Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 21:09

Признаюсь честно, у меня нет вантуса. Мне так не везет, что все приобретенное вантусы не справляются со своей задачей. В одном умывальнике слив расположен слишком близко к изгибу чаши, у другого слишком большой диаметр сливного отверстия, а с акриловой ванной вантус неприемлим.

Таким образом, я периодически решаю проблему очистки труб, всевозможными жидкими и сухими средствами. Жидкие очистители стоят как крыло от боинга, поэтому чаще всего мне на помощь приходит средство для прочистки труб Золушка Крот.

Давайте познакомимся с ним:

- цена вопроса менее 20 рублей

- производство расположено в Москве, ООО"АМС Медиа"

- не повреждает акриловую ванну, безопасен для хромированных поверхностей сливного отверстия

- для одного применения используется все содержимое пакета. Масса 90 г.

- в составе едкая щелочь, поэтому при работе со средством нужно быть предельно осторожным и избегать контакта с кожей, и тем более недопускать попадания в глаза.

- внешне средство похоже не мелкодисперсную соль

Способ применения:

1. Освобождаем умывальник

2. Используя ножницы, открываем пакет со средством

3. Наполняем стакан воды

4. Засыпаем все содержимое пакета в сливное отверстие

5. Выливаем сверху стакан воды и оставляем на 1-2 часа

6. Для того, чтобы мои близкие не включили воду в момент, когда средство "работает", я стелю лист бумаги на дно раковины.

7. По истечению времени, включаем кран и пропускаем большое количество воды. Я наполняю раковину и потом сливаю воду.

А какой результат?

Вода стала уходить быстрее, исчез яркий неприятный запах, но чистота трубы не достигнута. Возможно, желательно пройтись вантусом, но это не моя история. В результате, сливное отвестие осталось таким же неприятным на вид.

П. С. Если к вашему сифону в кухне, подключен слив посудомоечной машины, то следует засыпать средство для чистки труб, в отличное от работы машинки время. Иначе средство будет смыто в трубу, в прямом смысле этого слова Smile

Рекомендую ли я это средство? Думаю да! И кому-то наверняка оно поможет справиться с засором, а я его использую отчасти для спокойной души и иногда заливаю жидкие средства для большего эффекта

Также, предлагаю Вашему вниманию несколько моих отзывов на тему чистоты:

- Чистим зубы вместе со свежей новиночкой Closeup

- Неприличное жидкое мыло для интимной гигиены из магазина Ашан

- Доместос? Нет! Утенок Smile

- Finish и моя посудомойка не сработались от слова совсем!

- Прекрасное средство Somat для посудомоечной машины

- Отличное средство Ravak для всех хромированных поверхностей моей ванной комнаты

- Туалетная бумага Papia - одна из лучших на сегодняшнем рынке

- Чистим носик малышу, который не умеет его выдувать вместе с аспиратором, работающим от пылесоса

Если мой отзыв вам понравился или оказался полезным - ставьте ЛАЙК!

Достоинства
  • Очень доступно по цене
  • Срок годности большой
  • Устраняет неприятный запах.
Недостатки
  • Эффект слабый
Obla4koрекомендует