Опубликовано 21 Август, 2018 - 14:22

263 рубля

В очередной раз задавшим вопросом «Что почитать?» я заскочила в книжный. Долго плавая по бесчисленным полкам наткнулась на «Империю Ангелов».

Разумеется, первым делом привлекло название. Я, как человек верующий, заинтересовалась.

Прийдя домой и уютно усевшись «на 10 минут» пока варится картошка решила почитать.

С первых же строк я окунулась в иной мир , который автор крайне умело описывал вплоть до мельчайших подробностей (возможно причина в моем бурном воображении))

Вдруг. Раздался ужасный шум. Я обернулся. Я увидел носовую часть «Боинга-747» (вероятно, сбившегося с курса из-за забастовки диспетчеров), которая влетала прямо в мое окно, крушила стены, пересекала комнату, ломая мебель и разбрасывая книги, неумолимо приближалась ко мне.

Спустя 3 десятка страниц я услышала запах гари. ЕМАЕ!! Картошка!

Благо, пожара не было))) Пока отвлеклась — быстро сварганила ужин, всех накормила и снова уселась СОЗЕРЦАТЬ свое сознание из отпечатков букв ))))

Книгу прочла на одном дыхании. За пол ночи.

К слову сказать, я врач, и соответсвенно в какой то мере циник. Но эта книга потрясла меня до глубины души!

Не у каждого автора есть способность БЕЗ лишних слов описать обстановку, ситуацию и эмоции героя. Без сомнения в этой книге Бернарду это удалось сполна.

Кому то эта книга может показаться бредом , кому то апогеем мыслей. Но в чем я точно уверенна, ее прочтение не повредит никому. А многих, возможно, и чему то научит.

Автор «Империи Ангелов» на фантастическом примере показал зеркалку нашей реальности, как некая параллель добра и зла, жизни и смерти.

Не стоит принимать ее всерьез , но и исключать вероятность мы не имеем права!)))

«Мы хотели бы, чтобы смерти не было. На самом деле она, к счастью, есть, если вас интересует мое мнение. Ведь самое худшее, что с нами может приключиться, это стать бессмертными. Вот скука-то, вы так не думаете?»

Подитоживая свой эмоциональный «опус» замечу что книга достойна к прочтению и СВОЕМУ личному пониманию, дабы не плыть по догме общественного мнения!)))

И говоря об авторе, не каждый сможет сложить слог так, чтобы читатель смог понять всю суть изложенного во всех красках и мелочах без напряга и тягомотины!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Интересно
  • Легко и быстро читается
  • Поднимает вечные вопросы
  • Превосходное повествование
Недостатки
  • Не нашла ни одного)
Zizishkinaрекомендует
Читала это и другие произведения автора в свое время нравилось
Я заинтригована! Надо почитать, хотя в последнее время моя вера подорвана.
26.08.2018
Тоже понравилась эта книга, прочитала на одном дыхании, а сейчас захотелось перечитать, спасибо
22.04.2019
Интересно! Что-то стали попадаться отзывы на эту книгу... Smile