Опубликовано 2 Август, 2022 - 21:54

Ровер - это шикарный триллер для подростков с очень лёгкими нотками мистики и фэнтези, но в тоже время с очень реалистичной историей и леденящим ужасом.

Словно хороший ужастик по ТВ. Я и сама прочла его за один день, читая буквально в захлёб. И дочка плотно подсела на эту книгу. Несмотря на достаточно высокий возрастной рейтинг, я думаю она подойдёт и детям помладше, моим старшим 9 и 11 лет - самое то! Внутри нет интима, сильных ругательств или очень страшных моментов.

• Стоимость: 425 рублей (или около 200 рублей за электронную версию)
  • Где купить: Book24, Лабиринт, Читай город, Озон, Вайлдберриз. Я брала на Озоне, там получилось наиболее выгодно, благодаря Озон счёту.
  • Количество страниц: 256, но читается быстро и легко. Я осилила за один день. Дочка за 2 недели.
  • Возрастное ограничение: 16+

Но как уже сказала выше, он условный, можно и раньше и позже. Думаю примерно с 10 лет до 30 лет книга зайдёт на ура.

Книга имеет твёрдый качественный переплёт и небольшой формат - А5, такой "карманный" вариант удобно брать с собой, для чтения в очередях или в транспорте. Всегда беру с собой книгу при поездках на дачу, если муж за рулём))

Тем более что читается книга легко, не нужно по 5 раз вчитываться в текст чтобы понять смысл сказанного.

Качество издания хорошее. Странички тут плотные, немного грубые. Не просвечивают. Но тёмные - уходят одновременно и в серый, и в жёлтый цвет, хотя полагаю что это именно оформление книги, а не недочёт. Краешки страниц и некоторые фрагменты также окрашены в чёрный цвет.

Но иллюстраций внутри нет. От слова совсем.

Мне нравится качество книг этого издательства, я всегда уверена что получу не только интересную историю, но и качественное издание, которое не потеряет свой вид от пары прочтений. Уголки прочные, не мнутся, странички не заламываются.

Внутри книги речь пойдёт о псе Ровере. Это, по описанию, немецкая овчарка. И хоть других картинок в книге нет, но если судить по обложке, лично моё мнение - собака вообще никак на немецкую овчарку не похожа. Хотя возможно я просто плохо разбираюсь в породах. Также впервые узнала о породе лабрадудль. О лабрадудле тоже много сказано в книге - это вторая собака семьи.

Порода собак, созданная путём скрещивания лабрадора-ретривера и пуделя

Пёс, случайно найденный на дороге, оказался не простым. С ним явно что-то не так, и он начинает пугать своих новых хозяев, отключая силой мысли компьютер и телевизор, когда голоден, или наказывая их куда серьёзнее, если зол.

Ещё тут есть важный момент, что за любую магию или использованную силу придётся платить своим здоровьем. На примере пса это очень хорошо показано - на нём буквально сгнивала и отваливалась шкура, когда он применял свои силы.

_________

Книга тут разделена на главы, так ребёнку удобнее читать, нежели когда текст идёт сплошняком. Главы тут не сильно длинные. +- по 10 страниц. Вполне посильно даже для возраста 11 лет.

Учитывая что текст тут не мелкий, читается книга действительно быстро.

Ещё в тексте встречаются лёгкие ругательства, абсолютно не критичные. Есть трагические моменты - аварии, травмы, потеря первой собаки... Но никакого негатива они не накладывают. Читать Ровера легко и приятно, а главное очень интересно.

Тут есть 2 главных героини - 2 сестры, одна из которых не полюбилась собаке, а разум младшей ею контролируется.

Сможет ли девочка спасти свою младшую сестру от злобного пса из ада, или всё закончится плохо?

Конец тут как раз в стиле ужастиков по ТВ, интригующий, с ноткой разочарования и мистики, с вопросами - что же будет теперь? Но в целом, для этой семьи он наверное стал хэппи эндом.

Очень крутая и интересная книга, леденящая, но не страшная. Встать ночью в туалет после неё ребёнок не забоится точно)) И мне и дочке-тинейджеру Ровер очень сильно понравился. Теперь хотелось бы видеть продолжение!

❤Daisy_m❤рекомендует
03.08.2022
слышала о таком
03.08.2022
Не знала про эту книгу Smile
04.08.2022
ой, спасибо! Как раз собираю каталожек книг для дочки! Wink Жду ещё новых отзывов!