Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 12:13

840 руб

Покупка этого чуда техники состоялась вскоре после введения режима самоизоляции в связи с коронавирусом. Покупка была незапланированной - старый чайник неожиданно (а так оно чаще всего и бывает) вышел из строя. Гражданам предписано было по возможности ограничить посещение магазинов и отовариваться в ближайших к месту жительства торговых точках.

Придерживаясь данного предписания и проявив сознательность, я купила чайник в ближайшем к дому магазине. Это не был специализированный сетевой магазин техники, обычный универсам, в одном из отделов которого продавались и чайники. Выбор был невелик.

Электрический чайник Homestar HS-1010
На упаковке указаны все технические характеристики прибора.

Стоит недорого, и это его единственное достоинство.

Цена - 840 руб

Достоинство, впрочем, весьма сомнительное, т. к. бывали у меня чайники и за 400-500 р и показали себя на деле куда лучше, чем злосчастный Хоумстар.

К чайнику прилагается инструкция

и гарантийный талон. Производитель самоуверенно заявляет срок гарантии аж в полгода длиной.

Данная модель выпускается в нескольких цветах

Электрический чайник Homestar HS-1010
Я выбрала зеленый, просто потому что очень люблю этот цвет. Смотрится мило. Зеленый металлический корпус плюс крышка, ручка, подставка из черного пластика.
Электрический чайник Homestar HS-1010
Первое, что бросается в глаза - очень короткий шнур. Чайник придется ставить вплотную к розетке.

Отметки min/max находятся внутри чайника, что тоже не очень удобно. Прозрачный корпус в этом отношении куда практичнее - всегда видно, сколько воды в чайнике, и не нужно каждый раз открывать крышку и заглядывать внутрь.

! В любом новом чайнике воду после первого кипячения нужно вылить, пить ее нельзя.

Первый раз вскипятив воду в этом чайнике, я почувствовала отчетливый запах пластика. При втором и последующих кипячениях запах стал менее выраженным (а может мы уже просто привыкли), но все же ощущался.

Очень сильно нагревается металлический корпус, можно даже обжечься, если нечаянно дотронуться до него.

Через 2! недели ежедневного использования отвалилась крышка.

В местах крепления видны заржавевшие головки саморезов. Когда они только успели заржаветь? За 2 недели эксплуатации чайника?
Новый чайник vs Через 2 недели эксплуатации

Штырьки, которыми крышка крепилась к ручке чайника, были сделаны из пластика и просто-напросто отломались. На фото ниже видны сколы на месте бывших креплений.

Серебристое покрытие на крышке чайника под воздействием высоких температур покоробилось и частично облезло в первые же дни эксплуатации.
Новый чайник vs Через 2 недели эксплуатации

На зеленом корпусе начала отваливаться краска

Новый чайник vs Через 2 недели эксплуатации

Очень сильно краска слезла в районе ободка чайника.

Новый чайник vs Через 2 недели эксплуатации

Все эти метаморфозы произошли с прибором в течение первых 2-х недель эксплуатации.

Несмотря на отвалившуюся крышку чайником мы продолжили пользоваться - просто клали ее сверху. Был разгар самоизоляции и лишний раз выходить в общественные места не хотелось. Но отвалившаяся крышка не единственный сюрприз, который готовило нам это чудо инженерной мысли.

Через 2 месяца чайник перестал включаться. Тут уже самоизоляция не самоизоляция, а пришлось идти в магазин с чайником, чеком и гарантийным талоном.

В гарантийном талоне нет ни слова о возврате денег за некачественный товар. Если чайник вышел из строя в гарантийный срок, его заберут в ремонт или же (как и вышло в нашем случае) заменят на такой же.

Когда мы приехали в магазин, нам, мягко говоря, были не рады. Чайник приняли на экспертизу, выдали нам расписку и пообещали позвонить, как только результат станет известен. Такая неопределенная ситуация меня не устроила, мне нужно было знать конкретно - сколько времени нам придется жить без чайника? Стоит ли покупать новый на замену? Или на время экспертизы магазин предложит другую модель? На все мои вопросы сотрудник магазина пожимал плечами и твердил одно - ждите звонка.

Естественно, нам пришлось купить другой чайник на замену - в этот раз взяли со стеклянным корпусом и подороже. И опять попали впросак, но это уже другая история.

Прошло чуть более месяца, и из магазина, наконец, позвонили, попросили подъехать. Когда мы приехали в магазин, нам торжественно вручили новый экземпляр этого чайника. И в знак особой заботы о клиенте, чайник мне прислали того же самого, столь мною любимого зеленого цвета. Очевидно, что старый чайник ремонту не подлежал и его просто выбросили.

Новым чайником, выданным мне взамен старого, я пользоваться не собираюсь, только если совсем уж нужда задавит. Сфотографировала для отзыва, упаковала обратно в коробку, и задвинула в дальний угол шкафа - даром не нать. Я не исключаю возможности того, что этот экземпляр лучше и качественнее (хотя кого я обманываю), но негативные впечатления от использования первого экземпляра напрочь отбивают у меня всякое желание попробовать еще раз.

Вывод

Редкостная дрянь.

Такого отвратительного чайника у меня еще не было. Были у меня чайники и дешевле этого несчастного Хоумстара, но такая дрянь попалась мне впервые за всю мою жизнь.

Запах пластика при кипячении, отвалившаяся через 2 недели крышка, заржавевшие саморезы, облезшая краска на цветном корпусе, вышедший за 2 месяца из строя выключатель - но при всем этом "великолепии" гарантия аж 6 мес!

Пользоваться такой техникой можно лишь от тяжкой безысходности. Избавиться от купленного агрегата тоже непросто - в инструкции предусмотрена замена вышедшего из строя прибора или его ремонт, про возврат денег нет ни слова. А зачем мне второй точно такой же чайник, если я и от первого-то не в восторге?

Никогда больше не куплю чайник у этого производителя, обойду десятой дорогой в магазине, а чай лучше буду кипятить в кастрюльке.

Категорически не рекомендую, бессмысленная трата денег и нервов.

Другие мои отзывы на технику

3 D ручка - дорогая игрушка, но стоит ли она того?

Клеевой пистолет - незаменим для мелкого бытового ремонта

Проточный ирригатор - очищение межзубного пространства струей воды

Миксер Galaxy GL 2206 белый - дешево и сердито

Охлаждающая подставка для ноутбука - значительно снижает температуру, фото ДО/ПОСЛЕ

Вакуумный массажер BRADEX Антицеллюлит - не было у бабы горя - купила баба антицеллюлитный массажер

LanaX5не рекомендует
отличная модель
лучше не бывает
отличная вещь
могу подарить
Зато цвет красивый - можно под вазочку использовать 😁
01.09.2020
Только на это он и годится.