Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 19:34

??Добрый день!??

Я поделюсь своими впечатлениями от использования от шампуня линейки Sours, что в переводе означает "источник", Loreal Professional. Это очень необычная профессиональная линейка ухода, поскольку все составы и упаковки экологичны и практически на 100 процентов состоят из натуральных компонентов. Мне всегда было сложно подобрать "правильный" подходящий мне шампунь и уход для волос в целом. Я являюсь обладательницей очень чувствительной кожи головы, есть склонность к аллергии и раздражениям, очень часто кожа головы плохо реагирует на средства ухода. На протяжении трёх недель я использовала шампунь вместе с кондиционером и маслом одноимённой линейки.

О моих волосах: сухие и длинные (ниже плеч), густые и тонкие; подвергались смывке и неоднократно окрашивались, имеют свойство спутываться на концах. Как и все длинные волосы нуждаются в постоянном усиленном уходе, увлажнении и питанию по всей длине, что бы эту самую длину сохранить. Я всегда стараюсь выбирать максимально щадящие и мягкие средства, которые не пересушат волосы, будут ухаживать за всей их длинной.

??Общая информация:??

Объем- 300 мл

Бренд- Loreal Professionnel

Серия- Source

Страна- производитель- Испания

Стоимость около 1200-1500 руб

Тип волос- сухие

??Описание от производителя:??

96% ингредиентов натурального происхождения.
Веган формула: не содержит ингредиенты животного происхождения и побочные продукты.
Без силиконов, парабенов, сульфатов для ощущения естественных волос.

Шампунь для питания сухих и поврежденных волос.
Питательный шампунь подходит для сухих, поврежденных и непослушных волос. Мягко очищает кожу головы от внешних загрязнений и излишек кожного сала. Цветки жасмина и кунжутное масло в составе защищают волосы от иссушивания, питая их во время каждого мытья без утяжеления.

??Состав:??

• Dried Jasmine Flowers/ Сушеные цветки жасмина (питающий ингредиент)
  • Gellan Gum/Геллановая камедь (стабилизирующий ингредиент натурального происхождения. Помогает удерживать вкрапления внутри шампуня)
  • Seasame seeds oil/ Масло семян кунжута (питающий ингредиент)
  • Aqua/ Дистиллированная вода
  • Ингредиенты натурального происхождения, полученные из кокосового ореха, пшеницы и кукурузы:

-Maitodextrin & Glycerin/ Мальтодекстрин и глицерин (кондиционирующие ингредеинты)
-Citric acid/Лимонная кислота (стабилизирующий ингредиент)
-Decyl glucoside/Децилглюкозид (очищающий ингредиент)
-Caramel/Карамель (краситель

Состав натуральный на 96 процентов, что само по себе большая редкость, особенно когда речь идет о профессиональных средствах ухода. Оставшиеся 4% производитель объясняет следующим образом.

Оставшиеся 4% ингредиентов необходимы, чтобы обеспечить сохранность формулы продукта и его органолептических характеристик.

Срок годности шампуня составляет 36 месяц или 12 месяцев после вскрытия, что обусловлено особенностями состава.

??Упаковка ??

Флакон шампуня не стандартный - он квадратный и абсолютно прозрачный, что позволяет отслеживать расход и любоваться очень привлекательной и необычной консистенцией. Наклейки с описанием выполнены из влагостойкого материала- не отходят и не растекаются от влаги.

Крышка по типу "флип-флоп" плотно прилегает, не открывает самопроизвольно, что было очень кстати во время путешествия. Упаковка крепкая и надёжная- прошла испытание перелетами на отлично, а еще квадратный флакон очень удобно размещать в чемодане.

??Способ применения ??

Производитель рекомендует наносить шампунь следующим образом:

Равномерно нанесите на влажные волосы. Вспеньте. Тщательно смойте. Повторите процедуру. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

У меня волосы длинные и густые и этот способ мне подошел, как нельзя кстати. Шампунь очень мягкий и не обладает сильным пенообразованием.

??Консистенция и аромат ??

Аромат у шампуня очень приятный тонкий цветочный, отчетливо узнается жасмин, кусочки которого в шампуне и плавают. Консистенция просто волшебная- шампунь прозрачный с элементами растений. Шампунь нежно прозрачный с бежевым оттенком, в меру жидкий.

