Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 03:01

Здравствуйте мои дорогие.

Ах, я влюбилась… С первого взгляда, с первого прикосновения, влюбилась в эти ощущения на коже, только жаль, что так поздно…

Пробник данного крема достался мне при покупке корейской косметики с ebay, было это еще летом, но вот попробовала я его только сейчас, ах, какое же это упущение. Пробник небольшой, но мне его хватило на 5 применений и это всего-то 1 мл, полной версии мне наверное года на полтора бы хватило. Найти полную версию нынче трудно, крем зачем-то сняли с производства (негодованию нет предела), и на ebay практически нет предложений ли же по неадекватной цене, в наших магазинах еще лежат остатки, примерная стоимость 1000 руб. за 60 мл без учета доставки (думаю над покупкой).

От производителя

ETUDE HOUSE Precious Mineral BB Cream Bright Fit - ВВ крем на основе минералов, имеет легкую текстуру. Крем равномерно ложится на кожу, без эффекта маски, стойкий. ВВ крем содержит жемчужную пудру, придает коже легкое сатиновое сияние. Крем содержит арбутин и аденозин, солнцезащитный фактор SPF 30 надежно защищает кожу от губительного влияния УФ излучения. ETUDE HOUSE Precious Mineral BB Cream Bright Fit гипоаллергенен, подходит даже для самой чувствительной кожи. ВВ крем не содержит жиров, минерального масла, спирта, вазелина. Надежно контролирует выработку излишнего кожного себума в течении всего дня. Существует в 4 оттенках:

• N02 Light Beige светлый беж - самый светлый;
  • W13 Natural Beige - натуральный беж;
  • W24 Honey Beige - медовый беж;
  • W15 Sand Beige - песочный беж - самый темный.

***************************************Консистенция и оттенок*******************************************

Бибик на удивление оказался довольно жидкий, точнее он жиже, чем опробованные мною до него крема, но на сегодняшний день я знаю ББ практически с текучей консистенцией. Так вот, текстура жидкая и однородная, прекрасно распределяется по коже, очень экономично, не застревает в порах, ложится тонким слоем, абсолютно незаметен, поры не забивается. По своей консистенции он для меня идеален, я люблю полужидкие текстуры, а оттенок у него вообще идеальный.

У меня пробник в оттенке N02 light beige, содержимое полностью соответствует названию. Как вы знаете, корейский бибики частенько имеют сероватый оттенок, многие сильно выбеливают, но только не этот. Бежевый оттенок здесь универсален, он не рыжит, не желтит и серИт, мне очень нравится, как подстраивается к моей коже. Но девушкам с белой, полупрозрачной или коже с голубоватым подтоном он не подойдет, слишком теплый. У меня кожа скорее ближе к сероватому оттенку, поэтому в тональных средствах я ищу бежевый или желтоватый подтон, иначе же выгляжу уныло и болезненно.

О моей коже и требованиям к тональным средствам

Кожу свою отнесу скорее к беспроблемной, негативные моменты это: сухие щеки и склонная к жирности Т-зона (но уход подбираю для сухой и нормальной, летом для нормальной и комбинированной), есть черные точки, мимические морщинки, неоднородный цвет лица. Воспаления и шелушения бывают редко, но бывают.

О крема жду в первую очередь выравнивание тона, легкое покрытие, незаметность на коже, осветление, живой цвет лица, влажный финиш. И желательно, чтоб маскировка была хотя бы 50% и крем не подчеркивал и не создавал шелушения.

*****************************************Эффект на коже*****************************************

Крем на 100% удовлетворил все мои потребности. Я без ума от оттенка, мне нравится его текстура, приятный аромат, наличие SPF 30, нравится как он скользит по коже, давая ровное и однородное покрытие на всех участках. Тон выравнивается, присутствует легкое осветление (терпеть не могу тональники даже на полтона темнее кожи), кожа с ним сияет, именно сияет, а не блестит блином на масленице, финиш влажный, т.е. все, как я люблю. Недостатки скрыты, но прыщички придется подмаскировать, если есть шелушения, то он их сгладит, в поры не проваливается, да и вообще носить его одно удовольствие.

Но… Без НО никак. Этот бибик не понравится девушкам с жирной кожей, он так и останется лежать на поверхности, а со временем начнет блестеть, он больше подходит нормальной и сухой, ну или комби, с использованием пудры в Т-зоне, не подойдет и слишком проблемной, слишком заметные акне и постакне он не скроет.

Стойкость средняя, т.е. полдня я хожу спокойно и с ним ничего не делаю, потом подправляю пудрой в Т-зоне, но при этом он никуда не слазит, в морщинки не проваливается и придавать здоровое сияние не перестает.

Теперь такой момент, как наносить, под крем или на голую кожу? Я не могу себя перестроить в том плане, чтоб мазать бибик на чистое лицо, поэтому я сначала наношу легкий быстро впитывающийся дневной крем, жду некоторое время, а потом приступаю к макияжу. Наносить на голое лицо пробовала жирные бибишки от Гарнье и Виши, эффект все равно был ужасен.

