Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 06:06

Всем привет.

Современные мамы часто прибегают к помощи памперсов, которые в свою очередь, к сожалению, приводят кожу ребенка не совсем в здоровый вид, а именно появляются раздражения, опрелости и покраснения. Чтобы этого всего не было, нужно правильно подбирать памперсы и средство ухода за ребенком.

В моем случае свои идеальные памперсы мы нашли, как и нашли качественную и в тоже время безопасную уходовую косметику для малыша, а именно Гель для подмывания.

Бренд: Lulu

Возраст: Подходит с самого рождения

Объем: 300 мл

Где купить: Приобрести можно в Детском мире и на маркетплейсах: Озон и Wildberries.

- Описание -

Гель гипоаллергенен, так как в его состав не входят парабены, сульфаты, красители и силиконы. А состав богат растительными компонентами, такими как ромашка, календула и лаванда, которые успокаивают детскую кожу, снимают раздражение и покраснение. С более детальным разбором состава можно ознакомиться с обратной стороны бутылька.

Lulu. Гель для подмывания
Здесь же и указана вся информация о средстве, его описание, способ применения и другое.

Lulu. Гель для подмывания
Вообще сам флакон выглядит очень красиво и мило, благодаря его дизайну и оформлению. А помповый носик дозатор облегчает мытье малыша. Достаточно одной рукой нажать на дозатор и он выдаст необходимое количество геля в ладонь.

Lulu. Гель для подмывания
При этом флакон можно не держать в руках, а просто поставить на полку в ванной. Плюс колпачок всегда можно закрыть и не боятся, что гель прольется, если вдруг упадет.

- О геле -

Гель представлен в прозрачном цвете, так как в состав не входят красители.

Lulu. Гель для подмывания
По текстуре он гелевый, но не густой. При нанесении на кожу может растекаться. Аромат присутствует, но довольно такие легкий и приятый с нотками трав. После мыться на коже малыша его можно немного уловить.

Использую я данный гель на ежедневной основе при каждом мытье малыша. Он прекрасно очищает кожу, не сушит ее и не стягивает.

При соединении с водой образует легкую пенную эмульсию, которая деликатно очищает кожу.

Lulu. Гель для подмывания
Гель хорошо смывается с кожи, не оставляет разводов и мыльной пены. После нее кожа становиться чистой и мягкой. Малыш чувствует себя хорошо. А входящие в состав растительные компоненты ускоряют процесс заживления и регенерации кожи от опрелостей и раздражения.

Аллергических реакций не наблюдалось ни с первого применения, ни позже.

Также у бренда Lulu представлен широкий ассортимент и других средств для купания и очищения кожи малыша, которыми мы уже воспользовались, более подробно о них можно прочитать в моих отзывах.

Однозначно рекомендую уход от бренда Lulu!

Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Без красителей
  • Есть натуральные компоненты в составе
Ignatova_Maryрекомендует