Опубликовано 28 Июль, 2020 - 17:59

Приветствую!

Мне очень нравится бренд Estel, и особенно я люблю их шампуни. Все, что я пробовала, - и из линейки Curex, и из линейки Otium, - мне очень понравилось. Но, к сожалению, везде есть свои исключения. Таким исключением стала новинка - шампунь Estel Curex Водный баланс.

Немного основной информации.

Где купить: сеть Улыбка Радуги.

Цена: 285 рублей без скидки.

Объем: 300 мл.

Производитель: Россия, Санкт-Петербург.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Общая информация о продукте.

В серии Estel Curex представлен огромный ассортимент шампуней - для окрашенных волос, для поврежденных, для блеска, для защиты от солнца, для защиты волос в зимнее время и пр. Водный баланс - относительно новая линейка, и помимо шампуня, производитель также предлагает нам "парный" бальзам. Оба средства предназначены для волос любого типа и направлены на увлажнение.

Форма выпуска

ничем не отличается от других шампуней Estel Curex: узкая вытянутая бутылочка из непрозрачного пластика, снабженная дозатором диск-топ. Среди других линеек Curex Водный баланс можно легко идентифицировать по васильковому цвету флакона.

Estel Curex Водный баланс шампунь

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Cocamide DEA, Glycol Distearate, PEG-12 Dimethicone, Sodium Chloride, Cucumis Sativus Juice, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cironellol, Glycerin, Propylene Glycol, Sorbitol, Panthenol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Methylchloroisolhiazolinone, Methylisothiazolinone, C.I. 42090

Моющая основа шампуня - лауретсульфат натрия. Производитель пообещал нам комплекс увлажняющих компонентов, и они действительно в составе присутствуют, правда, ближе к концу списка.

Консистенция, цвет, аромат.

Текстура у шампуня Estel Curex Водный баланс гелевая, однородная, консистенция средней густоты, не водянистая. При взбалтывании может немного пузыриться. Дозируется средство без перерасхода.

Цвет - бледно-голубой с перламутром:

Аромат - приятная легкая отдушка со свежими цветочными нотками. Запах ощущается в процессе мытья, но на волосах не задерживается и полностью перебивается отдушками последующих уходовых средств.

Исходные данные.

Волосы частично поврежденные (нижняя часть), длина, соответственно, нормальная и сухая, концы склонны к ломкости. В настоящее время мои волосы имеют длину до плеч, густота средняя. Кожа головы нормальная. Обычная частота мытья - 2-3 раза в неделю.

Способ применения

типичный для любого шампуня: вспениваем в руках, наносим на корни волос и кожу головы, массируем, смываем.

В процессе использования шампунь Estel Curex Водный баланс комфортен: он шикарно пенится с первого захода (причем, даже в жесткой воде!), не спутывает волосы и легко смывается, не требуя большого количества воды.

Впечатления от использования.

Если коротко - шампунь Водный баланс меня огорчил. У него, конечно, есть свои достоинства, но по части функционала он провалился.

1. Очищающие свойства: они есть, но я бы не назвала их выдающимися. Вроде бы, шампунь имеет хорошую моющую базу, которая должна промывать всё и вся, отлично пенится (даже в жесткой воде!), но уже на этапе смывания пены с головы появляется ощущение, что кожа головы и корни волос очищены плохо. Самое интересное, что этом есть скрип! Но сами волосы какие-то тяжелые, хочется намылить голову еще раз. Это не спасает, поэтому больше двух раз мыть волосы смысла не имеет.

После сушки волос, правда, все более-менее прилично. Корни свежие, легкие, волосы рассыпчатые:

Есть неплохой прикорневой объем:

сразу после мытья

Особой чистоты и свежести, при этом, не ощущается, как после других сульфатников, когда кожа головы, освобожденная от излишков жира, грязи и стайлинга, начинает дышать.

2. Влияние на частоту мытья. Вот тут начинается самое интересное! Как было сказано выше, я мою голову не часто, и мне важно, чтобы корни волос оставались свежими в течение хотя бы двух суток (для летнего периода считаю допустимым мыть волосы не два, а три раза в неделю).

Но с шампунем Водный баланс мои волосы уже на второй день несвежие, тяжелые у корней, неприятные наощупь.

Длина, впрочем, выглядит нормально:

спустя сутки после мытья

Но я думаю, каждой из вас знакомо ощущение, когда окружающие говорят "Все у тебя с волосами ок, не грязные они!", но мы-то прекрасно знаем, что там у корней жирный жир, и вообще, голову надо незамедлительно вымыть.

