Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 21:39

полгода или более

Здравствуйте.

Когда речь идет о самостоятельности ребёнка и средствах для ее достижения, то мне всегда хочется вещь качественную надежную и из натурального материала.

И вот пришёл черёд выбора стула для обеденного стола, чтобы никто не подумал, что я очень тревожная мама и забегая вперёд посадила двухлетку на почти взрослый стул расскажу как мы к нему пришли.

В восемь месяцев ребёнок начал активно сидеть сам и всячески стремиться к самостоятельному выбору в еде. Мы его родители ему предоставили этот выбор и посадили на стул IKEA Antilop, он им довольно активно пользовался, после 1,5 лет сам на него садился, так как была возможность залезть на взрослый стул и с него уже на свой стульчик пересесть.

С двух лет ребёнок начал приседать на корточках и коленки уже не помещались в стул, а потом совсем отказался от него в пользу взрослой мебели.

Так я поняла, что стульчик для кормления у нас стоит без дела и стала изучать просторы интернета на предмет ассортимента детских растущих стульев.

Наткнулась на это предложение «стул без окраски за 2 650 рублей», так он выглядел в собранном виде без окраски:

Я удивилась тому, что стул выдерживает вес до 60 кг, учитывая, что мой вес 52 кг, то я тоже вполне могу им пользоваться, даже после того как ребёнок подрастёт. 😊

Забрала стул путём самовывоза, в разобранном виде он был в коробке размерами 70х20 и толщиной 7 см.

Внутри была полольная инструкция по сборке стула и все необходимые шурупы и заглушки, даже был шестигранный ключ. Нужна была только отвертка.

Собрать стул я смогла самостоятельно за 30 минут. Достаточно все легко и просто, больше времени занимает определение высоты сиденья и подножки.

немного общей информации о стуле представлено на фотографиях ниже:

Тех характеристики

Под наш стол стул подошёл, так как у него достаточно большой выбор положения сиденья и подножки по высоте.

Он подошёл ребёнку ростом 86 см со столом столешница, которого на отметки 72 см.

Материал изготовления стула: Берёзовая фанера.

При попадании воды оставалось мокрое пятно, а при попадании сильно окрашивающих пищевых продуктов оставалось цветное пятно (например: свёкла или сок).

По этой причине считаю, что его в любом случае необходимо защитить краской или пленкой, если им будет пользоваться маленький ребёнок.

Достаточно интересное предложение учитывая, что у нас закончился ремонт и осталась белая краска с антивандальными свойствами, ее можно использовать в детских комнатах и практически на любую поверхность наносить, она без запаха и быстро сохнет.

Я решила сама покрасить стул и решила акцентными сделать заглушки, но их краской покрасить не удалось, их я покрасила лаком для ногтей.

Вот такой результат получился:

Стул растущий 60 кг

Рекомендую к покупке этот стул, белый цвет вовсе не маркий, особенно когда краска моющаяся 😁😊😉👍🏼, но стоит выбрать стул с возможностью регулировать спинку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Регулируется подножка
  • Регулируется сиденье
Недостатки
  • Не регулируется спинка
Назгуль Козловарекомендует