Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 08:50

Всем привет.

Когда хочется оторваться от каждодневной рутины, я беру в руки книгу, и погружаюсь в ее мир. В этот раз мне попалась книга Генри Райдера Хаггарда под названием "Дочь Монтесумы".

"Дочь Монтесумы" - произведение английского писателя Г.Р. Хаггарда; оно посвящено одному из самых драматических моментов в истории Мексики: борьбе ее древнего население, ацтеков, с испанскими завоевателями - конкистадорами, возглавляемыми Э. Кортесом. Используя богатый документальный исторический, историко-географический и этнографический материал, автор нарисовал красочную картину быта и культуры ацтеков.

Год публикации аж 1893, оригинал на английском языке.

Сюжет настолько захватывающий и меняющийся, что не предугадать развития событий. Часто встречаются книги, в которых можно предугадать события, в этой такого нет.

Весь рассказ ведет главный герой книги, с которым происходили события в его молодости. На момент написания книги он уже в преклонном возрасте и со своей мудростью прожитых лет описывает прошлые события.

Книга читается очень легко, события разворачиваются один за одним, благодаря чему не хочется останавливаться. Я прочитала ее за три вечера, прочитала бы за один если б ребенок дал столько свободного времени.

В этом романе вы встретите и любовь и ревность и ненависть и даже самопожертвование. Но, больше всего вы будете замирать вместе с героем, в то время когда потихоньку будет рушиться его мир.

Однозначно советую прочесть эту книгу, она легка, но в то же время несет небольшую эмоциональную нагрузку, события описываемые в книги во-первых исторические, а во-вторых часто очень трагические. Испанская инквизиция с ее жестокостью повергает в шок, наказания которые они сотворяют с людьми заставляют волосы на голове вставать дыбом....

Не смотря на прошлые несчастья и приключения, вторая часть жизни главного персонажа пройдет в спокойствии и счастье. Но призраки прошлого будут по ночам заставлять плакать во сне и звать дорогих сердцу людей....

Книгу подарила мама, она любит читать как и я)))).

Достоинства
  • Втягиваешься
  • Исторические события
  • Легкий стиль
  • Познавательная
  • Увлекательные приключения
Kristofora Columbaрекомендует