Опубликовано 10 Июль, 2019 - 07:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Как и все девушки, которым «посчастливилось» обладать пигментными пятнами на лице, я пытаюсь найти средство, чтобы навсегда от них избавиться. И каждый раз при покупке нового средства, я возлагаю на него большие надежды и активно начинаю мазюкаться и ждать заветного избавления. Сразу скажу, что такого средства, которое помогло бы хотя бы на 50% осветлить пятна, я не нашла?Так случилось и в этот раз.

Врач косметолог-дерматолог рекомендовала использовать косметику Isispharma Сыворотку отбеливающую и обязательно дневной крем Radiance с защитой от солнца SPF 50+ этой же серии. Причем кремом нужно пользоваться и в солнечную, и в пасмурную погоду, так как UV-лучи довольно активны даже когда солнышка не видно, менее, конечно, чем в солнечную, но защита нужна.

Но об этом креме в следующем отзыве, в этом отзыве я расскажу об отбеливающей сыворотке.

Покупала я её в аптеке, цена на момент покупки 1386 рублей. Не поленилась и посмотрела сколько стоит сейчас – 1553 рубля. Сыворотка была упакована в коробку. Тюбик очень маленький, объём всего 25 мл.

Манящие и вселяющие веру в победу обещания производителя:

«Эффективно устраняет пигментные пятна, а так же препятствует появлению новых»

В состав сыворотки входят инновационные активные компоненты, оказывающие влияние на все стадии формирования меланина: 1. Альфа-Арбутин уменьшает образование меланина, ингибируя тирозиназу. 2. Экстракт солодки воздействует на образование меланина и выработку тирозиназы. 3. Lumiskin (Диацетил Болдин) ингибирует активность тирозиназы. 4. Комплекс из трех кислот - гликолевой, салициловой и аскорбиновой - активно действует на устранение избытка меланина на поверхности кожи за счет отшелушивающего действия. 5. Салициловая кислота оказывает антибактериальный эффект, очищает поры кожи. 6. Аскорбиновая кислота – мощный антиоксидант.

Итак, главный компонент Альфа-Арбутин. Что это за зверь такой?

Арбутин подразделяется на структурные изомеры альфа и бета-арбутин. Формула альфа-арбутина более стабильна и эффективна. Органическое соединение арбутина представляет собой простой эфир. Чаще всего его получают из листьев толокнянки. Затем соединяют с различными витаминами и увлажнителями. В таком виде арбутин добавляют в различные кремы для отбеливания кожи. Гидрохинон в чистом виде, который раньше был популярен в средствах для отбеливания, сегодня признан токсическим веществом канцерогенного типа. Практически во всех цивилизованных странах его использование строго запрещено. Свойства арбутина не такие сильные, но это вполне безопасная замена гидрохинона.

Получается, Альфа-Арбутин производят из растений и он совершенно безопасен, в отличии от гидрохинона. Так же важно, что в составе именно АЛЬФА-Арбутин, который наиболее эффективен. Состав довольно неплохой и безопасный.

Консистенция у сыворотки совершенно не жирная, не как крем. В одном их отзывов написано, что цвет коричневый, но у меня сыворотка белого, немного прозрачного цвета. Наносится и впитывается хорошо, немного покалывает сразу после нанесения, но дискомфорта я не испытывала.

Способ применения:

Наносить сыворотку 1 раз в день вечером (ежедневно) на гиперпигментированные участки кожи и пограничные с ними зоны. Можно использовать перед обычным ночным уходом. Избегать попадания в глаза.

Личный опыт: я наносила один раз в день на ночь, после умывания на чистую кожу в течении трёх месяцев почти ежедневно (почти – потому что несколько раз я забывала). Днем использовала солнцезащитный крем Radiance с защитой от солнца SPF 50+ этой же серии.

Результат: мне сыворотка совершенно не помогла.

Пятна не посветлели, если только самую малость. А ведь производитель обещал «устранить» пигментные пятна. Жаль, конечно, очень надеялась на него. Буду продолжать поиски эффективного средства и более менее безопасного.

Редко ставлю низкую оценку (точнее в первый раз), но очень расстроена и разочарована?

Так же приглашаю посмотреть мои другие отзывы:

Почему я не могу жить без ирригатора

Чудо маска отзыв в стихах

Шугаринг глубокое бикини! Как я жила раньше без тебя?

Достоинства
  • Хороший производитель
Недостатки
  • * маленький объём
  • Пятна не убирает
Счастливая Мартышкане рекомендует