Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 21:40

20$

Сегодня у меня наконец дошли руки написать про мой любмый щербет)

🔸 Что за оно

Бальзам-щербет - это вещество в твёрдом состоянии которое служит для снятия макияжа. Я решила попробовать первым делом щербет от Banila Co и забегая вперёд скажу, что осталась я в восторге.

🔸 Цена

Заказывала на Амазоне за 75 AED ≈ 20 USD. Это баночка 100 мл.

На самом деле достаточно недёшево, но оно явно того стоит;

🔸 Упаковка

Это было в безумно красивой переливающейся коробочке мятного цвета фото которой у меня, к сожалению, не осталось.

Баночка со щербетом выглядит достаточно стильно. Вообще баночки есть немножечко разные, но я не нашла какого-то интересного различия между ними и заказала что нашла.

В баночке сверху есть защитная крышечка + удобная лопатка, чтобы не лезть руками. Таким образом, лопатка всегда в находится в защите от микробов.

🔸 Консистенция

Густой, твёрдый, когда набираешь лопаткой - как будто отламывается. Похоже чем-то на верхний засахаревшийся слой мёда.

Белого цвета и безумно приятный аромат: лёгкий, сладковатый, немного морской даже. Безумно люблю этот аромат.

🔸 Использование

Тут всё просто: зачёрпываю лопаткой, наношу на ладони, растираю 3-5 секунд и наношу на лицо. Массирую. Огромный плюс этого щербета в том, что он очень легко растирается по лицу и не растягивает кожу.

Косметику снимает замечательно, кроме водостойких стрелок и туши.

Это было моё первое средство, которое смогло раствроить матовый блеск для губ от Maybelline (крайний справа), который не стирается даже мылом с мочалкой. Однако, он не смог растворить водостойкую подводку от NYX. Поэтому глаза всегда ещё отдельно снимаю мицелляркой. Например, здесь я описывала мицеллярку от Nuxe, которая отлично справилась с подводкой, но не смогла убрать блеск. Если посмотреть на фото выше, то щербет ничего не оставляет от косметики. Я, как параноик, первое время проходилась после щербета еще и мицелярками и ватный диск был чистый.

После использования смываю водой и мою лицо умывашкой. При смывании превращается в белое молочко.

🔸 Расход

Не самый экономичный, одной баночки вам должно хватить на месяца полтора.

У меня баночка уже четвёртый месяц, но это благодаря тому, что у меня много разнвх других средств для снятия мкаияжа.

Но баночка уже на исходе, поэтому я и взялась за этот отзыв)

🔸 Сравнение

Я пробовала всего 3 вида подобных средств и, често говоря, Clean it zero понравился мне больше всех, хотя щербет от Aromatica в разы более нашумевшая. Лично для меня она взяла тем, что оченб легко распределяется по лицу и не растягивает кожу, когда Aromatica гораздо более напоминает жидкий мёд, а The Ordinary требует время для того, чтобы "разогреться" и стать менее густой.

Я надеюсь, что мой отзыв был полезен. Средство буду рукомендовать)

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Дизайн
  • Не оставляет жирности
  • Приятный запах
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Не экономичен
  • Плохо справляется с водостойкой косметикой
Olga_Gaewskajaрекомендует
14.10.2020
Какой приятный оттенок флакона)) очень красиво смотрится ❤️
14.10.2020
да, я тоже обожаю мятный цвет 🥰