Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 10:28

В последнее время довольно плотно "подсела" на Альганику. В последний раз приобрела маску с экстрактом морских водорослей, крем с экстрактом плюща и кофеином, моделирующий лифтинг- гель. Данный гель был приобретен исключительно на летний сезон, т.к не очень хотелось воздействия на кожу какого- либо термо- эффекта.

Вот что обещает производитель:

Легкий нейтральный гель предназначен для уменьшения и устранения явлений целлюлита. Помогает сделать кожу тела более упругой, возвращает утраченную плотность и эластичность эпидермиса, сглаживает шероховатости кожи, предохраняет от дряблости. Гель оказывает тонизирующий и моделирующий эффекты.

Для начала скажу что по моим ощущениям гель совсем не легкий, у него довольно плотная липкая консистенция. При нанесении данного геля кожа остается липкой больше 10 минут, так же очень сложно отмыть руки. После высыхания пленки я не заметила, но и особого ощущения комфорта и подтянутости кожи тоже. Пахнет гель чем- то странным, по моим предположениям это все- таки масло нероли, которое указано в составе. Кстати о составе...

Помимо всевозможных полезностей (например экстракта ламинарии, фукуса, женьшеня, кофеина, витамина РР, эфирного масла нероли и т.д.) углядела в составе ПЭГ-40, триэтаноламин, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон и т.д. Я не сильно разбираюсь в вредных веществах, но, думаю, это не совсем полезно.

Что касается действенности данного геля- я ничего особенного не заметила. Да, этот гель рекомендуется в качестве финального средства после процедуры обертывания или ежедневного ухода за кожей. Честно говоря разницы между просто мазать гель каждый день и мазать после пилинга, обертывания я особо не заметила. Даже незначительный целлюлит не исчезает, кожа не подтягивается. И как увлажняющий гель его тоже не посоветую, так как не будем забывать про его "липкий эффект" и увлажнять он точно не будет. Единственный вариант использовать данный гель совсем по чуть чуть, тогда хоть липкости будет поменьше и руки отмывать будет проще)) но результата все равно не будет.))

Резюмирую: данный гель пока самое неудачное средство из тех что я попробовала из Альганики. Надеюсь, оно будет единственным аутсайдером во всей марке. Оно липкое, неприятно пахнет, заявленного эффекта нет. Во много много больше раз мне понравилось 2 эффективных крема этой марки: шоколадный с цветами апельсина (вот мой отзыв: http://irecommend.ru/content/shokolad-ot-kotorogo-... ) и с кофеином и плющом (о нем я напишу чуть позже).

Medenkaне рекомендует
17.07.2015
Гель был мне подарен. Мне запах геля понравился, но по липкости я с Вами согласна, в первый раз было неприятно (я еще много геля по жадности из банки зачерпнула). Спасает Эйвонская щетка купленная еще в 2009 году (вот тогда Эйвон был на высоте со своей SPA-серией!), на щетке деревянные пупырышки, и если ими хорошо повозюкать по коже, то гель намного быстрее впитается, и на щетке гель не остается, кстати. я только через неделю увидела, что кожа реально подтянулась Smile
20.07.2015
Спасибо за совет! Обязательно попробую нанести таким способом))) Как раз есть щетка наподобие, я то уже про нее уже и забыла.