Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 20:54

Эти мельницы для специй увидела у одного инстаблогера. Вопросы про мельницы были достаточно частыми, и я в том числе обратила на них внимание сразу.

Выглядят эффектно. Бывают разных размеров.

Я сразу начала искать в интернет-магазинах. Были в наличии на озоне, примерно по 900-1000 руб. Мне показалось дороговато, но потом дождалась каких-то скидок и купила за 1200 2 шт комплектом.

На фото они казались меньше)) вживую оказались огромными! Сначала даже подумала, что можно было и меньше купить, но когда засыпала в них специи, понравилось как смотрится.

Сделаны они качественно. Прозрачный акрил, из готорого сделаны мельницы, похож на плотный пластик. Механизм перемалывания сделан из керамики, что очень внушает доверие. Перемалывает все качественно.

Пользуюсь уже полгода. За счет размеров мельницы, засыпать новые специи приходится не часто: мне хватает примерно на 3 месяца.

Засыпать достаточно удобно. Откручиваешь верхний металлический наконечник, и верхняя крышка снимается.

Покупаю для одной из мельниц разные сорта перца горошком, а для второй-розовую гималайскую соль и белую йодированную крупного помола.

Также рекомендую:

-блендер Vitek VT-1473 st

-кофеварка Vitek VT-1514 BK

-набор ножей Taller

-чайник Bosch

- молотый кофе Paulig Presidenti Original

--беспроводной пылесос Philips Powerpro Duo FC6168/01

-панкейки Slakon с вареной сгущенкой

-молоко для лучшей пенки капучино Parmalat

lena_chрекомендует