Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 14:58

Хотела сдать несколько вещей на реализацию в комиссионный магазин "Успех", расположенный по адресу г. Волгоград, ул. Симонова, 19а. Нормальная практика для тех, кто не хочет выбрасывать почти новые вещи и не хочет захламлять квартиру лишним, не так ли?

Прихожу в магазин. Впервые, кстати. Подвальное помещение, тёмное и не слишком опрятное. В магазине присутствуют женщины бархатного возраста, примеряют вещи. Здороваюсь и спрашиваю очень вежливо:

— Простите, в какие дни и часы вы принимаете вещи?

— Что вам надо сдать? — не слишком любезно отвечает дама.

— Летнее.

Лето на дворе. По опыту знаю, что комиссионки вещи не по сезону обычно не берут.

— Какой размер? На вас?

— Да, 40-42.

— Я такое не беру!

Какое "такое"?

— Слишком маленький размер, — заявляет продавщица.

— Так, а у меня вот сарафан есть 46 где-то...

— Нет! Это маленький!

"Ничего себе "маленький", это же самый что ни на есть стандартный размер", — думаю я.

— Что, совсем ничего на худеньких нет?

— На худеньких не продаём. Только на красивых.

Нормально, да? То есть если у тебя прекрасная стройная фигура и нет залежей лишних килограмм — ты не красивая.

Спасибо вам большое! Этика общения с посетителями просто на высоте. Свою маму "красивого размера" я к вам точно не приведу, а ваша реклама "комиссионный магазин для всей семьи", которую развесили по всем Семи Ветрам — это просто наглая ложь! ^–^

Осмотрелась я, вещи все старые, затасканные, размера "чехол на танк" — и ушла.

Ни одной ногой больше.

Недостатки
  • Невежливое общение
Адельне рекомендует
27.06.2017
Спасибо за отзыв! Сейчас всем знакомым разошлю - это рядом с нами. Пусть прогорят, если не умеют разговаривать с клиентом!
27.06.2017
T7492, да, у нас в городе с культурой обслуживания кое-где бывает не очень. ^^
23.08.2017
Отношения к вашему городу не имею никакого, но захотела прочитать отзыв) Посмеялась, очень интересно написали) А магазин и поведение продавцов отвратительно, жаль, что такое еще существует.
07.09.2017
вот тебе и комиссионка, а худеньким людям теперь где одеваться? ситуации же разные бывают...
10.10.2017
Да уж. Тоже в Волгограде живу. Людей у нас, в сфере услуг работающих, воспитывать и воспитывать!
Добрый день, Адель! Хочу ответить на Ваши комментарии. Мне жаль, что Вы ушли обиженная на весь мир. Хочу Вам, всем читателям и потенциальным посетителям Комиссионки объяснить некоторые специфические моменты работы комиссионных магазинов. Думаю, что Вы невнимательно слушали меня, надеюсь, что причитав комментарии для Вас появиться ясность.
1. Я не принимаю на комиссию вещи, которые изначально понятно, что не продадутся. К моему большому сожалению, вещи небольших размеров не продаются, даже если они (по Вашему мнению) лучшие в мире. Покупатели маленьких размеров просто не заходят. Они могут купить себе вещи в Секондах или на распродажах, там много вещей Вашего размера. А женщины размера начиная с 48 и выше в этих магазинах одеваться не могут, по тому они и приходят в комиссионный магазин. Спрашивается: " Какой смысл принимать вещи маленьких размеров? Чтобы они просто висели? Это бы Вас устроила? Я понимаю, что Ваше цель продать....Я так же заинтересована в продажах. Мне не нужно, чтобы вещи висели мертвым грузом, занимали место.
2. Так же я Вам объясняла (может быть Вы не слышали или не поняли), что в случаи если вещи не продаются, Вам придется платить за хранение - 3% от стоимости вещи в месяц. Все эти условия прописываются в договоре.
Вот по этим причинам я такие вещи как Ваши не принимаю.
А для тех, кто не был в магазине, а комментирую основываясь только на чужом мнении, хочу сказать:
для того, чтобы составить о чем-то свое мнение, лучше один раз увидеть.....не правильно судить только со слов других людей.
И еще, вещи я принимаю только современные, хорошего качества и в хорошем состоянии.
Я всех приглашаю посетить комиссионный магазин "Успех". Я уверена, что вы для себя обязательно найдете что-нибудь интересное. Но к сожалению (и это правда) вещей маленького размера (до 48) у меня практически нет.
Желаю вам удачи. И жду вас в магазине....