Горячая новинка от Этюд Хаус - биби-крем и консилер в одном флаконе Etude House Big Cover Concealer BB.
Биби-крем - Консилер Etude House Big Cover Concealer BB
Что говорит производитель:
Новинка Etude House - большой "консилер", который одинаково хорошо подходит как для точечного нанесения, так и для всего лица, т.е. в качестве биби-крема. Обладает отличной степенью покрытия - скрывает даже серьезные несовершенства и в то же время не создает эффекта "маски" на лице. У средства есть аппликатор, который делает использование максимально удобным, а узкое горлышко защищает биби-крем от протекания. Высокая степень солнцезащиты SPF50+/PA+.
Биби-крем - Консилер Etude House Big Cover Concealer BB
Почему мне понравилась такая аннотация? Потому что у меня огромные, сине-коричневые синяки под глазами, которые достались мне в наследство от папы и которые с трудом маскируются чем бы то ни было. Помимо всего прочего - тусклый цвет лица, бледная кожа с сероватым подтоном. Есть несколько пятнышек пост-акне, которые тоже нужно скрыть.
Биби-крем - Консилер Etude House Big Cover Concealer BB
Итак, приглядимся поближе к нашему герою. Удобная форма флакона, но не совсем удачно задумано извлечение крема из флакона: он решён как гигантский тюбик консилера с таким же огромным аппликатором. Таким большим спонжем затруднительно наносить точечно, да и когда биби-крем будет заканчиваться, трудно будет извлекать его. Соображения гигиены тоже страдают, так что непонятно, зачем его сделали именно таким.
Биби-крем - Консилер Etude House Big Cover Concealer BB
Слева - с кремом, справа - без него.
Крем имеет интересный и довольно интенсивный аромат, который не выветривается весьма долго.
Он выпускается в трёх возможных оттенках, у меня тон Vanilla (ванильный), самый светлый.
Биби-крем - Консилер Etude House Big Cover Concealer BB
По текстуре он очень похож на Tony Moly BCDation All Master - он "суховатый", распределяется не так просто, и лучше использовать спонж. По этой же причине он склонен подчёркивать шелушения (как многие тональные средства, впрочем), если они есть на лице, и в этом он тоже похож на БиСиДэйшн. Так что перед нанесением нужно хорошо увлажнить кожу, а лучше использовать скраб или пилинг накануне.
По оттенку он подходит мне идеально. Действительно, неплохо скрывает недостатки, даже моих масштабов, выравнивает пористую текстуру кожи. Стойкий, держится весь день. Накануне лета импонирует высокий СПФ. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной. Однако даже жирные участки склонны к пересушенности, поэтому мне важно, чтобы биби-крем не провоцировал блеск и жирность, иначе приходится пудриться, что сушит кожу и не лучшим образом на ней сказывается. Этюд Хаус с этим вполне справляется - он матовый, не блестит и жирнит кожу. Я думаю, обладательницам жирной кожи он понравится.
В целом, крем весьма неплох. Специфическая особенность - сухая текстура - не даёт мне поставить пятёрку, в остальном - рекомендую.
Как же сложно быть пандой)) Сама всю жизнь борюсь с синяками под глазами. Со многими консилерами получается эффект "панда устала", подчеркивают абсолютно все. Спасибо за отзыв.