Опубликовано 30 Март, 2024 - 15:59

от 229 р. до 39 р.

Привет

Уже давно женщины, озабоченные собственным внешним видом и качеством кожи, уделяют рукам не меньше внимания, чем своему лицу. И это не может не радовать. Мягкие очищающие пенки для рук, обилие ароматизированных хозяйственных перчаток, которые берегут наши руки во время уборки, а иногда даже инъекции - всё это сегодня включено в перечень уходовых и защитных средств для рук. Но базовым всегда останется качественный крем для рук.

Уход за руками важен, в независимости от того, трудитесь ли вы в офисе, не поднимая ничего тяжелее папки для бумаг, или же работаете физически, теми самыми ручками. Но, если вы работаете руками, этой части тела необходимо уделять особое внимание.

Мама взъерошила мне волосы, и я в тысячный раз задалась вопросом: неужели у нее одна и та же пара рук для работы и для таких вот моментов? Мне представлялось, что она держит разные комплекты в чемоданчике и меняет их, когда нужно — сталь на шелк и наоборот.

Крем для рук и ногтей Esfolio с Coenzyme Q10 - моя недавняя находка.

Место приобретения: "Подружка".

Стоимость: сейчас на крем действует приятная скидка. Он стоит 229 р., вместо 339 р.

Объем: 100 мл

Страна-производитель: Южная Корея

Описание от производителя:

Коэнзим Q10 - активатор всех биологических и химических процессов на клеточном уровне, обеспечивает обновление тканей, увеличивает скорость обменных процессов в клетках, помогает насыщать клетки кислородом, генерирует энергию в клетках. Крем устраняет сухость, шелушение и трещины. Кожа сохраняет эластичность, упругость и здоровый вид в любом возрасте. Кроме того, крем оказывает благотворное воздействие на ногтевую пластину – укрепляет, предохраняет ее от ломкости, смягчает кутикулу.

Дизайн и технические характеристики.

Дизайн не в моём вкусе. Почему-то лимонное омбре не выглядит для меня привлекательным. В магазине мой взгляд вряд ли зацепился бы за эту лимонно-молочную тубу, если бы не горячая рекомендация близкой подруги, которая постоянно занята работой в саду и поиском годных восстанавливающих средств для рук.

Пластик тубы мягкий, на нём образуются небольшие заломы.

Была защитная фольгированная мембрана.

Крем закручивается плотно, никаких проблем с тем, чтобы носить его в сумке, не возникает.

Консистенция и аромат.

Консистенция гелево-кремовая, лёгкая, невесомая, совсем не жирная, но одновременно плотная. При выдавливании на ладонь крем держит форму. Распределяется по коже легко.

Аромат я бы назвала классикой - пудра, цветы и...солнце. Так пахнет в жару, в разогретом солнцем розовом саду. На руках аромат заметен первые 5 минут.

WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, MINERAL OIL, UBIQUINONE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES EXTRACT, LECITHIN, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, POLYSORBATE 60, PALMITIC ACID, SORBITAN STEARATE, STEARIC ACID, PEG-100 STEATATE, GLYCERYL STEATATE, CARBOMER, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, POLYACRYLATE-13, BUTYLENE GLYCOL, POLYACRYLATE-13, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALCOHOL, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 19140, FRAGRANCE

Немного о моих руках.

Моя кожа рук:

• склонная к сухости по причине того, что я зачастую пренебрегаю перчатками в мелких бытовых делах;
  • не склонна к аллергии;
  • с быстро отрастающей после маникюра кутикулой, которая сохнет и делает руки неопрятными;
  • я обожаю мыть руки - это что-то вроде легчайшей формы ОКР Smile Я всегда должна быть уверена, что мои руки чистые.

Эффект от крема Esfolio с Coenzyme Q10:

1. Я бы назвала этот крем весенним уходом - он даёт больше увлажнения, чем питания.
  2. Крем быстро впитывается, но без ненавистного мне "матового" эффекта.
  3. Нет никакой липкой плёнки. Если через 20 минут вы решите помыть руки, то не ощутите никакого неприятного скольжения.
  4. Кутикула стала меньше сохнуть.
  5. У крема есть явный накопительный эффект - чем больше я им пользуюсь, тем лучше выглядят мои руки. Кожа мягкая и нежная.

Вывод.

Esfolio с Coenzyme Q10 - достойный базовый крем для весеннего ухода за кожей рук. Возможно, зимой от него будет мало питания. Но, сейчас он прекрасно увлажняет, дарит ощущение комфорта и мягкости. Прекрасно подойдёт для тех, кто работает с документами, так как быстро впитывается.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Hadat Cosmetics Hydro Liquid Silk - жидкий шелк. Распиаренная маска оказалась сокровищем. Такими свои волосы я не видела давно.

Парфюм за 350 рублей. Надушим тетрадки прямо как Эль Вудс? Об этом аромате вещали блогеры русскоязычного Тик Тока. Сколько од ему спето, а как за ним все гонялись. На деле всё проще!

Копеечная сумка-багет с WB для трендовых образов|💖️|Впервые вижу, чтобы сумка из масс-маркета была так качественно упакована. А ещё продавец положил приятный подарок.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро избавляет от сухости и стянутости
  • Защищает
  • Накопительный эффект
  • Не оставляет липкой пленки
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичный расход