Короче говоря, по моим параметрам крем идеальный, недостатки незначительны. Но опять же стоит сказать, что все индивидуально, и если ваши исходные данные и требования к тональным средствам схожи, то вам он понравится и тыща рублей не улетит на ветер, в противном же случает будет разочарование и тапки с ругательствами в мой отзыв.

Спасибо, что уделили время на мою болтовню, увидимся в следующем отзыве, ваша Donna Helen.

Другие ВВ-крема:

Виши "антисерость"

Любимчик TonyMoly

Гарнье - остался без любви

EVA- достойный вполне

Skin79

Holika Holika для гейш

Достоинства
  • - приятный запах
  • Не плотный
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Цвет
Donna Helenрекомендует
20.02.2015
Лена, привет! Усевшийся бибик отлично выглядит! Но мне такое чудо не подойдет по объективной причине - тип кожи другой. Жаль, что полную версию не выпускают. Стогорчением отмечаю такие вещи на рынке корейской косметики все чаще.
20.02.2015
Хорошо на Вас смотрится. У меня есть туба такого, в целом довольна, только к вечеру немного пропадает и проваливается в поры по бокам носа
Хорошо подходит, прямо слился с цветом кожи! Smile Я теперь тоже приобщенная к ВВ кремам, правда у меня Мизон! Shy
Я и не знала, что этот бибик сняли с производства. Мне он раньше очень нравился.
Хотя сейчас и других бибиков полно, но я как-то уже подостыла к ним.
20.02.2015
тоже есть этот крем в полноценной версии, отличный, буду брать во второй раз Smile
20.02.2015
Ленчик, я сама без ума от этого бибика! Тоже куча пробников было - все измазала, что для меня большая редкость(ненавижу пробники). Ни одной проблемки не вызвал бибишка! Но на тёплое время года, как мне кажется, он не подойдёт - только на осень-зиму-раннюю весну. А вообще только 5+! Хотела купить когда доллар по 39 р был, но зажала денег, ждала когда упадёт бакс. Дождалась - осталась без любимой корейской туши и без бибишки. Big smile
20.02.2015
Кожа выглядит посвежевшей, мне понравился результат
20.02.2015
Очень классное лег бибик)))
20.02.2015
смотрится великолепно! у нас с тобой типы кожи похожи, жаль,что его сняли,но еще можно думаю найти
20.02.2015
Вот он точно мне подойдет! Love
Люблю когда присутствует сияние.
20.02.2015
Привет, Даша Smile Да, он больше для сухой-нормальной, у них Cotton fit матирующий, го там оттенки тебе не понравятся. Да, корейцы снимают с производства классные продукты. Вот сняли пудру минеральную от innisfree я просто в печали, бибик Dear me от Tony Moly, и это только то, с чем я столкнулась.

dikovinka1981,
с такой текстурой это возможно.

ЛиловаяЛиса,
люблю экспериментировать и обязательно крема других корейцев попробую Smile

Вредная Анна, да, Аня, его безжалостно и нагло сняли, теперь только остатки ловить...

_Miranda_, о, вам повезло, я вот не купила его раньше, теперь найти трудно и дорого.

Викусь, привет. Ну совершенно с тобой согласна, что по 40 руб жаба душила покупки делать (как я тлько на пуховик решилась), а щас вообще ..опа, за этот крем тыщу аж надо отдать. А на лето да, только очень-очень сухой коже подойдет. У них матирующий Cotton fit, вот он на лето самое то.

lapo4ka19072012, спасибо, вот такошо эффекта я и хотела Smile

mad_moon, согласна Wink

Алён, он рравда классный, от Этюд Хаус я пробовала 4 крема, и этот самый лучший. Он еще остался по нашим ИМ, и на ebay, но дорого очень

Gwen, если мы с вами похожи, то крем понравится. Вообще мне странно, что в жтой ветке есть негативные отзывы
20.02.2015
Лена, innisfree сняли пудру??? я в шоке! ((( это один из самых классных корейских товаров Sad
20.02.2015
Этюд мои любимчики, много хорошего у них купила Smile
20.02.2015
Даша, сняли не ту зелененькую, а компактную, я о нее отзыв писала. Вот осенью кинулась новую покупать, а ан-нет, ее уже не продают и поставок больше не будет...
20.02.2015
MiaRed, как привыкну к новым шок-ценам, то тоже Этюдов попробую, тем более, что в хотелках есть несколько продуктов
замечательно лег))
Результат превосходный просто Love
Бибик очень хороший)
22.02.2015
Хороший! Жаль, моей жирной коже не подойдет Tired
К весне подумываю что брать (тональник или бибик )) Этот на заметочку Wink
25.02.2015
очень понравилось как выглядит на коже! )
25.02.2015
По описанию - прям как для меня! И кожа у меня не жирная, так что, думаю, подошел бы.
Ооочень понравилось, что "если есть шелушения, то он их сгладит, в поры не проваливается"! Ну просто идеальный BB Crown!
09.03.2015
Не подойдет(
28.03.2015
Ура! Черные точки замаскированы, но цена кусается!