Опубликовано 23 Август, 2019 - 11:01

  • Стоимость:
    55 руб

Скрабом для тела сейчас мало кого удивишь. Все они обладают примерно одинаковым действием - избавляют кожу от ороговевших клеток. А некоторые способны напитать её. Одни скрабы проявляют себя жестко по отношению к коже, другие же наоборот - мягко. Ну и самое главное различие - запах, чтобы каждый нашёл то, от чего будет получать максимум удовольствия.

 

Виноградно-сахарный скраб для тела ФИТОкосметик это именно тот случай, когда хочется, чтобы о нём узнали все.

 

 

Я считаю большой удачей обнаружить настолько интересное средство за столь низкую стоимость.

 

Описание от производителя:


Восхитительный скраб на основе тростникового сахара и молотой виноградной косточки деликатно очищает кожу, делая ее невероятно упругой, мягкой и нежной, дарит прекрасный аромат и великолепное настроение! Масло миндаля эффективно питает, восстанавливает упругость кожи, обеспечивает длительное ощущение увлажненности и комфорта. Сок клюквы подтягивает кожу, делает ее эластичной, улучшает контуры тела.

И это чистая правда.

 

 

Цена. 55 руб в магазине Фикс Прайс.

На официальном сайте Fitocosmetic цена чуть дороже - 69 руб. Прямая ссылка.

Вес. 100 гр

Состав.

Sucrose (тростниковый сахар), Butyrosperum Parkii (органическое масло Ши), Prunus Dulcis Oil (масло миндаля), Lycium Barbarum Extract (экстракт ягоды годжи), Aqua, Vitis Vinifera Seed Powder (порошок виноградной косточки), Glycerin, Wheat Germ Oil (масло ростков пшеницы), Xanthan Gum, Vaccinium Vitis-Idaea Extract (экстракт клюквы), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125.

Для меня это идеальный состав. Сами понимаете, нечасто можно встретить средство с натуральным составом по низкой цене. Кстати, многие говорят, что в Фикс Прайсе сплошная химия - неправда, как оказалось.

 

Упаковка уже привычная для Фитокосметик - пластиковое прозрачное ведёрко, сквозь которое видно цвет содержимого. В итоге получился чрезвычайно броский и привлекательный косметический продукт.

 

 

Такая упаковка вполне себе удобная в эксплуатации. Единственное, я стараюсь ополаскивать крышечку, чтобы на ней не скапливались частички скраба. В противном случае она перестанет плотно закрываться.

Со всех сторон баночки-ведёрка помещены все основные сведения - описание, способ применения, состав и др.

 

 

Прошу прощения за замызганную упаковку. Я активно использовала средство еще до того как решила сделать фото. Обычно так не делаю.

 

Содержимое восхищает взгляд своим изумительным вишнёвым окрасом. На первый взгляд, оно ассоциируется с густым, тягу им джемом.

 

 

При близком рассмотрении хорошо видно скрабирующие частички, представленные тростниковым сахаром.

 

 

Запах. Ох уж этот запах. Его сложно описать словами, это надо почувствовать самому. Аромат скраба очень насыщенный и при этом натуральный. Явные химические нотки отсутствуют. Но это не виноград в чистом виде, я слышу букет из ягод смородины, возможно - ежевики. Аромат совершенно не приторный, он кисло-сладкий. Я не исключала, что столь интенсивный запах может быстро надоесть, но пока этого не произошло и по всей видимости не предвидится. Знаете, этот скраб я хотела видеть у себя в ванной всегда.

 

 

Я отношу себя к любителям сахарных скрабов, не смотря на то, что они считаются жесткими по отношению к коже. Дело в том, что кожа у меня достаточно грубая и нечувствительная. По этой причине я практически не ощущаю на себе действие мягких скрабов. Они для меня бесполезны.

А вот сахарные, напротив, обеспечивают приятнейшие массажные ощущения. Сахар сам по себе крупный, острый, но я еще ни разу не повредила кожу им, даже при интенсивном надавливании.

 

Виноградный скраб Фитокосметик имеет приличное количество масел в составе, которые смягчают воздействие абразивных частиц. Так что я бы не назвала его ни жестким, ни мягким. Скорее - золотая середина.

 

Масляная основа делает скраб податливым, пластичным и облегчает его распределение по коже. Слишком густые скрабы это очень неудобно, впрочем как и жидкие.

 

 

При нанесении скраба на кожу сахар постепенно растворяется. С каждым движением абразивных частички уменьшаются и все мягче воздействуют на кожу.

 

 

Я боялась, что масла будут оставлять после себя жирную несмываемую плёнку, но я ошибалась. Масло полностью смываются с кожи. При этом придаёт коже мягкость и бархатистость.

 

 

В результате всё то, о чем только можно мечтать - гладкая, нежная, приятная на ощупь, более упругая кожа с превосходным съедобным ароматом. И это всё от натурального скраба за 55 руб.

 

Ч̲и̲т̲а̲й̲т̲е̲ ̲т̲а̲к̲ж̲е̲:

 

Репейное масло-маска для волос ФИТОкосметик, эффект от которого похож на профессиональные средства.

Бестселлер ФИТОкосметик - Белая глина для лица, тела и волос.

Достоинства
  • Аромат
  • Делает кожу мягкой
  • Консистенция
  • Легко распределяется
  • Отлично скрабирует
  • Отличный эффект после применения
  • Состав
  • Цена
  • Экономичность
Virginia_арекомендует
Читать все отзывы 387
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.08.2019
Очень красивый и аппетитный отзыв!) Тоже сразу захотелось такой купить?.
23.08.2019
У меня такой был, хороший скрабик)
23.08.2019
Из скрабов этой марки виноградный мой любимый. Такой аромат ❤️ . В меру жёсткий. Кожа реально становится гладкой и нежной.
23.08.2019
Эти скрабики ничего такие, но кончаются быстро 😊
23.08.2019
Покупала этот скраб где-то с год назад. Понравился: приятный и мягко действует. А за счёт маленькой баночки расходуется быстрее, чем успевает надоесть 😁
23.08.2019
Осталась я в приятных впечатлениях от него.
23.08.2019
классный, у меня есть такой
23.08.2019
Он мне тоже нравится)
24.08.2019
Шикарная консистенция.
видела его в фиксе сегодня, но пока не взяла
Другие отзывы
Читать все отзывы 387
Смотрите также