Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 12:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Мы долго выбирали первый "взрослый" стул для дочки.

В прошлый малышковый детский стульчик она не могла забираться сама, а еще из-за множества наклеек он больше был похож на чемодан заядлой каZантипщицы, чем на стул.

При выборе было несколько архиважных моментов:

• Безопасность
  • Возможность для ребенка забираться и спускаться самостоятельно
  • Простой уход

Внимательно изучив варианты поняли, что вариантов не так уж и много Smile

ЛАНГУР Детский стул, ИКЕА, отзыв. Langur

Высота: 82 см

Ширина сиденья: 30 см

Глубина сиденья: 26 см

Высота сиденья: 54 см

Упаковка и каркас идут в отдельных упаковках, обратите на это внимание при самостоятельном наборе товара.

Материалы:

Каркас для детского стула

Каркас ножек: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Ножки: Алюминий, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Ножка: Полипропилен

Регулируемая ножка: Полиамидная пластмасса

Сиденье детского стула: Полипропилен

Сталь и пластик - надежно и вандалоустойчиво. То что нужно.

Протирать рекомендуют мягким мыльным раствором. Вытирать чистой сухой тканью.

На сайте ИКЕА заверяет о безопасности с точки зрения содержания вредных веществ, это хорошо, я икеюшке верю. И очень на них надеюсь, ибо нет-нет, а ребенок что-то вкусное, но упавшее на стул, берет и ест (рукалицо как бы я ни билась)

Высота стула прекрасно подходит для нашего обеденного стола, который разумеется тоже из ИКЕА.

ЛАНГУР Детский стул, ИКЕА, отзыв. Langur IKEA

У стула есть 2 подставки-ступеньки, по которым дочка ловка забирается на стул. Спускается она тоже по ним.

Первое время она очень гордилась своим достижением и наличием такого вот взрослого стула.

ЧЕМ ХОРОШ ЛАНГУР?

Во-первых, он безумно устойчивый. Ну, чтобы вы понимали - когда дочка хочет выйти из-за стола она упирается ногами в столешницу и отодвигается по максимуму. Первый раз у меня пропал дар речи. Ибо логично было, что через пару секунд придется соскребать кого-то с пола и утешать. Но нет!

Устойчивый он, потому что нижняя часть в ножках дико тяжелая. Это, конечно, минус в плане транспортабельности, но как же я рада таким ножкам, когда деть пытается перевернуть, попрыгать или двигает его по кухне...

Когда муж вешал шторы на кухне и нужны были вторые руки, я использовала этот стул, т.к. стремянка была у мужа, а с других стульев я не доставала. Стул выдержал.

Сиденье, кстати прикручено на множество болтов. Н - надежность.

Во-вторых, ребенок достаточно самостоятелен.

Дочка, как по лесенкам, залазит на стул сама и сама спускается. Единственное, что нужно сделать мне - придвинуть стул к столу, когда она уже забралась.

Первое время ей просто нравилось забираться и спускаться обратно. А насмотревшись на ремонт, стул она называла его "моя стремянка".

Сейчас иногда двигает стул максимально близко к дивану и прыгает.

Элементарный уход - это третья причина.

От чего я его только не оттирала... Супер-оранжевая морковка, масло, пластилин, краски, фломастеры... И ножки и сиденье в порядке.

При этом у стула нет каких-то особенностей конструкции на сиденье - протирать очень удобно.

ЛАНГУР Детский стул, ИКЕА, отзыв

В, четвертых, адекватная стоимость. Не 3 копейки, но и не 7-10 тысяч. Стул и его 3990 вполне вписывались в наш бюджет.

В-пятых, мне нравится дизайн и его невесомость на вид.

Это совсем не вяжется с его весом. Тем не менее, визуально он не бросается в глаза и не выдает в себе детский стул, если не обращать внимания на высоту сиднья.

ЛАНГУР Детский стул, ИКЕА, отзыв

Ножки регулируются для устойчивости на неровном полу. Нам эта функция не пригодилась, но это явно плюс.

ЛАНГУР Детский стул, ИКЕА, отзыв

Ступеньки с широкими ребристыми накладками на металл дают антискользящий эффект.

