Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 12:00

Сверкающая, блестящая упаковка шампуня цепляет на себе взгляд. Так, собственно, Gliss Kur Million

Gloss загипнотизировал меня и оказался в моих покупках (не планировала покупать шампунь в тот

раз).

С комплексом жидких кератинов

С концентрированным блеск- эликсиром

Ослепительное сияние и глубокое восстановление для тусклых и лишенных блеска

волос. Формула для эффекта ламинирования. Длительный ослепительный блеск.

Зеркальное сияние.

Ну как же тут пройти мимо!?. Smile

Шампунь использовала и в паре с одноименным бальзамом для волос и раза 3 (для чистоты

эксперимента) применяла его соло.

СОСТАВ:

Шампунь Gliss Kur Million Gloss - СОСТАВ

КОНСИСТЕНЦИЯ ближе к жидкой; ЦВЕТ шампуня прозрачно- бирюзовый.

Шампунь Gliss Kur Million Gloss

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ/ "МЫЛЯЩИЕ" СВОЙСТВА шампуня очень хорошие (отсюда и

ЭКОНОМИЧНЫЙ РАСХОД)!!!

ЗАМЕТИЛА ОСОБЕННОСТЬ!!! При смывании этого шампуня с волос пальцы ощущают некую

маслянистость. Более тщательное ополаскивание волос/ кожи головы смывает эту маслянистость, в

итоге никаких пленочек и жирности не ощущается.

ОЧИЩЕНИЕ получается неплохое, но, в то же время, довольно деликатное (вымывает кожу головы не

до скрипа).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ шампуня следующие:

●❍● Волосы не спутанные. Даже при первом расчесывании после мытья головы не возникало

затруднений. Узлов не образовывалось, соответственно, связанного с этой процедурой

катастрофического "волосопада" также мной не наблюдалось!

●❍● Отметила гладкость волос. Один раз даже поймала себя на том, что увлеченно поглаживала

волосы рукой (не могла остановиться).

●❍● Шампунь мои волосы не сушит. Кончики волос, обычно балансирующие на грани сухости, с этим

шампунем выглядят вполне прилично, солому не напоминают!

●❍● Острейшей необходимости в применении бальзамов и масок вслед за этим шампунем не

возникает. Шампунь уже сам по себе несет какие-то ухаживающие функции, будто сочетая в себе

обязанности бальзама- ополаскивателя. (я бальзамами и масками пользуюсь почти всегда, однако

при недостатке времени шампунь и в одиночку выручить сможет!)

●❍● Немного укорачивает срок свежести/ чистоты волос. Корни волос, склонные к жирности, в моем

случае достигают своего любимого жирного состояния на пол дня быстрее точно ( но я продолжала

мыть голову по обычному графику - 1 раз в 2- е суток).

●❍● Раздражения кожи головы не вызвал. Зуда и перхоти не наблюдалось.

●❍● На волосах блеск имеется. Не поняла я, с чем блеск конкретно связан (влияние краски для волос

или же все-таки действие шампуня). На первом фото-коллаже волосы до покраски (были окрашены на

тот момент уже 2,5 месяца назад), на втором фото волосы свежеокрашенные.

Gliss Kur Million Gloss / шампунь

(и в том и другом случае волосы после мытья головы шампунем Gliss Kur Million Gloss без

использования других средств (бальзамов, масок и т.д.), после сушки естественным путем и

расчесывания)

Шампунь Gliss Kur Million Gloss

●❍● Отдельного внимания заслуживает ЗАПАХ шампуня! Нетипичный и довольно редко

встречающийся среди подобных средств (по крайней мере, мне). На мой взгляд, это даже какой-то

аромат- унисекс, довольно интенсивный. НЕ СЛАДКИЙ! Приятен мне как во флаконе, так и на волосах

после мытья головы (слишком долго на волосах не задерживается, Ваш любимый парфюм

перебивать не будет)!

ОБЪЕМ: 250 мл

МЕСТО ПОКУПКИ: Магнит Косметик

Шампунь был частью набора, в состав которого также входил бальзам Gliss Kur Million Gloss.

Стоимость набора - 239 руб. (мне он обошелся со скидкой 25% - вышло 179 руб.)

✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿

Шампунь Gliss Kur Million Gloss в целом оставил хорошее впечатление, но я бы все же

рекомендовала его обладателям нормальных волос но не волос, склонных к жирности (и не

обладателям жирных волос).

✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿❀✿

Smile Шампунь Estel Curex Color Save - Превосходен для поддержания цвета окрашенных волос!

Wink Шампунь Timotei Сияние свежести - Идеален для волос, склонных к жирности.

LoveМаска КОРА для объема жирных волос - Продлевает срок чистоты волос/ кожи головы

Smile Маска интенсивная для поврежденных волос Estel Curex Therapy - ЛЮБИМАЯ МОЯ!!!

КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ВОЛОСАМ! Wink

Достоинства
  • +хорошо пенится
  • Иногда можно обойтись без бальзама/ маски
  • Не раздражает кожу головы
  • Очень приятный аромат
Недостатки
  • Волосы жирнит слегка / быстрее пачкаются
Gae4kaрекомендует
05.04.2016
У Вас очень красивые волосы, знойная брюнетка Love Такой шампунь не пробовала, хочу из этой серии спрей!
Какой цвет волос Love
05.04.2016
Блеск у ваших волос невероятный Love
05.04.2016
У меня дружбы с Глисс Кур не сложилось. Теперь боюсь покупать их новые средства. Laughing out loud
мне как то нравился глис кур, я для окрашенных волос покупала...
05.04.2016
Шампунь неплохой, но мне кажется жестковатым)
Волосы блестят просто шикарно Love
05.04.2016
Волосы выглядят просто отлично! Браво шампуню)) Тоже стоит его попробовать)
05.04.2016
Не верю в восстановление от шампуня. Верю в очищение Laughing out loud Этот шампунь отлично справляется со своей задачей Smile
05.04.2016
Я бы тоже купила) наверно попробую, когда мои огромные запасы иссякнут Big smile
05.04.2016
Неплохой шампунь и купили недавно Глисс Кур, но только черненький. Надо и этот прикупить. Smile
06.04.2016
давненько был такой же шампунь, нравился!
11.04.2016
Когда пользовалась шампун ем Глис кур (тоже с кератином, но в фиолетовом исполнении) - также могла не пользоваться бальзамом. Шампунь делал волосы мягкими. Блеска, правда, не было. А потом волосы привыкли и пришлось сменить его.
27.04.2016
Я люблю такие наборы, ведь так действительно получается дешевле! У меня есть масло для волос из этой линейки, очень нравится