Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 18:33

Доброго времени суток!

Я долго страдала из-за проблем с волосами. Мои волосы заметно ухудшились после того, как я перестала использовать хорошие шампуни и маски для волос. Мне казалось, что это произошло из-за статьи, которую я прочитала в интернете. В ней говорилось, что использование различных средств для волос может ухудшить их состояние. Автор статьи советовал использовать только один шампунь, чтобы волосы выглядели хорошо.

Я решила провести эксперимент и перестать использовать все средства для волос, кроме шампуня. Это было ошибкой. Мои волосы стали выглядеть хуже, и я поняла, что мне нужен профессиональный уход.

Я решила приобрести профессиональный шампунь и выбрала Estel Curex Therapy. Он мне понравился своей доступной ценой и тем, что является профессиональным средством.

• Общие характеристики шампуня Estel Curex Therapy

Средство - шампунь

Стоимость - 420 рублей

Объем - 300 мл

Страна-производитель - Испания

Тип волос - для всех типов волос, в том числе для поврежденных, сухих, тонких, ослабленных, склонных к выпадению, окрашенных, осветленных

Особенности - для ежедневного применения, гипоаллергенное, термозащита, натуральные экстракты

Профессиональное средство - да

Место приобретения - магазин Парфюм Лидер

• Описание шампуня Estel Curex Therapy от производителя

Шампунь для волос - уходовая косметика, которая поможет поддерживать здоровье и красоту ваших волос. Уход за волосами Estel предлагает широкий ассортимент средств таких, как шампунь и бальзам, маски и масла для любых типов волос. Профессиональный шампунь для волос содержит уникальные ингредиенты, такие как бетаин и пантенол, которые обеспечивают глубокий уход и увлажнение ваших волос. Шампунь увлажняющий подходит как для ежедневного применения, так и для специального ухода за окрашенными, секущимися или сухими волосами. Шампунь женский для волос увлажняет, питает и восстанавливает структуру волос, делая их более крепкими, блестящими и здоровыми. Профессиональная косметика создана специально для женщин, которые ценят качество и результат. Шампунь женский не только очищает волосы от загрязнений, но и придает им дополнительный объем у корней. Шампунь профессиональный помогает бороться с сухостью и ломкостью волос, делая их мягкими и шелковистыми.

• Состав шампуня Estel Curex Therapy

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, decyl glucoside, peg-7 glyceryl cocoate, betaine, glycol distearate, panthenol, pаrfum, limonene, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium chloride, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

• Внешний вид шампуня Estel Curex Therapy

Данный шампунь находится в темно-зеленом флаконе. На главной стороне флакона вы можете увидеть краткую информацию о продукте. Здесь расположена информация о бренде шампуня, его названии и объеме.

Шампунь Estel Curex Therapy

На нижней части флакона указан срок годности шампуня.

Шампунь Estel Curex Therapy

На оборотной стороне флакона вы найдете информацию об описании шампуня, результате его применения и способе использования. Также здесь указана информация об изготовителе и условных знаках.

Шампунь Estel Curex Therapy

На оборотной стороне флакона также есть текст на другом языке.

Шампунь Estel Curex Therapy

Нижняя часть флакона украшена брендом.

Шампунь Estel Curex Therapy

Верхняя часть флакона представлена темно-зеленой крышкой и брендом.

Шампунь Estel Curex Therapy

Чтобы открыть дозатор, нужно нажать на крышку. Форма дозатора прямоугольная.

• Что ожидаю от шампуня Estel Curex Therapy

- Отсутствие утяжеления волос;

- Приятный аромат;

- Чтобы не сушил волосы, а увлажнял их;

- Чтобы экономично тратился;

- Чтобы восстановил волосы;

- Чтобы волосы находились в чистом состоянии, как можно дольше;

- Чтобы волосы стали мягкими, гладкими;

- Хорошее пенообразование;

- Чтобы волосы хорошо расчесывались после использования шампуня, чтобы не было спутанности волос

• О моих волосах

Мои волосы в последнее время стали очень проблемными. Есть много секущихся концов, также часто наблюдается выпадение волос, присутствует сильная спутанность (порой волосы невозможно расчесать).

Сами волосы не окрашенные, длина у них средняя. Присутствует тусклость волос.