Стулья штабелируются. То есть, если у вас двое (или больше) погодок или близнецов, вы можете существенно экономить место на кухне вне приемов пищи.

К стулу можно докупить чехол ярко голубого цвета и серого. Голубой смотрится фантастически.

ЛАНГУР Детский стул, ИКЕА, отзыв. Langur IKEA

Крепится чехол очень просто - надевается сверху. Но меня от использования останавливает необходимость стирать его по 3-4 раза в день... подождем!

ЛАНГУР Детский стул, ИКЕА, отзыв

МИНУСЫ

Стул в активной эксплуатации, но минусов я пока не нашла.

Надеюсь и не найду Smile

РЕКОМЕНДУЮ

По самым важным для нас параметрам стул хорош:

• Безопасность
  • Возможность для ребенка забираться и спускаться самостоятельно
  • Простой уход

Бонусом идут дизайн, возможность зачехлить, регулировка ножек и штабелирование.

Щенячий восторг от простоты ухода я испытываю по несколько раз в день.

Другие товары из ИКЕА и всякие интерьерные штуки по ссылке.

Детские товары и полезные игрушки тут.

А наши с дочкой любимые книжки здесь.

Sasha_proрекомендует
21.04.2020
Забрала в закладки на будущее, очень классный стул. Вот только не лучше, чтобы у него были по бокам ручки?
21.04.2020
Думала об этом) особенно когда ребенок первое время там сидел после малышкового?? бабушки по скайпу отворачивались, когда видели как залазит?
Но нормально все и без ручек??
Наоборот мешались бы и все время были испачканные.
А так дочка даже сама сбоку вылазит иногда, на диван сбоку прыгает или встает и ее забираешь сбоку - ничего не надо двигать...

В общем, удобный он! ??
И хорошо, что без подлокотников всяких. Взрослые же без?
Бедные бабушки?
Отличный ?
Он такой??
21.04.2020
Я смотрю мой совет используешь на максимум)) правильно правильно!))) Крутой стул, тоже такой захотела
???
Стул огонь! ИКЕА молодцы как всегда♥️
Пожалуй, я поповторюшничаю и куплю такой же))) нам пора менять, а мне так выбирать в лом
21.04.2020
Понимаю! Вообще долго думали)
Я хотела деревянный сначала, но у нас 3 недели был деревянный белый стол и я больше ни-ни))
Хорошенький!
И правда, выглядит минималистично и невесомо. Никогда бы не подумала, что он такой уж тяжелый и устойчивый.

О, с голубым чехлом будет совсем красота))

Вспомнила свой первый плетеный-лакированный стул со ступеньками и подлокотниками. Сидела, как царь горы на нем) До сих пор помню ощущение, оказывается) А ведь он обычной высоты был..
21.04.2020
На самом деле в нем всего 6 кг веса, но так распределено, что большая часть внизу и очень устойчиво получается)

А мой детский даже жив)) он на колесиках и раскладывается в стул и стол))
Но вот ощущения я уже не помню ?
21.04.2020
вот это крутой дизайн у стула, я аж засмотрелась
Да, классный))
И радует, что функциональный ☺️??
Добавила в закладки. У нас ребенку год, как думаете, с какого возраста подойдёт?
21.04.2020
От ребенка зависит, мне кажется))
Мне знакомая присылала фото годоваса, который забирается в такие места, куда моя до сих пор не лезет ??
С 1,5-2х скорее всегоуже можно. Дочке 2,2 было при покупке, рост 85
Спасибо за подробный ответ, сын уже сейчас 80 см, но пока очень вертлявый. На будущее хорошее решение, чтобы естт есть всем вместе за одним столом.
Вот это да Smile Он выглядит, как дизайнерский!

Мне по внешнему виду оооочень нравится!!!
22.04.2020
Так в ИКЕА дизайнеры и создают вещи)))
Принты, фишечки, сочетания ?
А если добавить их безопасность и гарантии, то это же ♥️
Какой стильный! Love
22.04.2020
Модный, ага) вписался отлично)
22.04.2020
Классный какой ? Такого стула у нас нет, а вот знакомую икеевскую подставку увидела)
23.04.2020
Подставка тоже крутая, кстати!
Переезжает по дому вслед за желаниями дочки Big smile
Какой прекрасный стул)
Возьму на заметку