Скажу честно, мне это ощущение было не знакомо до недавнего времени. Шампунь Estel Curex Водный баланс заставил меня сполна прочувствовать, что же такое жирная кожа головы.

Можете оценить, что творилось у меня на голове спустя двое суток после мытья:

спустя двое суток после мытья

3. Длина, при всем этом, не пересушенная, волосы после высыхания мягкие, приятные наощупь, не торчат в разные стороны, кончики не хрустят. Я не верю в увлажняющие свойства шампуня, но в данном конкретном случае воздействие на длину достаточно деликатное.

сразу после мытья

4. Негативных реакций со стороны кожи головы я не наблюдала. Шампунь не спровоцировал появление перхоти и т.п.

5. Расход далеко не экономичный. Чтобы промыть волосы мне требуется две приличные порции шампуня, но, самое главное, мне с этим самым Водным балансом приходится мыть голову чаще.

Достоинства шампуня Estel Curex Водный баланс:

• Не спутывает волосы в процессе мытья.
  • пересушивает длину и кончики.
  • Приятный аромат.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Плохо промывает кожу головы и корни волос.
  • После мытья нет ощущения чистоты, свежести, легкости.
  • Заставляет мыть голову чаще.
  • Большой расход.

Мое мнение.

Признаюсь, я очень расстроена Sad Впервые за долгое время меня разочаровал шампунь, и вдвойне обидно, что это Estel Curex: со средствами из этой серии мне обычно везет. Но не в этот раз. Водный баланс, кстати, понравился моему мужу, но он и так моет голову каждый день, поэтому ему обычно подходит любой Dove, Syoss или Garnier.

Исходя из этого, могу порекомендовать шампунь девушкам, которые вынуждены мыть волосы каждый день, но остальным - категорически нет. Я привыкла к другому режиму, и мне Estel Curex Водный баланс не подошел.

Оценка - 2 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкий для длины и кончиков
  • Мягкое воздействие на кожу головы
Недостатки
  • Заставляет мыть волосы чаще
  • Плохо очищает
maximovaaрекомендует
Мне показалось он жидковат...
Можно и использовать, тюк волосы у меня очень путаются, но недостатки тоже есть.
28.07.2020
Ужасное ощущение "жирной головы" практически сразу после мытья... И особенно летом😞
28.07.2020
Эффект и впрямь не очень( Наверное, мне бы он подошел, т.к я каждый день мою волосы, но все равно, приятного мало, что они так быстро могут загрязняться...(
28.07.2020
Как же тебе хорошо с этой стрижкой, красиво и современно! Я по себе заметила, что с такой длиной волосы смотрятся гуще. А ты их укладываешь каждый день? Эстель мне не очень подходит, исключение - маски из серии Otium.
Спасибо Love
Не, каждый день не укладываю. Расчесалась и пошла. Ну, после мытья, конечно, укладываю. Это быстро
28.07.2020
Тогда мне не так стыдно:bigsmile:
28.07.2020
Мне тоже не понравился. Недавно купила
28.07.2020
После мытья нет ощущения чистоты, свежести, легкости.
Существенный недостаток Puzzled
29.07.2020
Я не помню с каким шампунем, но было все точь-в-точь по ощущениям. И некомфортно после мытья, и норм после сушки, и жирные корни на следующий день...) где-то может такой же состав? Вспомнить бы где.
29.07.2020
Я от этой марки только маски брала, зелёная в изумрудной банке мне нравится.
А шампуни как- то не довелось попробовать. Этот не возникает желания пробовать, тк у. Меня и так жирная кожа головы ((
29.07.2020
я хоть и мою голову каждый день, но все равно шампуни плохо промывающие не могу использовать, от них потом накопительный эффект еще хуже!
30.07.2020
у меня идеально чистые волосы выглядят как твои грязные, но верю, что главное ощущения, их уж точно ни с чем не перепутаешь
30.07.2020
Чем больше пользуюсь их продуктами, тем больше понимаю, что они сомнительные... Долго пользовалась краской, перешла на капус и ощутила разницу "небо и земля". Слабый бренд
31.07.2020
что интересно, слышала что как раз такие гелеобразные шампуни промывают лучше и позволяют реже голову мыть...
09.08.2020
Нанесите шампунь на все полотно волос. От корней до кончиков. Оставьте хотя бы на 1 минуту для воздействия активных компонентов. Потом массируйте и смывайте👍🏻
Я и так мою голову каждый день. А тут ещё чаще. Жуть
жаль мне не подойдет(
17.06.2021
Я сейчас посмотрела там в начале состава есть силикон, видимо из-за него волосы грязнятся, хотела попробовать это линейку, но теперь точно не буду