Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 13:45

Здравствуй дорогой чиатель Айрека =). Сегодня я поделюсь с тобой некоторыми хитростями и премудростями, которые использую в разное время года для красивой укладки своих волос.

Покупка. Почему именно эти бигуди?

Бигуди Magic Leverag в первый раз я получила в подарок на Новый Год, как не странно от своего тогда еще молодого человека. Бигуди мне сразу понравились. Во-первых, они разноцветные и притягательные, выглядят на волосах очень мило. Мой ребенок, когда видит меня в этих бигудях, говорит, что мама красивая =).

40 штук - 2 пачки
Во-вторых, использовать их не сложно, а если потренироваться, то это займет всего 7-10 минут. Конечно время укладки зависит от длины, густоты и от того насколько объемные локоны вы хотите получить. Моя длина волос на данный момент времени – средняя, до плеч.
На коротких волосах
Когда волосы были длинными уходило чуть больше времени и бигудей.
На длинных волосах
И наконец последнее и, наверное, самое важное – это безвредность данной укладки для ваших волос. Сразу хочу отметить, что я докупила еще один набор для коротких и средних волос. В итоге я использую 2 набора. Даже если вы обладательница тонких волос, вам конечно же хватит одного набора, но локоны будут всегда одни и те же и время нахождения в бигудях будет немного отличаться от моего. Чем больше захват волос, тем дольше они завиваются. Следовательно, чем меньше у вас бигудей, тем дольше нужно в них ходить.

Размер локона.

Размер локона варьируется от ширины бигудя – пружинки и от захвата волос в каждый из них. Вы можете использовать много тонких пружинок с меньшим захватом волос и у вас будет много мелких кудрей, а можете использовать только широкие пружинки с большим захватом волос и у вас будут объёмные и тяжелые кудри. Направление закручивания волос вы так же выбираете сами. Можно чередовать локоны от себя и к себе, а можно делать только в одном направлении соответственно левой и правой стороне головы. Так же вы можете накручивать легкие завивающиеся кончики, а можете делать локоны прямо от корней.

Разная степень накручивания локонов
Тем эти бигуди и удачны, что можно придумать массу разных вариантов и при этом не портить свои волосы плойками. Хотя за мной водятся такие грешки, если, по моему мнению, у меня мало времени, я использую плойку Moser Ceramic Ionic с термозащитой. Ну об этом вы можете почитать в другом моем отзыве, который тоже имеет место быть, так как плойку удобнее брать с собой в дорогу или командировку.
Длинные - 25 см, средние - 15 см, средние и широкие - 12 см, маленькие - 8 см.
Как их использовать?

Все очень просто. В начале может показаться, что система немного за мудреная. И даже возможно вы столкнётесь с проблемой протягивания волоса внутрь пружинки. И вот почему это происходит:

1. новые бигуди-пружинки могут быть слишком жесткими – это затрудняет захватывание волос и дальнейшее их затягивание внутрь. Для решения этой проблемы перед тем как их использовать, нужно дополнительно потренироваться без волос с помощью палочек, которых 2 в каждом комплекте;
    Встречаются очень тугие и жесткие селиконовые спайки
  2. из-за отсутствия опыта их использования первое время может быть сложно продевать волос, особенно в той зоне, где ты не видишь в зеркале, что делаешь руками. Но эта проблема тоже решаема, через пару использований вы приноровитесь и будете делать все на автомате.
    Простое использование
    Из чего они состоят?

Они выполнены из жаропрочных полимерных волокон с силиконовыми наконечниками. То есть из пластика, силикона и полиэстера. Подходят для коротких, средних и длинных волос. Благодаря своему составу долгосрочны и удобны в использовании. Так как в этих бигудях, вы спокойно можете лечь спать, головной боли при этом не будет. Хороший и крепкий сон вам обеспечат гибкие и податливые бигуди – пружинки.

Где их купить или заказать?

На данный момент их можно встретить и в магазинах города – это уже не такой эксклюзив и на Wildberries и на Ozon. Правда есть одно большое, но, не всегда это бигуди данной марки. Сейчас существует много подделок. Одна упаковка моих бигудей была заказана на Aliexpress и, другая куплена в профессиональном магазине для ухода за волосами. И самое удивительное в этом всем, так это то, что название и дизайн у них абсолютно идентичный, а вот качество, как оказалось разные. Это наталкивает только на одну мысль, те что были заказаны на Aliexpress – это подделка. Однако, функции свои выполняют одинаково обе пачки. Отличия лишь в качестве их исполнения и в затруднениях в использовании в первое время и наверное в неприятном запахе дешевого пластика. Потом спиральки становятся более податливые,мягкие и запах со временем выветриваеся. Так же отличие оригинала от копии – это небольшие неровности, шероховатости на бигудях, особенно это бросается в глаза в местах спаек бигудя с полиэстеровой сеткой.

На подделке присутствуют неровности
Ну и что уж там, вам может попасться совершенно за ломаная или дырявая пружинка с торчащими пластиковыми ниточками.
Брак производства или подделка
К сожалению, не в магазине, не с Aliexpress вам не дадут возможности посмотреть, что внутри. Так сказать, коробка новая и запечатанная, вы все увидите сами уже при вскрытии. Далее покажу нагляднее. Цена при этом у этих одинаковых, но абсолютно разных бигудей отличалась на 300 рублей. И, казалось бы, разницы нет, ведь магазины ставят достаточно большую накрутку, но возможно мне просто досталась бракованная пачка.