• Аромат, цвет, консистенция шампуня Estel Curex Therapy

Хотелось бы начать с аромата этого шампуня. Данный аромат показался мне очень знакомым, он мне напомнил аромат шампуня Фруктис. Аромат достаточно приторный, ярко чувствуется аромат каких-то цветочных растений, какие именно растения я не определилась. Более того, помимо аромата цветочных растений, я почувствовала аромат чего-то фруктового. В приницпе такой аромат мне очень пришелся по душе.

Цвет же у этого шампуня однородно прозрачный.

Цвет

Консистенция достаточно густая и плотная, но при этом он хорошо распределяется в руках.

Консистенция
Консистенция

• Применение шампуня Estel Curex Therapy

Шампунь я использую не ежедневно, хотя, как заявил производитель, его можно использовать на ежедневной основе, но я не решилась, мне кажется, что это слишком как-то. И поэтому я его решила использовать 3-4 раза в неделю, получается использую шампунь через день.

Перед применением шампуня я обязательно очень хорошо мочу волосы под струей теплой воды. И когда волосы становятся полностью мокрыми, я уже начинаю использовать шампунь, лью небольшое количество средства и начинаю намыливать голову до полного образования пены.

Жду около одной минуты и начинаю смывать шампунь. Далее наношу остальные средства для ухода за волосами.

• Результат от шампуня и общие впечатления

В первую очередь, я хотела бы отметить пенообразование этого шампуня. Оно просто великолепное! С нескольких капель шампуня образуется большое количество пены. Благодаря такому хорошему пенообразованию, расход шампуня очень экономичный. По моим подсчетам, этого шампуня хватит на несколько месяцев, что для меня очень долго.

Помимо хорошего пенообразования, мне понравился удобный дозатор. Мне нравится, что не нужно открывать крышку, достаточно просто нажать на нее, и шампунь выливается. Я считаю, что производитель очень постарался с дозатором, и им действительно удобно пользоваться.

Также я заметила, что этот шампунь совершенно не электризует волосы. Раньше мои волосы сильно электризовались при надевании одежды, но сейчас этого абсолютно нет.

Мои волосы стали более гладкими, увлажненными и приобрели неплохую мягкость. Они стали более эластичными и крепкими. Такое чувство, что я сходила к парикмахеру, но нет, это все благодаря шампуню. Я также заметила небольшой блеск на своих волосах.

Что касается загрязнения волос, то здесь я абсолютно ничего не заметила. Поскольку я мою голову через день, то волосы даже не успевают загрязниться. Более того, раньше мои волосы на второй день применения сильно жирнились, сейчас же я не замечаю никакой жирности.

Спутанности волос я тоже не заметила. Волосы не путались, и поэтому их расчесывание было очень легким.

Явных аллергических реакций, таких как зуд и перхоть, я не заметила, поэтому этот шампунь можно смело использовать тем, у кого чувствительный тип волос.

Для наглядного примера я приложила фото ДО

До использования шампуня
и ПОСЛЕ использования шампуня.
После использования шампуня
Самое забавное что разница между этими фотографиями всего лишь неделя. Получается за несколько применений мои волосы очень сильно преобразились благодаря этому шампуню.

• Преимущества шампуня Estel Curex Therapy

- Приятный аромат

- Хорошее пенообразование

- Не электризует волосы, не спутывает волосы

- Делает волосы мягкими, гладкими, эластичными

- Придает блеск волосам

- Восстанавливает волосы за несколько применений

- Имеет экономичный расход

- Недорогая цена для профессионального шампуня

• Недостатки

- Их нет

• Итог о шампуне Estel Curex Therapy

Шампунь Estel Curex Therapy - это, пожалуй, лучший шампунь из серии профессиональных шампуней. Благодаря этому шампуню я смогла восстановить свои волосы буквально за неделю. После шампуня мои волосы стали гладкими, мягкими, эластичными, приобрели блеск. Я бы этот шампунь рекомендовал всем, у кого безжизненные волосы и они хотят их восстановить, это отличное средство для восстановления волос!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Волосы не спутываются после мытья
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Не электризует волосы
  • Приятный запах
  • Разглаживает
  • Удобный дозатор
  • Упругость и блеск
Недостатки
  • Пока не обнаружила
n_nekeрекомендует
04.04.2024