Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 12:21

несколько дней

Всем привет)

В моих запасах есть еще тестеры, в них я откопала сиё чудо)

Бб крем от Etude house.

У меня цвет W13, они называют его натуральным бежевым. Есть еще светлее и темнее. Мне цвет показался довольно темным. Мне, естественно, не подходит.Покрытие кажется плотным. Даже скорее средняя плотность покрытия. Покраснения и мелкие высыпания скрывает.

Я красила его три раза. Первый раз в обычный день. Наносила кистью, распределяется бб не плохо, вроде я не пятнистая вышла)Бб имеет влажный финиш, если есть шелушения, то подчеркивает. Кожа начинает блестеть с ним через несколько часов, для жирной точно не подойдёт.

Вот фото..

Если маску перед этим бб не сделать, то лежит стремно..

На второй день я сделала альгинатную маску она убрала шелушения, хорошо увлажнила и напитала кожу, бб лег лучше, но все же слегка подчеркивает текстуру кожи.. В целом он не плохо носится, не ползет. Тут уже спустя 6 часов фото.

Но самым хорошим тестом я считаю испытание работой. 14 часов носки не каждый выдержит. Поэтому третий раз я накрасила его на работу. Ради отзыва я накрасила тональный темнее моей кожи на несколько тонов:D Утром нанесла bb крем, кремовый контуринг, минеральную пудру, сухой контуринг, вуаль (nyx), хайлайтер (nyx).

Лёгкий блеск начал пробиваться часа через 4.

Блестеть лицо начало часов через 8. Через 9 часов нос уже сильно блестел.

Желание взять матирующию салфетки возникло часов в 8-9 вечера, то есть спустя 12 часов но я их забыла дома и поэтому сидела так) В целом лицо не было ужасным, просто мне нравится матовость.

За весь день он достойно себя вел, но для чистоты я ещё на следующий день накрасилась своим привычным бб кремом, чтобы сравнить. У меня был бб и зелёная база, я их смешивала и получала очень даже хороший крем, который меня устраивал по многим критериям.

Что я могу сказать коротко об Etude?

Плюсы.

Три цвета, есть темный, что редкость. Но на сколько самый светлый подойдёт Белоснежкам я не знаю.

Перекрытие меня устраивает, не маска, но и скроет мелкие недостатки, может что то серьезнее тоже перекроет, но на моей коже нет ничего такого, что надо скрыть. Мой привычный бб лежит лучше.

Маленький расход.

Довольно хорошо распределяется кистью, без пятен. Но опять же, текстура жидковата, лично мне мой нравится больше)

Не ползет на носу и лбу за 14 часов. Кожа у меня сухая, т зона начинает блестеть часа через 4.

Минусы.

Подчеркивает шелушения. Когда на следующий день я красила свой привычный бб, то он их не подчеркнул.

Может заваливаться в складки. В основном носогубные.

Даёт блеск, не думаю, что на жирной коже будет смотреться хорошо. Если сравнивать с другим бб, то этот дает сильный жирный блеск вечером, а с другим я спустя 13 часов выглядела нормально и не было желания взять матирующие салфетки.

Хорошо лежит после альгинатной маски, но без нее выглядит не очень.. то есть кожа должна быть в хорошем состоянии, вы должны постоянно делать маски, использовать кремы, под бб я наносила ещё и сыворотку, то есть помогла косметике лечь максимально хорошо. Но согласитесь, бывают моменты, когда не до масок.. у меня точно бывает. Мой привычный бб может хорошо лежать на коже, когда я не делала маску 2-3 недели. Этот же ляжет жутко. Первый раз я его красила на 4 день после маски.. лежал так себе.

В итоге я думаю что 3 вполне себе нормальная оценка. Не вау не плохо, просто нормально. Я лично не захотела его купить, я бы его не стала советовать, мне кажется можно найти крем с более хорошими характеристиками.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хватает на долго
Недостатки
  • - Жирнит кожу
  • Собирается в складочках кожи
  • Шелушения
pink ponyне рекомендует