Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 20:43

Около 400 руб.

Приветствую всех! 🍃

Я нахожусь в постоянном поиске идеального шампуня. Сколько их было в моей жизни и не сосчитать. Но идеал мне пока так и не попался.

Поэтому я постоянно пробую разные средства. Ведь кто ищет, тот в итоге все равно ж найдет.

На этот раз новинкой в моей жизни стал шампунь Estel Curex Therapy. О нем я вам сегодня и поведаю.

⬇️ Мой опыт использования можно найти в конце отзыва ⬇️

Шампунь Estel Curex Therapy

🟩 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель: ООО «ЮНИКОСМЕТИК», Россия.

Объем: 300 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Условия хранения: хранить при температуре от +5 до +25°С.

🟩 ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала в магазине «Метро» примерно за 400 рублей.

Так же встречала его на маркетплейсах и в различных аптеках.

🟩 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкое очищение/Увлажнение и питание/Шелковистость и блеск волос

🟩 СОСТАВ

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, glycol distearate, decyl glucoside, peg-7 glyceryl cocoate, betaine, panthenol, pаrfum, limonene, hexyl cinnamal, linalool, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium chloride, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Не на последнем месте находится пантенол, который имеет много положительных свойств.

Пантенол в шампуне стимулирует регенерацию клеток волос и кожи волосистой части головы, способствует поддержанию оптимального уровня увлажненности волос, укрепляет и способствует восстановлению повреждённых и ослабленных волос.

🟩 УПАКОВКА

Бутылка благородного изумрудного цвета. Сделана из качественного пластика.

Шампунь Estel Curex Therapy
Продавалась без какой-либо защиты от вскрытия.

На обороте находится информация от производителя на 4 языках.

Эстель для волос
Срок годности отлично пропечатан внизу бутылки.

Estel
Дозатор удобный. Открывается путем нажатия на крышку.

Эстель для волос Отзывы
Когда шампуня останется немного и его будет трудно выдавить из бутылки, то можно легко открутить крышку, добавить туда воды и использовать средство до победного конца. Не знаю, как другие, а я всегда так делаю.

Estel Отзывы
🟩 ОРГАНОЛЕПТИКА

Шампунь средней густоты. Налив на ладонь, растекается плавно, быстро не убегает.

Цвет прозрачный с белым перламутровым отливом.

Эстель Отзывы
Аромат мне не понравился. Он яркий, цветочный. Для меня слишком приторный и навязчивый.

🟩 МОИ ОЖИДАНИЯ

После мытья хочется видеть чистые и опрятные волосы в течении 1-2 дней. Чтобы они блестели, были послушными, мягкими и напитанными.

🟩 МОИ ВОЛОСЫ

Они средне-русые, натуральные, присутствует единичная седина. Не густые, средней плотности. У корней жирнятся очень быстро. Длина чуть выше плеч. Мою через день, иногда каждый день.

🟩 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на влажные волосы, вспенить, тщательно смыть.

🟩 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На фото ниже я мыла волосы один день назад. В целом все не так плохо, как иногда бывает. У корней есть небольшая жирность, но не критично. На пол дня еще б хватило.

Шампунь Estel Отзывы
Но я все же решила привести голову в порядок. Намочила волосы теплой водой, нанесла шампунь и легкими массажными движениями начала вспенивать.

Шампунь Estel Curex Therapy Отзывы
Пенится данный шампунь великолепно, с пол оборота.

Обычно я использую кучу дополнительных средств. Но для отзыва шампунь выступает соло.

Далее смываю все это дело прохладной водой и оборачиваю голову полотенцем. Жду минут 5-7, чтобы ушла лишняя влага и иду за расческой.

Эстель
Волосы расчесываются хорошо, драть их не приходится.

Шампунь Эстель
Далее минут 7 сушу феном и оставляю волосы досушиваться самостоятельно.

Через час они выглядят прекрасно: стали мягкими и шелковистыми.

Шампунь Estel
После душной ночи голова выглядит так же опрятно.

Шампунь Эстель Отзывы
Ну а к концу первого дня корни начали уже немного жирниться.

Косметика Estel
Через два дня голову уже хочется помыть. Выходить с такой «красотой» в люди уже нет желания.

🟩 РАСХОД

Так как я чередую разные шампуни, то хватило мне данной бутылочки почти на 2 месяца. Конечно же, не последнюю роль сыграло прекрасное пенообразование. Достаточно небольшого количества средства, чтобы помыть голову.

🟩 ИТОГ

В целом обычный, хороший шампунь. С ним волосы чистые ровно сутки, а на второй день их уже хочется помыть. Мне не понравился аромат. Именно из-за него я буду обходить этот шампунь стороной.

➕ ПЛЮСЫ:

• отлично пенится;
  • волосы мягкие и блестящие;
  • хорошо промывает;
  • экономичный расход;
  • не сушит.

МИНУСЫ:

• приторный аромат;
  • нет защиты от вскрытия;
  • цена.

Спасибо за внимание! ❤️ Будьте здоровы! ❤️

Больше отзывов можно найти в моем профиле 🍃

Formelрекомендует
29.06.2024
А я люблю яркие отдушки)
01.07.2024
На вкус и цвет Smile