Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 18:00

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня разговор будет о таком важном для меня приборе как эпилятор. Всю жизнь я пользовалась обычной бритвой и даже не думала об эпиляторе, тк. в голове прочно сидела мысль, что это очень больно. Как-то давно я была свидетелем, как моя тетя удаляла себе волосы данным прибором, была кровь, боль и много красных точек, которые не проходили.

Бритье - это, конечно, хорошо, но здесь есть свои минусы, которые я не буду перечислять, я думаю, они известны каждому. Начала я с пленочного воска. Вроде и кожа гладкая, и волосы не растут, но мне было очень больно, занимало много времени и эта вся возня меня раздражала. Тогда я задумалась о покупке эпилятора. Первый был от Babyliss с 40 пинцетами, ( отзыв как-то напишу, но это был кошмар), второй от Philips ( удалял хорошо, но уж болезненно). Попался на глаза мне эпилятор Vitek. Я рискнула, слава богу, и купила его, цена была маленькой, 120 руб., что примерно 200 гр., проходила какая-то акция.

И так, что мы имеем?

20 пинцетов, которые аккуратно захватывают волоски, не обрывая их, очень редко пропускает.

2 скорости, я обычно использую 2, так быстрее, на ощущение боли это никак не влияет.

По форме он мне напоминает кость для собак, смотрится мило.

Насадка одна, съемная, ее удобно мыть под краном, крепится все четко, ничего не шатается. Шестеренки выполнены из прочной пластмассы, я обращаю на это внимание, тк. в эпиляторе Babyliss она была очень мягкая и быстро стерлась.

Фонарика нет, работает только от сети.

При первом и последующих включениях ничего не воняло, шнур длинный, мне его хватает с лихвой, блок питания большой, тяжелый. Испытал падение со стиральной машинки, все целое, что не может не радовать.

Теперь, что касается боли. Именно этот эпилятор для меня самый безболезненный. Им я обрабатываю ноги, подмышечную область, лобок, все идеально. Очень редко остаются красные точки, в основном из-за не соблюдения правил антисептики.

Ну а сейчас немного фото для наглядности.

Теперь о самой процедуре. Область эпиляции я обрабатываю антисептиком.

Далее наношу немного талька, он облегчает скольжение эпилятора.

И начинаю процедуру. В среднем у меня уходит около минуты на все.

Вот что получается сразу после процедуры

А вот спустя 2 часа

Сразу после эпиляции я протираю кожу антисептиком и наношу антиперспирант. Почему я так делаю? Кожа выделяет пот, а это просто рай для многих бактерий, вызывающих воспаление, которое проявляется красными точками, гнойничками и дискомфортом. Я пробовала различные средства, но больше всего мне подходит антиперспирант.

Мне нравится Deonica, он дарит мягкость коже, защищает от пота и убирает любое воспаление.

Где-то примерно, через часов 12 я использую крем от Planeta Organica, кожа очень мягкая, для меня этот крем защита от врастающих волос, использую его для всего тела, в зимнее время и для лица.

Итак, что мы имеем? Простой, надежный эпилятор, который хорошо справляется со своими обязанностями. Да, он без дополнительных насадок и функций, но для меня это не главное, лишь бы качественно работал. Он мне угодил всем, поэтому моя оценка 5 и я смело его вам рекомендую. Хорошего настроения и до новых встреч, ваша Ирбис

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Результат
Недостатки
  • Нет
Ирбис.рекомендует