Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:46

Эта баночка в сопровождении оберточного бумажного пакета лично у меня невольно вызывает

ассоциации с каким-то продуктом питания (вроде кефира или ряженки). Такое, не побоюсь этого

слова, бережное, выполненное с любовью, оформление наталкивает на мысль о неоспоримой пользе

средства. Не смогла пройти мимо!

______________________________________________________

СТОИМОСТЬ: 51 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ: Fix Price / магазин фиксированной цены.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО "Первое решение", г. Москва

ОБЪЕМ: 620 мл

______________________________________________________

СОСТАВ.

Бальзам для волос Домашняя косметика Кефирный БИО-бальзам на основе натуральной кефирной сыворотки - СОСТАВ

Возглавляют список (что особенно приятно) ПОЛЕЗНОСТИ! Wink

КЕФИРНАЯ СЫВОРОТКА, АБРИКОСОВОЕ МАСЛО и МОЛОЧНЫЕ

ПРОТЕИНЫ

Не в самом конце списка можно заметить также ингредиент- ВИТАМИН! Smile

Niacinamide (витамин PP)

О "ПОЛЕЗНОСТЯХ" производитель написал на упаковке средства много информации!

Состав, нужно заметить, не такой уж и длинный что и хорошо, когда речь идет о синтетических

компонентах. Чем их меньше, тем лучше. Интересующимся предлагаю "пройтись" вместе со мной по

оставшимся ингредиентам, входящим в состав (и убедиться, что особых "опасностей" в бальзаме

нет). (В относительно недорогом бальзаме используются нормальные составляющие, можно

не переживать!) Smile

Сetearyl Alcohol – эмульгатор. В бальзамах/ кондиционерах для волос

уменьшает количество образующейся пены. Может стать причиной появления

раздражения на коже.

Cetrimonium Chloride – антистатик, антимикробный агент, эмульгатор,

ПАВ. Является безопасным для использования в смываемых продуктах.

Lauryl Glucoside – мягкая основа со свойствами пенообразования. Делает

волосы послушными, мягкими, увеличивает объем волос; очищает от грязи и

сального слоя как на волосах, так и на кожных покровах. Данных о негативном

воздействии не имеется. Он является абсолютно безопасным ингредиентом,

поэтому подходит для всех типов волос.

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride – синтетическое производное

нашатыря. Антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости. Может

вызвать раздражение кожных покровов.

Polyquaternium-37 – добавляется в бальзамы/ маски для восстановления

поврежденной структуры волос (молекулы полимера заполняют поврежденные

пустоты ломкого волоса, возвращая волосам упругость и гладкость). Питает,

увлажняет волосы. При взаимодействии с другими активными компонентами

обладает способностью придавать блеск и шелковистость волосам.

Benzyl Alcohol – консервант. Малотоксичен, однако не рекомендуется для

детской косметики.

Benzoic Acid – малотоксичный консервант.

Sorbic Acid – нетоксичный консервант (применяется также в пищевой

промышленности).

Citric Acid – лимонная кислота; контроль за pH, желатиновый компонент,

отшелушиваюший агент.

Parfum – отдушка.

ЗАПАХ приятный, сладкий. Ожидала какого-то кисло-молочного "аромата" (всвязи с названием

средства), но его, видимо, умело замаскировали приятной отдушкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ довольно густая. Даже при переворачивании флакона бальзам не собирается

перемещаться, поддаваясь силе тяжести! Только при потряхивании удается выудить средство из

флакона!

(с дозатором было бы гораздо удобнее, но он не предусмотрен)

ПРИМЕНЕНИЕ / РАСХОД

Применяю бальзам как рекомендуется производителем, стараюсь на волосах его оставлять не менее

2-х минут, затем тщательно промываю волосы водой.

Кстати, наношу бальзам как на корни, так и на всю длину.

Если применять бальзам по максимуму (в моем случае это добрая порция, равная двум полным

зачерпываниям ладошкой), то я остаюсь довольной и самим процессом применения средства и

состоянием своих волос впоследствии.

Так что, пусть Вас не прельщает столь большой объем (за относительно небольшие деньги).

Расходуется бальзам довольно быстро!

К СВЕДЕНИЮ.

Мои волосы окрашенные, нуждающиеся в питании по длине и склонные к жирности у корней.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от применения бальзама.

☁☁☁☁☁ При нанесении бальзам обволакивает волосы, образуя густую, приятную на ощупь, массу;

причем вся эта масса охотно держится на волосах, не сползая и не стекая по ним; распределяется

легко и равномерно по всей длине волос. Главное - не скупиться с количеством!

☁☁☁☁☁ Волосы после мытья и высушивания:

☁ становятся мягкими на ощупь,

☁ рассыпчатыми (за счет этого и объем приобретается (и прикорневой и в целом "копна" становится

гуще),

☁ легче расчесываются,

☁ не электризуются

☁ помогает "оживить" (напитать, увлажнить и) волосы по длине. В результате мне удавалось

"перекрыть" иссушивающее действие шампуня с розмарином (из того же fix price).

☁ блеск какой-то особенный не появляется (вернее, блеск есть, но именно с применением этого

бальзама я его не связываю).

☁☁☁☁☁ На частоту мытья бальзам никак особенно не влияет (как мыла волосы ДО "знакомства" с

бальзамом раз в двое суток, так и продолжала мыть, применяя его). Смело могу утверждать, что

Кефирный БИО-бальзам мои волосы у корней не жирнит, а длину не сушит!

Большой объем, относительно недорогое средство... Но и большой расход... Здесь все

взаимно нивелируется, и на достоинство мы не выходим... ๏̯͡๏​

А, вот, эффект от бальзама есть, меня он вполне устраивает! Нравится состояние

волос после его использования! И никаких нежелательных последствий (перхоть,

раздражение, зуд) не вызвал! Smile

Наверняка приобрету такой био-бальзам еще, а пока (для утоления жажды разнообразия) с

удовольствием попробую другие варианты из этой же серии.

МОИ НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ:

Маска КОРА для объема жирных волос - Заметно продлевает срок чистоты волос/ кожи головы!

Маска интенсивная для поврежденных волос Estel Curex Therapy - ЛЮБИМАЯ МОЯ!!!

Кофейная БИО МАСКА для быстрого роста волос COFFEE ORGANIC

Белое мыло натуральное сибирское для ухода за волосами и телом Рецепты бабушки Агафьи - "Кушает" цвет?.. Wink

Бальзам для волос Bio Conditioner "Восстановление и защита"- (ООО "Первое решение") из Fix Price

А с ➥ ЭТИМ шампунем от Gliss Kur бальзамы и маски могут отдохнуть!

КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ВОЛОСАМ! Wink

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Относительно недорогой
  • Придает хороший объем волосам
  • Приятный запах
  • Состав неплохой
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
  • Расход большой
Gae4kaрекомендует
06.06.2016
Упаковка и впрямь похожа на бутылки кефира или молока времен СССР.
06.06.2016
Такой яичный мне совсем не понравился, волосы от него, как одуванчик... А про кефирный такие отзывы хорошие, что аж взять хочется Laughing out loud
06.06.2016
Как по мне, не очень продумана упаковка, а средство видимо не плохое, я бы попробовала...
06.06.2016
Интересное оформление у этого неплохого бальзама, еще и в пакетик упаковано, да и цена хорошая. Smile
06.06.2016
Кефирный бальзам- это вещь, главное чтобы качественный!!!
08.06.2016
Никогда не встречала этот бальзам Smile Упаковка не продуманная, конечно
10.06.2016
Я бы попробовала Smile
12.06.2016
видела такой как раз на днях)