Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 14:23

Всем доброго времени дня!❤️

С подросткового времени помнится мне, что алоэ вера - это одно из самых интересных растений, так как его используют как в медицине, так и в косметологии. Состав практически полностью вода, а также различные минералы, витамины, и аминокислоты, оказывающие благоприятное влияние как на кожу, так и на волосы и ногти. Я давно хотела попробовать гель с алоэ вера, нашла то, в качестве которого я не сомневаюсь, поэтому сегодня хочу поделиться своим опытом использования.

Производитель заявляет о средстве:

Многофункциональный гель Aloe на 95% произведен из натуральных компонентов: сока алоэ вера, органических растительных экстрактов ангелики, шалфея и ромашки. Натуральная база усилена активными заживляющими и увлажняющими компонентами: аллантоином, пантенолом и гиалуроновой кислотой.

Благодаря уникальной комбинации натуральных и активных компонентов многофункциональный гель Aloe обладает множеством функций и широкой сферой применения.

Звучит довольно интересно, а главное убедительно.

Основные характеристики:

Страна-производитель: Россия

Компания-производитель: «Натура Вита»

Бренд: Natura Vita

Объем: 200 мл

Срок годности: 24 месяца

Гель приходит обтянутым в прозрачный пакет:

Всё целое и невредимое.

Многофункциональный гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера выпускается во флаконе, который выполнен из мягкого пластика. В свою очередь, флакон снабжен дозатором в виде носика.

Данный дозатор работает отлично и всегда исправно, без резких плевков средством и без заеданий.

На верхней части дозатора есть описание его работы - open и stop.

На флаконе находится наклейка-этикетка с информацией о средстве.

Оборотная сторона флакона более информативная, здесь можно ознакомиться со следующими характеристиками:

🌱 Состав:

Aqua with infusions of Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ)*, Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики)*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея)*, Сhamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки)*, Allantoin (аллантоин)*, Panthenol (пантенол), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Isopentyldiol, Glycerin*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 42090, Parfum.

*ингредиенты натурального происхождения

А также активные вещества, которые содержатся в составе:

Алоэ вера

Многолетнее целительное растение-суккулент обладает сильно выраженными лечебными свойствами, увлажняет, регенерирует.

Экстракт ангелики

Экстракт дудника, или дягеля, нейтрализует действие свободных радикалов, оказывает отличное омолаживающее действие.

Шалфей

Лекарственное растение, обладающее выраженными тонизирующим, дезинфицирующим и противовоспалительным действием.

Экстракт ромашки

Содержит азулены, поэтому обладает сильными противовоспалительными, антисептическими и регенерирующими свойствами.

Гиалуроновая кислота

Несульфированный гликозаминогликан, один из основных компонентов внеклеточного матрикса в составе кожи, участвует в регенерации.

Аллантоин

Успокаивает раздражения, снижает негативное воздействие свободных радикалов, усиливает регенерацию поврежденных тканей.

Пантенол

Или провитамин В5, применяется в качестве эффективного заживляющего, успокаивающего и увлажняющего компонента.

Состав на самом деле хороший и присутствует множество различных натуральных компонентов.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество геля на кожу легкими массажными движениями.

Не смотря на натуральность и безопасность средства, также не стоит забывать об индивидуальной непереносимости определенных компонентов, которые находятся в составе геля.

Консистенция, цвет, запах:

Многофункциональный гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера выглядит следующим образом:

Консистенция у средства средней плотности, гелевая, не жидкая, не вязкая и тянущаяся. Средство выдается равномерно и в необходимом количестве. Сам гель прозрачный, но присутствует слегка-зеленый оттенок. Текстура однородная, без вкраплений и примесей. Аромат абсолютно ненавязчивый, легкий с ноткой трав.

При нанесении на кожу гель с легкостью распределяется и быстро впитывается. Ощущения приятные, тактильно гель очень нежный сам по себе. Сразу после распределения геля по коже мне ощущается некая липкость, но через минуту буквально всё проходит. Нет ощущения пленки, жирности или липкости - всё довольно комфортно.

На данный момент я пользуюсь данным средством во всевозможных направлениях.

• как основа под макияж
  • как интенсивное срочное увлажнение
  • как средство после депиляции
  • как молочко после принятия душа

Кожа заметнее увлажненная, мягкая и подтянутая. Мелкие покраснения и раздражения становятся меньше. Тем самым ощущения после использования комфортные и приятные, хочется каждую клеточку своего тела питать этим гелем.

Итог:

Гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера - это многофункциональное средство, которое эффективно увлажняет кожу, успокаивая её. Нравится то, что в применении его можно использовать много где, тем самым экономится место в сумке при поездках куда-либо. Универсально, натурально, качественно. Мне нравится!

Спасибо за просмотр моего отзыва!❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Приятная консистенция
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход