Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 22:22

Я – брюнетка. Честно признаться, очень не люблю, когда «свежеокрашенные» волосы буквально на

глазах (уже через 4-5 процедур мытья головы) заметно светлеют, тускнеют! С учетом того, что

голову я мою через день, то видимое смывание краски подстерегает меня уже на второй неделе

после покраски. Обидно…

К примеру, могу даже привести средство, которое было явно против того, чтобы я оставалась

брюнеткой - ВОТ ОНО!!!

В любом случае, мне хотелось сохранить цвет как можно дольше, вот и положила я глаз на

шампунь Estel Curex Color Save (поддержание цвета для окрашенных волос)!

Шампунь Estel Curex Color Save (поддержание цвета для окрашенных волос)

С маркой Estel я уже была знакома ранее (и знакомство наше было весьма приятным). А обещания

производителя меня впечатлили:

Закрепление цвета. Восстановление структуры. Мягкое очищение.

Шампунь Estel Curex Color Save - обещания производителя, применение, изготовитель, срок годности

(может ли шампунь восстановить структуру волос... Glasses не уверена... долго на волосах он не

остается, смываю довольно быстро Главное, чтобы ничего не испортил (буду и этому уже рада)

СОСТАВ. (ну, не натуральный, конечно, но я к шампуням не имею свойства особо

придираться)

Шампунь Estel Curex Color Save - состав

МЕСТО ПОКУПКИ: аптека-маркет в моем городе.

СТОИМОСТЬ: 250 руб.

ОБЪЕМ: 300 мл.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ДОЗАТОР будет готов к Вашим услугам методом простого нажатия.

крышка, дозатор

ЦВЕТ: Светлый, полупрозрачный с перламутром.

КОНСИСТЕНЦИЯ: довольно жидкая, не тягучая.

ЗАПАХ шампуня специфический, не похожий на другие «вкусняшки» от марки ESTEL, ухаживающие

за волосами (обычно мне они все нравятся). Здесь же, такое ощущение, что в аромат подмешан

какой-то крепкий алкоголь (коньяк или что-то подобное ему) Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ШАМПУНЯ.

Как быстро менялся цвет моих волос/ как быстро смывалась краска... Я то всегда найду,

над чем погрустить! Big smile

По результатам использования одного флакона уверилась в том, что шампунь направляет все свои

усилия на сохранение цвета волос! Love После окраски сразу же помыла голову этим шампунем -

тут уж я не заостряла внимание на цвет смывных вод (они, конечно же, были темными), в

последующие разы обратила внимание на то, что:

• цвет смывных вод гораздо светлее, чем обычно (если бы я мыла каким-то другим шампунем печальную картину интенсивного смывания краски я наблюдала очень много раз);
  • полотенце, в которое я заворачиваю волосы сразу после мытья, к моему приятному удивлению, практически не окрашивается!!!

Довольно часто я замечаю видимое "съедание" краски шампунями уже на второй неделе в лучшем

случае остаюсь брюнеткой полных 2 недели. В данном случае я начала замечать лишь спустя

месяц разницу в цвете (и то (!!!) разница эта была видна на корнях, т.к. отрос собственный

натуральный цвет волос). Так я и сделала вывод о том, что шампунь помогает задержаться краске

на волосах как можно дольше, по крайней мере, не "выгоняет" ее!

Тут же у меня появились другие переживания... Дело в том, что если цвет сходит более- менее

равномерно (и по длине слегка тускнеет цвет или даже появляются пряди более светлые), то все это

гармонирует с отросшими корнями волос, поэтому последние не так явно не бросаются в глаза...

НО!!! ПЕЧАЛИТЬСЯ Я НЕ БУДУ! Ведь, по факту, шампунь, как и заявлено, старается сохранить

цвет. (мои заморочки- только лишь мои, шампунь же справляется с задачей). А спустя месяц-

полтора можно и покрасить волосы вновь; ну а можно, конечно, продолжать мыть волосы уже

другими шампунями, не сохраняющими цвет.

