Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 15:02

Сегодня я хочу рассказать об очередной выгодной покупке, сделанной в "Сима-ленде".

Это развивающая игрушка - цветная магнитная доска с печатями и счетами, выполненная в форме улитки.

Похожие игрушки я часто встречала на AliExpress, давно подумывала такую приобрести своему сыну. Стоимость на Али составляет порядка 800 рублей.

А, приехав в Гипермаркет "Сима-ленд", увидела те же самые магнитные доски в большом ассортименте за 100-200 рублей!!!

В упаковке. Виды сверху и снизу

Торговая марка "Школа талантов" - это товары для творчества, "разработанные и изготовленные" по заказу "Сима-ленд"

Производство

Страна-изготовитель: Китай

Суть игры

Белое поле разделено на 4 части - прямоугольники серого, зеленого, красного и синего цветов. Рисуя стилусом или прикладывая печать, в разных частях поля получаем рисунки разных цветов.

Поле разделено на 4 части, каждая своего цвета

В комплекте 3 печати: круг, треугольник и сердечко.

Печати

Сверху над полем есть счеты (8 кружочков), можно обучаться счету, сложению и вычитанию, передвигая их по металлическому стержню.

Все рисунки с магнитного поля стираются передвижением ползунка (находится под белым полем).

Розовая рамка вокруг поля содержит цифры от 0 до 9 слева и буквы - английский алфавит в 2 столбика - справа. Ребенок может тренироваться в их написании, рисуя стилусом по полю, либо просто изучать их.

Детали поближе

О качестве

1. Белая магнитная доска заключена в пластиковую основу из розового и синего пластика.

а)Пластик довольно тонкий - толщина всего 1 мм;

б) Размер игрушки: 26,5 х 19,5 см;

Размер магнитной доски: 15,6 х 10,1 см;

в) Улитка, изображенная на доске, напоминает мне какого-то безумного суперзлодея из американских мультиков)))

2. Отдельные элементы выполнены некачественно.

а) Круглые пластиковые костяшки на счетах, ползунок и стилус имеют довольно крупные заусенцы, оставшиеся от заливки в форму;

б) Магнитный материал на печатях имеет неровные края, легко повреждается надавливанием ногтем. К пластиковому держателю материал приклеен, клея не пожалели: он вылез за края и, измарав все вокруг, засох противными соплями.

"Косяки"

3. Краски.

а) Доска выполнена в сине-розовых цветах. Краски яркие.

б) На "щеке" улитки (смотри фото) имеется "родинка" - вкрапление серого цвета. Еще 5-7 таких вкраплений разбросано по доске. Либо это примесь другой краски, либо дефект пластика.

4. Белая магнитная доска

а) Уже после 3 дней игры с доской на ней стали появляться нестираемые пятнышки;

б) Рисунки с помощью печатей выполняются хорошо: четкие и яркие, полностью закрашиваются;

Печати. Рисунки получаются довольно четкие

в) Рисунки с помощью стилуса: линия получается широкая, но неоднородная. Из-за магнетизма нарисовать мелкие символы не представляется возможным.

Рисунки стилусом и печатями

Поле довольно маленькое, поэтому можно выполнить только небольшой рисунок или написать 1-2 коротких слова. Но ребенку больше и не надо - стер и начал рисовать что-то новое!!!

Текст стилусом. Мелкий текст нечитаем. На поле влазят 1-2 слова

О цене

Цены на магнитные доски разные, именно эта обошлась нам в 122 рубля и 20 копеек.

Вот почти такая же игрушка с АлиЭкспресса, только в 6,5 раз дороже:

[ссылка]

Вывод

Несмотря на все недостатки, снижаю только 1 звездочку, ведь качество данного товара вполне соответствует его цене!

Сыну игрушка нравится, рисует и стирает с удовольствием!!!

Магнитная доска легкая и компактная - можно брать с собой в машину, в больницу или в гости и надолго занять ею ребёнка.

P.S. Рекомендую и другие игры для вашего ребёнка:

1. Проектор "Неваляшка" - звездное небо в вашей комнате! ("Сима-ленд")

2. Коврик Лиллабу - гоночная трасса для маленьких машинок;

3. Конструктор Кроха "Железная дорога" - масштабная стройка в детской!

4. Паровозик с цифрами - из "Сима-ленда";

5. Игра-шнуровка "Яблоко" - отличная развивашка по смешной цене ("Сима-ленд");

6. "Клубничный" металлофон - для юных музыкантов ("Сима-ленд");

7. Lego Duplo "Машинки-трансформеры";

8.Интерактивная игра "Обучающий Пони"

9. "Раскрась водой" - вода для рисования найдется в каждом доме!

10. Готовые уроки для творчества "Умница"

11. Тесто для лепки "Развивашки" ("Сима-ленд")

А вот подарки с юмором из "Сима-ленда":

1. Лежанка для кота "Жизнь удалась"

2. Наволочка на подушку "Может уже поспим?"

Желаю Вам творческого дня!

Достоинства
  • Изучаем цифры и английский алфавит
  • Компактная - можно брать в дорогу
  • Низкая цена
  • Развитие творческих навыков
Недостатки
  • Есть
  • Заусенцы
  • Магнитное поле со временем загрязняется
  • Мелкие рисунки выполнить невозможно
  • Размеры поля маленькие
  • Тонкий пластик
momJuliaрекомендует
22.04.2014
в Москве подобные доски от 100 до 300 р(в зависимости от размера) я хотела купить, муж не разрешил
22.04.2014
Почему не разрешил? Качество не понравилось?