Опубликовано 13 Май, 2017 - 21:30

Когда я шла на этот фильм, я думала не о том, кто его снял, а о том, что большая часть просмотренного ранее вызывала лишь скуку смертную. Трейлер же обещал нечто абсурдное, но веселое.

История представляет собой очень вольную интерпретацию легенд о короле Артуре. Настолько вольную, что король растет в борделе и держит раён. И ему надо принять свое королевское происхождение, пока его дядя не завладел всем миром и прилегающими территориями. Звучит не очень захватывающе, и так оно и было бы, если бы не творящийся на экране абсурд.

Абсурдность сюжета для меня здесь является достоинством, а не недостатком, ибо благодаря ей фильм меня не отпускал. Несмотря на то, что основа истории довольно стандартна, я всю дорогу сидела в ожидании, какого хрена они выкинут дальше. Обилие флешбеков не бесит, потому что создатели грамотно подошли к их реализации. Сюжет отлично дополняют экшн-сцены. У меня ни разу за весь фильм не возникло желания повтыкать в телефон, пока они там кулаками машут, ибо история с беготней идеально сбалансированны. В кине много крутого визуала, не смотря на то, что компутерная графика выглядит довольно дешево. Картинку дополняет ушепомрачительный саунтрек. И не было радости моей конца, когда в довесок мне выдали годного юмора. А в качестве бонуса,создатели повеселили наличием азиатов и черных в Англии V века.

У меня даже нет желания раскладывать кино на составляющие, чтобы проанализировать. Фильм оказался прекрасен весь целиком. Я буду глубоко опечалена, если когда кино не окупится. Хотелось бы побольше таких забористых фильмов.

Достоинства
  • Абсурдность сюжета
  • Саундтрек
  • Юмор
Руки_естьрекомендует