Как сделать локоны быстро и красиво?

Мой личный лайфхак использования данных бигудей заключается в изначальной подготовке волос к закручиванию. Во-первых, вам нужно определиться с объёмом, которого вы хотите добиться и хотите ли вы чтобы локоны держались несколько дней.

Шаг 1. Ровно за день до укладки волос помойте качественно голову, используя при этом все что вам нужно включая бальзамы и, если нужно маску для волос.

Шаг 2. В день укладки просто намочите волосы, при этом не используя никаких средств. После мытья головы, не просушивайте волосы феном, а подождите пока они будут слегка влажными. Если у вас мало времени и густые волосы, можете воспользоваться феном, но недослушивайте голову.

Шаг 3. Для долговременной укладки, имеется в виду наличие влажной погоды на улице или же вы просто хотите сохранить объем на второй день, используйте небольшое количество пены для волос.

Для долговременной укладки используем пену для волос
Шаг 4. Берем спиральки и протягиваем волосы внутрь. Количество подбираем индивидуально в зависимости от локонов, которые хотим получить.

Накручиваем легко и просто ✅
Шаг 5. Ходим 15-20 минут и просушиваем хорошо феном каждую пружинку.

Шаг 6. Снимаем спиральки и расправляем локоны пальцами, не расчесываем.

Шаг 7. Наслаждаемся красивой и объёмной укладкой ваших волос с безупречными локонами.

Получаем вот такой результат
Вместо пенки для волос можно использовать мусс или термозащиту, однако эффект может быть меньше.

Если вы никуда не торопитесь, а допустим готовитесь весь день к какому-то торжеству, можете не использовать никаких средств для укладки, просто делаете бигуди на мокрые волосы и ходите до полного их высыхания. Эффект будет не хуже, просто без химии.

Я перепробовала массу вариантов. Сразу скажу конечный результат иногда отличается, но этим для меня и лучше, я люблю экспериментировать.

Что не нужно делать с данными бигудями?

Не пытайтесь сделать прическу всего из 10 бигудей. Не нужно делать слишком большие локоны, они сразу распадутся. При каждом продевании волоса в пружинку хорошо расчесываем прядь. Очень тонкие волосы как у меня при плохом продевании будут сильно «пушится», вам не понравится полученный эффект.Ну и плюс вы дополнительно травмируете кожу головы вырвав при этом пару тройку волос. Старайтесь наркучивать волосы бигудями надлежащей длины, не используйте на короткие волосы длинные пружинки. Пружинка в итоге может сползти или плохо держать локон. Тем более, что в одной пачке находятся 2 вида бигудей.

Отличие бигудей Magic Leverage от других более привычных нам в использовании локсов, костяшек и бигудей липучек.

До того как появились теперь уже мои любимые бигуди – пружинки, я успела попользоваться всеми видами бигудей в разные периоды своей жизни. Скажу только одно, эффект в некоторых из них схожий, но какой это трудоемкий и долгий процесс накручивания например на бигуди костяшки. А другие менее затратные по времени бигуди – липучки вообще очень сильно «пушат» мои волосы и все время распадаются в процессе закрутки. А самый большой недостаток бигудей - локсов – это их недолгосрочность, уже после первого использования они деформируются. Поэтому я нашла решение только в этих бигудях, ну и они просто красивые, как по мне.

💁‍♀️ 💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️
Вывод.

Прекрасные бигуди на каждый день без особых усилий и затрат времени. Если вы хотите получить шикарные голливудские локоны, то для этого нужно просто использовать средства для укладки и бигуди Magic Levereg. Не смотря на некоторые выявленные недостатки в моих бигудях, они прекрасно справляются с поставленными мною функциями. Главное научиться правильно ими пользоваться.

Достоинства
  • Быстро
  • Дешёвые и доступные
  • Легки в использовании
  • Легко и бытро одеваются
  • Можно подобрать по длине волос
  • Не травмируют волосы
  • Отличные кудри
  • Придадут образу женственности
  • Просты в использовании
  • Создают естественную прическу
  • Стойкая укладка без фиксирующих средств
  • Супер локоны
  • Удобно спать
Недостатки
  • Нет прикорневого объема
  • Нужно приноровиться
Elena_stadnichenkoрекомендует
Классные локоны получаются)
08.12.2020
И главное удобно и красиво 😍
08.12.2020
Вот так быстро и просто, а результат и в самом деле неплохой)
08.12.2020
Не люблю тратить много времени на укладку, его все время не хватает, а красивой быть хочется )
09.12.2020
Локоны потрясающие 😍Спасибо за отзыв и за советы 👍
09.12.2020
Очень рада быть полезной Innocent
20.12.2020
А мне не зашли эти бигуди, волосы до поясницы и очень тяжело их заталкивать в бигудину... К тому же, еще и крючок сломался))
20.12.2020
В вашем случае скорее всего нужно брать самые длинные и прям два набора и брать небольшие пряди, у меня когда - то были длинные волосы и я тоже делала, но у меня они правда тонкие поэтому все просто и быстро Smile