Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 06:47

Я думаю многие даже и не слышали о такой косметике и в глаза ее никогда не видели. В магазинах она насколько мне известно не продается. Я сама узнала о ней совершенно случайно на сайте совместных покупок в своем городе. И прочитав отзывы решила попробовать. И была приятно удвлена.

Косметика произведена в России, на упаковке пометка "для профессионального использования". Т.е. я так понимаю, что используют ее в основном косметологи в салонах. Поэтому и упаковки достаточно большого объема.

Этот гель мне очень понравился, даже и не ожидала такого эффекта.

Гель светло зеленого цвета, по запаху напоминает огуречный лосьон.

В баночке есть защитная мембрана, к которой нужно приловчиться, чтобы ее открывать и закрывать без проблем. Банка объемом 250 мл, хватит надолго. Стоит вполне приемлимо такая баночка мне обошлась в 300 рублей, не цена, а сказка за такое средство!

Производитель в результате применения обещает увлажнение, обновление и отшелушивание клеток, а так же выравнивание цвета лица. И я вам скажу не обманывает производитель!

Его можно использовать двумя способами: наносить как маску и как обычный крем. Второй способ не пробовала. Накладываю его как маску на 15 минут, потом смываю. После нанесения чувствуется легкое пощипывание, жжения, немного напоминает ощущения при солнечном ожоге, но конечно в разы менее болезненные. Для меня вполне приемлимо.

Смывать лучше прохладной водой, тогда не будет жжения при смывании. Зато эффект того r стоит. Кожа у меня была уставшая конкретно, потому что проблемная и чем я только не мазалась, появились первые морщинки, вообщем вид еще тот. Но эта маска прямо чудо сотворила.

Кожа после такой маски очень мягкая, нежная, увлажненная как у младенца. Чувствуется чистота и свежесть на лице. И цвет лица ровненький, свеженький! Гель действительно отшелушивает, потому что кожа после применения как будто обновленная. Я прямо не могу нарадоваться на свое отражение! Ни одно средство не давало мне такого результата! Сложно передать словами - это нужно попробовать!

Я в восторге от этого геля! Советую обязательно попробовать если встретите такой гель!

Еще средства от Альганики:

Шоколадный крем с цветами апельсина - отзыв

Маска для лица SPA Альганика Альгинатная "Освежающая" - отзыв

Энзимный пилинг SPA Альганика Крем-эксфолиант с морским комплексом - отзыв

Достоинства
  • Бережно отшелушивает кожу
  • Большой объем
  • Выравнивает цвет лица
  • Недорогой
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Неудобная мембрана на баночке
inna723рекомендует
11.09.2015
Захотелось попробовать... Пока в закладки, позже поищу его в ИМ)) Спасибо за отзыв!
11.09.2015
Smile пожалуйста!