На жирность моих волос (корней) шампунь абсолютно никак не повлиял, так что мытье волос я

продолжала проводить в привычном, устоявшемся для меня, режиме.

Не заметила также, чтобы применение этого шампуня как-то сказалось на состоянии волос по их

длине (не иссушил, не подсушил); проблема секущихся кончиков не стала для меня актуальной Smile

(спасибо, конечно, не только шампуню, но и "живучести" моих волос и, может, щадящему действию краски)

Предпочитаю после шампуня применять бальзам, поэтому по расчесыванию волос после мытья я

чаще всего делаю выводы именно об используемом бальзаме. Однако данный шампунь не путает

волосы до состояния "непродираемых" узлов (а такое у меня как-то случалось с одним шампунем,

тогда даже бальзам не смог спаси положение).

РАСХОД, на мой взгляд, более чем экономичный! Не поленилась зафиксировать, насколько мне его

хватило при использовании в среднем 3 раза в неделю – БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА МЕСЯЦ (для справки:

длина моих волос на см 4-5 выше пояса, довольно-таки длинные)!!!

********************************************************ИТОГ********************************************************

Знаю, как может происходить смывание черной краски с моих волос при прочих равных

условиях (с применением любого другого шампуня вместо этого) и утверждаю по

результатам применения, что шампунь ESTEL CUREX COLOR SAVE со своей прямой

обязанностью, горделиво заявленной в названии, справляется! Сама, безусловно, буду

периодически такой шампунь приобретать! Рекомендую для любительниц окрашивать

свои волосы!

***********************************************************************************************************************

Периодически возникает желание "наброситься" на средства Estel... Тот самый случай ))

Некоторые другие отзывы на средства по уходу за волосами:

Кофейная БИО МАСКА для быстрого роста волос COFFEE ORGANIC

Бальзам д/волос Estel Curex Volume / Придание объема (для жирных волос)

Маска интенсивная для поврежденных волос Estel Curex Therapy

Маска д/волос КОРА для объема и легкости жирных волос

Шампунь оживляющий для окрашенных волос Lisap Milano Top Care - мягкое очищение, защита, ухаживающие свойства, сохранение цвета и придание энергии - все это может быть в одном флаконе!

КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ВОЛОСАМ! Wink

Достоинства
  • Удерживает цвет
  • Хорошо пенится
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Запах не понравился
Gae4kaрекомендует
Нужно попробовать! Цвет вымывается с бешенной скоростью Big smile
27.12.2015
моя сестра только на нем и сидит. Довольная.
27.12.2015
У меня тоже быстро цвет вымывается, надо попробовать
27.12.2015
У меня не окрашеные, но посоветую подружке, раз хороший такой ))
28.12.2015
я тоже очень люблю Эстель)) правда, шампуни пока не пробовала, но маски мне очень нравятся))
28.12.2015
надо будет маме такой купить!!!спасибо за наводку!!!)
28.12.2015
у меня не окрашенные волосы, покрашусь- приобрету.
Понравился по описанию)
28.12.2015
Это просто отличный шампунь! Очень нравятся средства у Estel)
29.12.2015
Для краски на основе хны, наверное, не подойдет?
30.12.2015
Mama_inna78, Big smile хна и басма для меня, если честно, - вообще штуки непредсказуемые... Любопытно было бы поэксперементировать, но, по крайней мере, думаю, что хуже от этого шампуня не будет. Smile
Спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву!!! Wink
31.12.2015
Хотела купить его недавно,пошла в проф магазин,а там он закончился((((ну значит и правда отличный шампунь раз его так хорошо раскупают))
11.01.2016
А я блондинка!... Но цвет тоже вымывается, тоже становится тусклым. Ищу себе подходящие шампуньки. У Эстель двоякая,продукция, маски их очень нравятся!
12.01.2016
Расход неплохой, действительно...
27.05.2016
Спасибо за подробный отзыв. Вчера купила шампунь, уже успела опробовать. Все действительно так, как вы описываете: и цвет сохраняет, и волосы не спутывает.