву и обрабатываю растения в зоне покоса, поэтому мне как раз.
Участок большой, да и соседи свой забросили, приходится край выкашивать, чтоб ежевика не лезла. Поэтому триммер в работе 3-4 дня в неделю.
Шумит не сильно. Тяжеловат, почти 5 кг, но регулировка ручки и ремня перераспределяют нагрузку с рук на плечи.
В общем, я довольна

Достоинства
  • Легкое обслуживание
  • Мощный
  • Продуманная конструкция катушки
  • Удобный
Недостатки
  • Тяжеловат
ТаЛеНарекомендует