Он прекрасно распределяется по волосам.

Выглядит он очень и очень привлекательно.

??Ощущения во время применения ??

Шампунь очень мягкий и деликатный, пенится средне. Я наносила его, как и рекомендовал производитель дважды для очищения. В качестве одного из компонентов в составе указано кунжутное масло и, правда, шампунь абсолютно не сушит волосы, даже если наносить его дважды.

Пользоваться крайне приятно- он легко наносится и смывается , невероятно вкусно пахнет жасмином. Само оформление доставляет эстетичное удовольствие.

??Эффект после применения ??

Шампунь, не смотря на мягкий состав прекрасно справляется с загрязнениями и при этом ухаживает.

Волосы очищены и не утяжелены. Они разглажены и приобретают блеск, готовы к последующему уходу. Они становятся легкими и блестящими. Я не заметила, чтобы волосы загрязнялись быстрее, частота мытья осталась прежней.

?Мои выводы и ощущения после применения ?

Шампунь, как и вся линейка в целом невероятно привлекательно оформлен, такими средствами очень приятно пользоваться. Я использую шампунь Nourishing Source Essentielle от Loreal Professional вместо с кондиционером и маслом этой же линейки уже 3 недели и очень довольна эффектом. Я брала его с собой в отпуск на море, где была необходимость мыть волосы чаще, чем обычно, волосы были подвержены влиянию солнца и морской воды, что само по себе сильно вредит их состоянию. Шампунь действительно очень мягко очищает и ухаживает за волосами, не сушит их даже при частом мытье, что очень важно для сухих и повреждённых волос. Я заметила, что волосы стали более эластичными и менее ломкими. Шампунь очень деликатен и к коже головы, никаких негативных реакции не вызвал. После применения волосы выглядят живыми и ухоженными по всей длине, кончики становятся мягче. Качество определённо очень достойное, к ознакомлению однозначно рекомендую!!!

??Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Без парабенов и сульфатов
  • Блеск волос
  • Дизайн
  • Мягкие волосы
  • Отлично увлажняет
  • Питает
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Приятный цвет
  • Прозрачный флакон
  • Разглаживает волосы
  • Соответствует заявлениям производителя
  • Хорошо сочетается с другими продуктами из профа
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
07.09.2019
У меня тоже очень чувствительная кожа головы) Ей сложно угодить)
Здорово, что Вам этот шампунь так хорошо подошел Smile
07.09.2019
обожаю эту серию, у меня с ромашкой правда, но мне все шампуни и маски нравятся))))
У вас шикарные волосы, шампунь достойный)
Шикарный шампунь Love
хорошее какое средство
Очень интересный шампунь.
Я бы тоже попробовала в действии.
08.09.2019
Шампунь положительный со всех сторон ,по результату на волосах заметно)
08.09.2019
Шикарная линия по уходу за волосами! Очень интересно было бы ее попробовать!
А волосы у вас очень красивые! Love
Необычный флакончик )
08.09.2019
Какая классная уходовая линейка для волос)))
08.09.2019
Понравилась нестандартная форма флакона, да и действие хорошее!
08.09.2019
Надо попробовать. Я люблю подобного плана шампуни. Не думала, что Лореаль что-то безсульфатное выпускает.
08.09.2019
Интересный флакон, эффект тоже мне понравился ??
08.09.2019
буду пробовать такой шампунь)
Хороший шампунь
Профессиональное средство высокого качества
Какой приятный шампунь.)
08.09.2019
Надо будет и его попробовать на себе Smile
08.09.2019
какая оригинальная подача)) я бы попробовала!
08.09.2019
Волосы выглядят просто потрясающе красиво Love
08.09.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
Я бы попробовала!
08.09.2019
Не знала о нем раньше Shy
Я бы попробовала этот шампусик!
09.09.2019
Так, так цена дороговато ребят. Я пас наверное.
09.09.2019
Какой необычный формат шампуня)) Здорово, что вам подошёл! Волосы выглядят прекрасно ?
Волосы очень красивые)
Спасибо Smile
волшебно выглядит от и до. а свойства так тем более очень радуют
Замечательный результат. Smile
09.09.2019
Какой интересный флакон у шампуня))