Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 18:50

Мне очень хочется поддерживать красивый цвет после окрашивания волос как можно дольше. Два фактора имеют наибольшее влияние на стойкость цвета: качество краски и последующий уход, в том числе рутина.

Я мою голову на ежедневной основе, поэтому для меня критически важно то, как шампунь будет ухаживать за волосами и какое качество полотна я получу после укладки. Конечно же, при таком недолговременном воздействии на волосы, это косметическое средство не сможет значительным образом исцелить секущиеся концы, сделать волосы гладкими и шелковистыми, но, тем не менее, хорошо подобранный шампунь - залог успеха в уходе за волосами.

Мне очень нравится косметика и уход от Estel, я пользуюсь как краской, так и шампунями/масками/кондиционерами. Могу сказать, что некоторые средства Estel - отличное сочетание профессионального качества и вполне доступной цены.

Я уже не в первый раз приобретаю средства линейки Estel Otium Color life и в этот раз я решила рассказать о шампуне из данной серии.

Цена: 500-600 рублей. В последнее время цены на Estel растут чуть ли не каждый день.

Объем: 250 мл

Из опыта могу сказать, что такой формат очень невыгодной. Estel продает упаковки шампуней из серии Otium по 1 литру, их стоимость около 1 200 - 1 500 рублей, что уже значительно дешевле. Также, средство можно купить в наборе с бальзамом. Последний такой набор, который я купила стоил 900 рублей в Золотом Яблоке.

Где купить: маркетплейсы, магазины косметики и парфюмерии, специализированные парикмахерские магазины, собственные торговые точки марки в крупных ТЦ

Сделано в России

Aqua, Sodium, Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycol Distearate, Sodium PCA, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Benzyl Salicylate, Butyphenyl Methylpropional, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Benzophenone-4, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Ухаживающих компонентов мало, масел и экстрактов совсем нет. В основном: ПАВы и лаурет сульфат. Сказать честно, состав далеко не впечатляющий, и за такую стоимость мог бы быть более питательным.

Описание от производителя: инновационный состав, протеины шелка впитываются в кожу головы - звучит это все по меньшей мере нелепо.

Сохранить естественный блеск окрашенных волос практически невозможно… К сожалению, так считают многие женщины, не пробовавшие новую линию профессиональной косметики для волос – Estel OTIUM COLOR LIFE. Это научный прорыв в области средств по уходу за окрашенными волосами.

Деликатный шампунь для окрашенных волос OTIUM COLOR LIFE содержит в своем составе протеины шелка. Это вещество очень легко впитывается в кожу головы, улучшая в ней обмен веществ, ускоряя рост и питание волоса и максимально увлажняя его. Кроме того, шампунь обладает мягкой кремовой текстурой, которая бережно очищает локоны и легко смывается.

Открывается шампунь при нажатии на крышку. Тут есть еще один минус - отсутствует защита от вскрытия.

В Золотом Яблоке, где я покупала данный шампунь, приклеили свою собственную защиту, а вот у производителя такое не предусмотрено.

Можно также открыть бутылку и использовать ее повторно, например, если у вас есть еще флакон на литр, которым не очень удобно пользоваться.

На обратной стороне приведена детальная информация о производителе на разных языках.

Сам флакон, несмотря на то, что на первый взгляд очень стильный и притягательный, быстро теряет свою красивую форму. Части, прокрашенные под металл, становятся шершавыми, краска быстро разрушается, оставляя проплешины и потертости.

У шампуня есть приятный жемчужный оттенок, он буквально весь сияет. Аромат у всей линейки Otium просто невероятный, как будто вы используете дорогой парфюм для волос.

Обладает красочным ароматом с нотами черной смородины, груши, розы, жасмина и сандалового дерева.

По своей консистенции шампунь достаточно жидкий, быстро растекается, не держит форму. Не могу сказать, что текстура у шампуня кремообразная, как иногда можно встретить в описании.

Пенится средство отлично, но за счет жиденькой формы потребуется хорошая порция шампуня, поэтому сказать, что состав экономичный, я не могу. При ежедневном использовании 250 мл мне хватило на 3 недели.

Волосы после мытья шампунем Estel Otium Color life блестят, очень воздушные и рассыпчатые. Средство отлично удаляет излишки жира и делает голову чистой, без малейшего намека на утяжеление. Однако, есть у шампуня отрицательная черта - он достотачно жесткий. Расчесывать волосы после него приходится максимально аккуратно, чтоб не оставить все на расческе.

Со своей основной функцией - сохранение цвета он справляет на отлично. Даже спустя 10 дней после применения, оттенок на волосах радует меня своей насыщенностью и яркостью.

В этот раз, при покраске, я использовала краску, о которой уже писала:

Краска для волос Wella Professional KOLESTON Perfect МЕ+

Объем на корнях при использовании Estel Otium Color life сохраняется, волосы не прилизанные, а вполне живые.

В целом, я довольна действием шампуня Estel Otium Color life: намек на профессиональный шампунь скорее проявляется в дизайне, аромате, консистенции, нежели чем в составе и действии, но со своим предназначением - сохранение насыщенности цвета он справляется!

Моя кошка не пользуется никаким шампунем, но, тем не менее, она красотка.

Я считаю, что для такого шампуня цена слегка завышена. Не могу сказать, что я влюбилась в него с первого применения, так как самая простая серия Estel Curex Color Save мне нравится гораздо больше, да и по составу он в разы лучше.

Рекомендую шампунь, как средство, которое справляется с заявленными действиями, но колоссального эффекта, как от профессионального средства от него не стоит ждать.

Достоинства
  • Защищает цвет волос
  • Приятный запах
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Нет защиты от вскрытия
ANAKRрекомендует
02.02.2023
Красивая кошка😻 и шампунь захотелось попробовать