Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:50

Доброго времени суток!

Решила потихоньку перейти с вредной бытовой химии на безопасную. Ранее рассказывала об экогеле для мытья посуды, а сегодня мой отзыв о средстве для очищения сантехники и кафеля.

Формат флакона такой же, как и у аналогичных средств этой марки. Флакон удобно держать в руках, так как по бокам есть впадинки.

Крышка открывается хорошо и так же закрывается до щелчка. Отверстие небольшое, дозируется нормально.

Объем 500 мл. Аромат легкий и приятный, что очень хорошо. Обычно у таких средств резкий запах.

Использую его для ванной комнаты и иногда добавляю в воду для мытья полов на кухне, в коридоре и в ванной - в этих комнатах у меня керамическая плитка.

Купила эко гель главным образом для душевой кабины, так как не хочется мыть ее средствами с непонятно каким составом, ведь там купаются дети, а младший склонен к аллергии.

Если верить производителю, то состав замечательный.

Поверхность мою с помощью губки - сначала наношу средство на нее, а затем уже на поверхность. А потом оставляю этот мыльный раствор на некоторые время. Хотя в способе применения это не сказано.

Нанесите небольшое количество геля на губку или на загрязненную поверхность, тщательно протрите поверхность, смойте водой.

Потом опять протираю и смываю водой.

✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽

Душеваая кабина:

Лучше всего данное средство отмывает хромированные детали внутри кабины - душевой смеситель, ручки кранов и т.п. Налет удаляет идеально. С боковыми стеклянными поверхностями придется повозиться, все-таки эко гель здесь намного уступает средству Cilit Bang или Аквалану. Акриловый поддон тоже, если выдержать средство на нем в течении пары минут, то отмоет хорошо. Но все равно это не то средство, которое за мгновение удалит сложные загрязнения. С ним нужно немного повозиться. И еще, хочется отметить, что после данного средства на кабину быстрее вновь налипает мыльный налет. И мыть приходится чаще, чем обычно.

Раковина:

Понравилось как эко гель действует на раковину в ванной. Здесь он действует намного быстрее и поверхность сияет чистотой, хорошо удаляет засохшие капли воды со смесителей.

Пол:

На пол из плитки практически никак не действует. По-крайней мере видимо, что помыла просто водой, что с добавлением эко геля одно и то же. Но, наверное, польза в том, что присутствует антибактериальный эффект по словам производителя. Запаха средство практически не оставляет, он быстро выветривается.

Для унитаза его не использую, так как купила специально для него другое средство, тоже кстати экологичное.

✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽

Вывод:

Учитывая безопасный состав средство заслуживает четверку с небольшой натяжкой. Рекомендую. Но для своей душевой кабины буду искать более эффективное средство.

Достоинства
  • Натуральный
  • Справляется с загрязнениями
mary1225рекомендует
06.06.2016
Обычно Эко средства мягкие как по составу так и по действию Laughing out loud зачастую именно химия может только хорошо отчистить )
06.06.2016
Именно до этого товарища не добралась, но два его собрата на моей кухне побывали и впечатления оставили аналогичные.
главное безопасный!
06.06.2016
Сама хочу перейти на эко средства.
06.06.2016
Все-таки я люблю более действенные средства.
надо же, какое действие!!!
06.06.2016
Люблю средства с неагрессивным составом, так что при случае попробую: вдруг понравится?
07.06.2016
Я предпочитаю не натуральные, но эффективные средства, которые продлевают чистоту сантехники.
Ради безопасности стоит потрудится!
07.06.2016
Для сантехники чаще всего выбираю средства для мощнее, исключение раковина и акриловая ванна
Очень заинтересовали
07.06.2016
Жаль, у нас такого спрея в продаже не встречала.
07.06.2016
Для частой уборки пойдет, натуральный состав радует Wink
07.06.2016
Надо присмотреться к этой марке)
07.06.2016
Слабенько, хотелось бы большей эффективности! Shy
07.06.2016
Для частой уборки это идеальное средство, можно не бояться за здоровье Smile
Попробовать можно.
Трудиться я не люблю!
08.06.2016
Какое–то слабенькое средство, пусть и с хорошим составом...
08.06.2016
Пора бы и мне перейти на эко-средства)
Неплохой спрей. Как-нибудь надо будет попробовать Smile
08.06.2016
Думаю, что это средство хорошо подойдет для новых поверхностей, когда грязь еще не въелась. Для старой сантехники - только химия Big smile
08.06.2016
Радует, что средство эко и безопасно для здоровья Smile
Не знала о таком)
09.06.2016
не, я скорее всего сразу его заброшу, мне по душе чтото сильное и быстрое)
То, что безопасное - это хорошо, но надо что бы еще эффективное было
10.06.2016
давно хочу попробовать кокой-нибудь эко гель для уборки, но руки пока не дошли)
10.06.2016
Люблю экологические средства, от химии у меня уже аллергия
Отличное средство! Заинтересовали.
10.06.2016
Люблю все щадящие средства для уборки, только заказываю немецкие Denkmit. Shy
в таких вопросах я тоже за более ярко выраженный эффект
10.06.2016
Вот и у меня сын склонен к аллергии, давно хочу приобрести подобное эко средство. Думаю, что попробую этот спрей.
10.06.2016
неплохо справляется со своей задачей, хоть и требует определенных усилий Smile
Здорово, что средство ЭКО, но трудиться лень Big smile
10.06.2016
Не думала, что эко средства могут быть эффективны для сантехники)
Надо и мне купить эко-гель для сантехники.
10.06.2016
Хоть и эко продукт, но хочется эффективности побыстрее. Smile
12.06.2016
Приятный, надо попробовать
13.06.2016
хорошее средство
19.07.2016
да, для плитки он слабоват. светлую плитку напольную я вообще кислотой заливаю периодически. только так берёт её